Атаманша• 06 сентября 2017
Помогите разобраться, вопрос морали...
Моя бабушка очень тяжелый человек, это мягко говоря.Когда дедушка умер она нашла себе другого деда и уже через год переехала к нему жить!
Вышла за него замуж и поменяла фамилию. Вместе живут уже 14 лет!
На моего родного дедушку постоянно плакалась что типа он ей жизнь испортил и все в этом духе, хотя я ее 100раз просила не говорить так, потому что это все не правда!!!Он был добрым честным уважаемым человеком!и вообще мне кажется что это она его довела что у него сердце стало(
Сейчас они(она и ее второй муж) болеют очень. бабушку недавно с гипертонией забрала скорая и тут она выпаливает что если что, то похороните ее вместе с дедушкой, её первым мужем!(когда его хоронили там оставили место еще одно в оградке)
Я в шоке! Я уверена что дедушке моему это бы не понравилось! И как это будет? Фамилия то у нее уже другая и муж другой! Как же так??????? А что скажет ее второй муж??
она его тупо использовала что бы одной не оставаться, сейчас он практически не ходит ей на него пофиг. уехала в больницу и хочет что бы ее тетя моя в квартиру к себе забрала
Подскажите я чего то недопонимаю? и что делать как ей ответить
РозаФиалковна• 06 сентября 2017
А с кем бы жила ваша бабушка все эти 14 лет, если бы не нашла нового мужа?
Да, в таком возрасте о любви уже речь не идет - люди просто сходятся, чтобы не оставаться одному.
Вечный двигатель• 06 сентября 2017
Автор ото вам нефиг делать - такие разговоры ведутся с детьми не с внуками!!
ну пообещайте а когда придёт время сделайте так как считаете нужным!
Ссорится на тему похороните меня там-то считаю бредом!
Ваши родители и тёти -дяди взрослые? Вот пусть они и разруливают ситуацию!
МинерАлочка• 06 сентября 2017
В вопросах ’морали’ нет единого правильного решения или мнения.... Я бы на вашем месте забила на эту ситуацию, у вашей бабушки есть дети. Пусть они решают, как поступить.
Атаманша
• 06 сентября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
любви нет, но уважение никто не отменял.
она хочет что бы ее похоронили рядом с первым мужем. это нормально? при том что все эти года она его ган..ла постоянно
Атаманша
• 06 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Я верю в жизнь после смерти, дедушке явно такое соседство будет не приятно. что с этим делать?
РозаФиалковна• 06 сентября 2017
Ответ дляАтаманша
откуда вы знаете, что там между ними на самом деле было? Может, ей было за что? Причем тут место на кладбище? Вы боитесь, что она его там пинать начнет?
Топтунша• 06 сентября 2017
Что за чушь ,дедушке бы не понравилась,что жена лежит рядом под другой фамилией.А второму дедушке вообще наверное все равно,не думаю,что у него ревность появится по этому случаю.Бабушку пусть дочь забирает,тому дедушке по возможность еду привозить ,лекарства.
МинерАлочка• 06 сентября 2017
Ответ дляАтаманша
Принять и отпустить ситуацию. Разрешить людям быть такими, какие они есть и не думать за других о том. что для них было бы приятно, а что нет... Жизнь после смерти... ну думаю бабушка с дедушкой разберутся сами в этом случае. Не берите на себя роль судьи.
Воленс-неволенс• 06 сентября 2017
Если бабушка просит можете и похоронить рядом, может ваш дедушка,ее первый муж ее любил и ждёт ее .если так можно то не пишите ее вторую фамилию а просто имя и отчество
Добра всем!• 06 сентября 2017
Ответ дляАтаманша
ну вы же не верите в то, что они будут жить на кладбище? на кладбище только сначала тело, потом косточки.
а на том свете разберутся кто (душа) с кем будет жить и без нас.
ЗдесяЯ• 06 сентября 2017
Ну так и дети общие у нее с первым дедом.. Дети и внуки будут проведывать обе могилки рядом. Фамилию не пишите..
Первому дедушке уже все равно.
Гравицапа• 06 сентября 2017
Ответ дляАтаманша
Так у неё от первого мужа дети, он родным стал за все прожитые годы. Это её право, не Вам судить к кому из мужей как она относилась. Сделайте как бабушка просит, они себе ТАМ разберутся, а Ваша совесть будет чиста.
Воленс-неволенс• 06 сентября 2017
Похороните рядом и вместо фамилии слово Жена,она первая и единственная жена вашего дедушки.
Пасти Ла• 06 сентября 2017
Ответ дляАтаманша
это всего лишь трупы
,что значит дедешке не понравится