Хвець-тець• 06 сентября 2017

Программа флекс

Мамы, дети которых обучались в Америке по программе флекс. Расскажите свои истории, как вы проходили этапы, что главное в подготовке. Впечатления ребенка по возвращению в Украину. Очень интересует. Дочь хочет попытаться попробовать свои силы.
Виннипуховна• 06 сентября 2017
Я не мама, просто близкий человек. Ребенку эта программа дала серьезный старт в жизни. По возвращении сменила школу на более сильную, закончила ее с медалью. Поступила в Краковский универ. Старалась очень, стипендии выигрывала. Сейчас обосновалась в Германии.

Виннипуховна• 06 сентября 2017
По поводу америкосов.
При всем хорошем отношении к ребенку, когда заболела - чашку чая не принесли, не говоря о лекарствах и докторе.
автор Хвець-тець • 06 сентября 2017
О, это да! Имела честь принимать в семье девушку-волотнера из Америки. Переживали что-то подобное. Совершенно не наш менталитет, в смысле жить чувствами и эмоциям.
МЧСница• 06 сентября 2017
Пробуйте ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Сотрудницы дочка вернулась другим ребенком.
Брынза• 10 сентября 2017
Моя дочка сейчас в Америке по этой программе. Нужно очень хотеть.Нужно понимать,что ГОД Ваша дочка будет в чужой стране,в чужой семье,в другой школе,разговаривать на другом языке.
Много детей,которые стали финалистами случайно,плакали перед отъездом и не могли расстаться с родителями.
Сложно привыкнуть сначала к языку. Дети в приемной семье специально говорили медленно и предугадывали мысль,чтобы дочке было легче.(У дочки-первое место по английскому на городской олимпиаде).
Сейчас значительно легче (прошел месяц).
Одно расстраивает дочку-нету друзей. Все внимательные и доброжелательные,но не дружат.
автор Хвець-тець • 11 сентября 2017
Ответ дляБрынза
Спасибо за ответ. Удачи Вашей девочке в чужой стране! Вы из Киева ?
Брынза• 11 сентября 2017
Ответ дляХвець-тець
Добрый день! Из Киева.

Мечты сбываются• 28 сентября 2017
Ответ дляБрынза
а расскажите - как отборы проходили, какой конкурс был?! в чем были сложности?!
Брынза• 28 сентября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Абсолютно всем дочка занималась сама. Единственное-я с ней прошла все темы устно,которые были в прошлых годах. На практическом занятии было задание-показать школу клоунов. Дочка всех организовала, и придумала смешные выражения. Второе задание-рассказать о несуществующем предмете.(дали рисунок этого предмета). Я знаю,что некоторые дети,которые поехали вели себя нестандартно в этих ситуациях. А вообще-читайте блоги участников. Там есть много информации. И не забывайте- в Америке сложно. Это другой английский,другая школа.другой менталитет,а главное- другая семья. Это ОЧЕНЬ сложно. Многие дети меняют сейчас свои семьи на другие. Внимательно оцените возможности своего ребенка. И подумайте- насколько сильно вам это нужно.
Тётушка Лошадь• 28 октября 2017
Ответ дляБрынза
Добрый вечер! Как сейчас Ваша дочь?
Мы сегодня проходили третий тур. Уверена,что победить у нее получится, но она колеблется, поедет ли.
Тётушка Лошадь• 28 октября 2017
Ответ дляВиннипуховна
По поводу америкосов.
Флекс предполагает обязательную медстраховку. Как так?
А что с ребенком было?
Тётушка Лошадь• 28 октября 2017
Ответ дляБрынза
И как Вы себя чувствуете расскажите, пожалуйста
Брынза• 28 октября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Добрый вечер! Как сейчас Ваша дочь?
Сейчас все успокоились. Мы общались с американской семьей о скайпу и убедились,что семья очень хорошая.
Дочка говорит,что с семьей ей повезло.В школе тоже замечательное отношение педагогов(спрашивают,все ли ей понятно)и детей(приглашают вместе сесть в столовой,помогают).
НО!Школа слишком легкая-особенно математика (а у нас ЗНО).
Дочка выпросила себе курс медицинских сестер(хочет быть врачом).
Я общалась с детьми после Флекса-почти все одинадцатиклассники остались на второй год в школе-не успели на ЗНО. Об Америке они говорят с горящими глазами. Если Ваша дочь не уверена-постарайтесь все хорошенько взвесить.
Брынза• 28 октября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Мы себя чувствуем отлично. Мы сами много путешествовали с дочкой,жили у местных жителей. Потом дочка стала ездить в лагеря лидеров и сама стала помощником мастера(как вожатый). Мы видели,как она выходит из сложных ситуаций и как зрело размышляет. Она ОЧЕНЬ хотела ехать. Если мы сомневались-то она ни капельки. Поэтому спокойно ее отпустили. Не грустили и не тосковали.
Тётушка Лошадь• 28 октября 2017
Ответ дляБрынза
Спасибо Вам большое за ответ.
Мы в случае победы тоже понимаем,что повторим 11й класс в Украине.Это ее и останавливает, так как придется заканчивать с другим классом, старые друзья растеряются.
Наша вполне самостоятельна, два года подряд ездит в Европу в языковые школы(немецкий) и все успешно,только в плюс.Тоже призер городской олимпиады по английскому в городе-миллионнике.
Вам и Вашей девочке всего самого наилучшего)
Ненавязчивый синтезатор• 01 ноября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Добрый вечер! Как сейчас Ваша дочь?
Насколько сложный 3 тур , конкурс большой?
У нас 11 ноября, сегодня перезвонили. Спасибо.