Герцогиня• 29 августа 2013

Вопрос о красной ниточке. От чего? На какую руку одевать?

Девочки,говорят что красная нить,особенно привезенная из Иерусалима хорошо помогает от сглаза.На какую руку нужно её завязывать и действительно ли помогает?Привезут мне много ниточек прям от стены Плача,а заказывала несколько,так вот думаю,носить или нет?Посоветуйте как быть????Спасибо.
автор Герцогиня • 29 августа 2013
Ответ для@Распродажа@
Ответила мне подружка она живет в Израиле и часто там бывает у стены. 1 доллар стоит ниточка
Впринципе я тоже такое слышала,но на 100% утверждать не могу,когда я там была,не спрашивала,а сейчас попросила,купили,передадут в субботу.Жду.

Alesya_1985• 29 августа 2013
Ответ дляГерцогиня
пишите мне на почту,я посмотрю сколько привезут,если очень много,пожалуйста продам.Сообщу.Почта:safina2878@mail.ru
отлично, спасибо сейчас напишу вам)
Арина85• 29 августа 2013
Ответ дляГерцогиня
можно,только бесплатно говорят нельзя,привезут в субботу поздно вечером,в воскресенье смогу сказать,продать.Цену не знаю,сколько кто может,это не мой бизнес,это святая вещь.
не думала что на советчице столько каббалистов
автор Герцогиня • 29 августа 2013
Ответ дляAlesya_1985
отлично, спасибо сейчас напишу вам)
ок,пишите.
автор Герцогиня • 29 августа 2013
Ответ дляАрина85
причем кабалисты?прочтите в инете ,вопросы отпадут.
Alesya_1985• 29 августа 2013
Ответ дляГерцогиня
ок,пишите.
Написала вам
автор Герцогиня • 29 августа 2013
Ответ дляAlesya_1985
Написала вам
я ответила.
Ванна Тазиковна• 29 августа 2013
Ответ дляГерцогиня
все - я вам только что на почту написала.
Арина85• 29 августа 2013
Ответ дляГерцогиня
в интернети и прочла, пару-тройку первых сайтов что гугл выдает - все о каббале

автор Герцогиня • 29 августа 2013
Ответ дляАрина85
почтите ссылку которую девочка выше написала.
Прячусь от Всех• 29 августа 2013
Ну реально подумайте, разве нитка может чем то помочь, защитить. Ну это же просто нитка, и ничего более, а для кого то ещё и бизнес. Одевая нитку Вы обращаетесь за помощью к бесам. Ведь что бы обратиться к Богу никакие нитки не нужны.
автор Герцогиня • 29 августа 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
причем одно к другому,я в шоке.Побольше читайте инфы в инете,будете знать что говорите.
Арина85• 29 августа 2013
Ответ дляГерцогиня
Очень даже причем, эти атрибуты унижают силу Господа, одно с другим не совместимо. Вы ведь наверняка сами крещеная и деток крестили. А теперь вместо (или вместе) с крестиком ниток навяжите.
автор Герцогиня • 29 августа 2013
Ответ дляАрина85
а вы не видите сколько мамашек деткам красную нить вяжут?И сами священники советуют?Вот посмотрите,пообщайтесь с людьми более грамотными в этом вопросе.И прочтите ссылку которую девочка дала выше.Познавательно.
автор Герцогиня • 29 августа 2013
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-51655/
Арина85• 29 августа 2013
Ответ дляГерцогиня
Ну священников таких которые такое могут посоветовать - сразу в сад. Я читала эту ссылку, за что вы так уцепились - кто такая эта Ксения Шевцова 1993 года рождения (автор статьи) что вы ей так верите. Это не ее ли Вы имеете в виду под ’грамотными людьми’ . Я против нее лично ничего не имею, просто для меня не понятна ее компитенция по данному вопросу.
Я не отговариваю никого - вяжите что хотите и куда хотите. просто нужно отдавать себе отчет что ты делаешь и делать это осознанно.
А защитить нас может только Господь, и то только тогда когда мы пустим его в свою жизнь и жизнь своих детей.
автор Герцогиня • 29 августа 2013
Ответ дляАрина85
естественно Бог это все всяких обсуждений.А нить,это чтото другое.
Арина85• 29 августа 2013
Ответ дляГерцогиня
Да Вы правы, что-то другое, только если это не от Бога, то от кого? Вариантов не так уж не много. Повязываю такую нить вы как бы говорите ’ Да БОг, ты сильный - я верю что все по воле твоей, но если вдруг ты отвлечешься, то пусть меня защитит (от чего? от кого?) кто-то другой. Я тебе как-бы верю, но мало ли что бывает’
Это и называется отсутствие веры.
автор Герцогиня • 29 августа 2013
Ответ дляАрина85
Это и называется отсутствие веры.
наоборот.Не согласна.И я не христианка,у меня др.поход к происходящему.

Арина85• 29 августа 2013
Ответ дляГерцогиня
Ну тогда да. А если не секрет какое у Вас вероисповедание?
автор Герцогиня • 29 августа 2013
Ответ дляАрина85
я вам в личку могу наисать,но какое это имеет значение?
Арина85• 29 августа 2013
Ответ дляГерцогиня
просто интересно, я пока к православию пришла многими религиями интересовалась, и нигде не встречала что бы обереги были сильнее Бога, или наравне с ним
Арина85• 29 августа 2013
просто странно так, в вопросе вообще сомневались носить ее или нет, помогает или нет. А потом так резко вдохновились от бульварной статейки ...
автор Герцогиня • 30 августа 2013
Ответ дляАрина85
носить я и сейчас ношу,но мне было интересно мнение окружающих,тех кто может знает об этом больше меня.А тут еще и статейку подкинули,и причем не пустую,а как по мне познавательную.Вообщем я верю в Бога,верю в энергию,силу духа и т.д.И веревочку тоже.Можете меня критиковать.
Арина85• 30 августа 2013
Ответ дляГерцогиня
Да нет я не критикую, у каждого свой путь.
У всехх разное понятие веры, я верю в Бога и знаю что без Его воли не один волос не упадет с моей головы, а обереги и атрибуты они отвлекают ИМХО
Катька Пушкарева• 10 сентября 2013
Вне зависимости от того, на какой руке будет эта хрень, он Вам уже изменил с той, про которую Вы догадываетесь.
Есть более надежные обереги разных уровней. Например даже оберег первого уровня ’скалка’, работает куда лучше