Дюйм оф о4ка• 06 сентября 2017

Детский сад и завтрак.

Опытные мамы,нужен совет.
Ребенку 2,2 года, со следующей недели идет в детский сад.
Сад с 8 утра.
Вопрос о завтраке: чем Вы кормили своих малышей перед садиком? Или не кормили ,а малыши завтракали в саду?
Буду рада всем советам.
автор Дюйм оф о4ка • 06 сентября 2017
Сад в 10ти минутах ходьбы от дома.
Если вставать в 7-30,то можно не кормить?

Ка-ро-ли-на• 06 сентября 2017
Сыночку 2,4 г. В саду три недели. Первый раз покормила, как обычно утром, кашей. Очень боялась, что не захочет/ сможет сам кушать в саду и будет голодный. Предупредила воспитателя, что он позавтракал. Когда услышала, что , в принципе, с едой у него все сложилось благополучно, плотно кормить утром перестала. Выпивает после пробуждения чашечку тепленького чая с печенюшкой - и вперед в садик! Удачной адаптации в саду вашему малышу/малышке!
Аленка 80• 06 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
кормила, хотя в саду просили не кормить, т.к. дети потом не хотят завтракать. НО сад пройдет, а привычка завтракать должна быть и в школе и в дальнейшей жизни, поэтому я сознательно приучаю ребенка голодным из дома не выходить- что-то легкое даю- творожок, йогурт, барни. важна привычка, а не сама еда. я помню, как мои родители полагались на детсад и не думали кормить завтраком, и я уже будучи школьницей шла в школу не позавтракав, естествеенно после 2 урока начинало сосать под ложечкой, и в 9 классе -привет, гастрит
А ваши родители не знали, что в школе нет завтрака? Они и в школе на детсад полагались?
вентиляторная• 06 сентября 2017
никогда не завтракал в саду. Поэтому всегда кормила дома тем, что хотел.
любименькая• 06 сентября 2017
мой в этом году завтракает и дома и в саду. В 7 утра просыпается, в 7.30 подавай ему овсянку с хлопьями. В 8.00 в сад выходим (до сада 5 минут). Там завтракает.

В яслях дома не кормила утром - не успевали то я проспала, то малой капризничает.. =)
Королева спама• 06 сентября 2017
Мои утром по полстакана воды и половину печеньки едят) в саду отличный завтрак, даже не всё съедают, фрукты-печенье вечером несут домой
В танке• 06 сентября 2017
Смотря как кормят в саду. Моя уже в старшей группе, в саду не ест ничего. Пробовала я ту еду, гадость, конечно, за небольшими исключениями.
автор Дюйм оф о4ка • 06 сентября 2017
Ответ дляКа-ро-ли-на
Спасибо!!!
Королева спама• 06 сентября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Если в 8 завтрак, зачем еще что-то пихать?
Водички можно выпить только.
А потом следующая тема, почему мой ребенок в 5 лет весит 50 кг
Ага, у нас есть такая((( кормит утром девочку дома, плюс 4 раза в саду плюс после сада прям там ей дает была в и кефир (пофиг, что 10 минут назад ребенок съел кашу, рыбу, салат и тот же кефир с печеньем). Плюс дома ужин, она сама рассказывала, какая она хорошая мать и как много и вкусно готовит. В результате дети все вест до 17 кг, даже высокие мальчики, а эта девочка 36(((

]Mrs.Сексуальность[• 06 сентября 2017
Дети разные! Старшая сонная такая была, я ее в сад чуть ли не несла и она там кушала.
Младшая глаза открыла и за стол)) ест утром хорошо и в саду не завтракает))
Краля-Галя• 06 сентября 2017
Встает сынуля в 7.00, завтракает в садике 8.15-8.20.Дома не кушает. Ходим уже почти месяц, нормально. Пускай с детками садится и кушает , а то дома покушает, там потом не захочет )Думаю этого достаточно ))))
Артура Пирожкова• 06 сентября 2017
Сыну 2,2. Были в саду 1.09-потом пропустили понедельник и вторник из-за легкого насморка и сегодня опять пошли. В сад до 8.30 нужно привести ребенка. Я поднимаю в 7.15-7.30 пока минут 15 он еще сонный,потом умываемся и я его кормлю. Давала сегодня макароны- буквы с курицей, маковый пирог и чай. Все ел понемногу. Завтра сказали будут пробовать оставлять его на обед.
Миледи• 06 сентября 2017
Мой любит йогурт с печенькой захомячить с утра. В 7 встаем и к 8.30 приезжаем к завтраку
Ванна Тазиковна• 06 сентября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Морожу блинчики с творогом на неделю. Каждое утро разогревая и даю к чаю с медом перед садиком. Быстро и полезно
Irinkalak• 06 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
в 6-30 и до 14 не хотите садик?
бесплатный
а если нужно дольше,то доплата почти 300 у.е.)))
не поняла. те это все-таки гос садик с 6-30 до 14, а если нужно дольше,(например до 19.00) то этим воспитателям доплачивать 8000 ? так?
Артура Пирожкова• 06 сентября 2017
Буду кормить эту только неделю, потом будет завтракать в садике. Новое для него, чтобы не было стрессом все.
Укуси меня• 06 сентября 2017
А мне приходится дома кормить, потому что в саду очень плохо ест.
Маманя• 06 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
Сад в 10ти минутах ходьбы от дома.
я водила в ясли - вставали в 7.30-8.00, завтрак в 9.00, не кормила дома.
сейчас ходим в группу неполного дня - у них только перекус в 11.00, дома тоже не завтракает, только обед и ужин.

но она бы и не поела так рано, для моей это нереально.
автор Дюйм оф о4ка • 06 сентября 2017
Ответ дляIrinkalak
это не в нашей стране)
в Израиле все детские сады с 3х лет бесплатные и до 14 часов.
очень редко,когда до 16
поэтому родители платят за ’продленку’.

Кондуктор трамвая• 06 сентября 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
просыпается в 06-15, за 15-20 минут собирается (включая завтрак), ложиться в 22-00, дома в обед не спит
15 минут на душ и завтрак? или вы из тех кто без душа?
Irinkalak• 06 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
это не в нашей стране)
очень редко,когда до 16
поэтому родители платят за ’продленку’.
а, так сразу бы и писали что не Украина. Я тут уже голову ломаю ГДЕ такое у нас.
автор Дюйм оф о4ка • 06 сентября 2017
в общем,позвонила я нашей будущей воспитательнице и спросила ее: она сказала,что завтрак в 8,30 и просила не кормить.
автор Дюйм оф о4ка • 06 сентября 2017
Ответ дляIrinkalak
извините)))
Маманя• 06 сентября 2017
Ответ дляУкуси меня
так и не поест никогда, перестаньте дома пихать ложку.
здоровый ребенок голодом себя не заморит.
Irinkalak• 06 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
если детей кормить утром, они в садике есть не будут. Поэтому и просят не кормить. У нас так же
Укуси меня• 06 сентября 2017
Ответ дляМаманя
ок, попробую отправить раз голодным
автор Дюйм оф о4ка • 06 сентября 2017
Ответ дляIrinkalak
в общем,в понедельник первый раз идем.
блин,я боюсь((( вдруг она плакать будет(
капец,мне страшно.
Irinkalak• 06 сентября 2017
Ответ дляМаманя
согласна, у меня утром только в садике чай пьет и бутерброд. Зато в обед и первое и второе.
Маманя• 06 сентября 2017
Ответ дляУкуси меня
ок, попробую отправить раз голодным
моя неделю не ела в саду, стояла в уголочке, потом села с детками за столик, ничего страшного
любименькая• 06 сентября 2017
Ответ дляУкуси меня
ок, попробую отправить раз голодным
от одного раза толку не будет =)