175см55кг19лет (она)• 08 сентября 2017

как не мириться первой? научите не разговаривать с мужем!

Это моя проблема. Не умею обижаться, хоть обидно до слез. Не умею молчать, молчу при обиде минут 5 максимум, хотя настолько иногда сказать нечего. Не могу быть в обиде, пойти на примирение мне несложно, даже если виноват он. Есть работа и прочие дела...Есть на что отвлечься... но вот такая я.
Как измениться? Ему так удобно, а мне от этого только хуже морально... никогда не пойму, как можно не разговаривать днями-неделями. Но он так делает. Хочу отомстить той же монетой
Alice_Sherman• 08 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Не все мужики в быту неумехи. Мой бы запросто справился в случае чего: и постирал бы себе все, и погладил, и приготовил...
У нас такого нет, чтобы не разговаривать подолгу, но обойтись в быту он без меня сможет )))
Пусть сам готовит и не день, два! А весь срок своего плохого поведения. И и как бы априори секса между вами тоже быть не должно.
Хватит его надолго?

Малявка-козявка• 08 сентября 2017
Сама такая же, не могу терпеть долго посоренное состояние))) Но научилась с годами дуть губы, зато помогает)))
Чебурастик• 08 сентября 2017
Я такая же. Не могу не разговаривать, не могу долго не видеть. Это касается не только мужа, но и даже взрослой дочери. Знаю, что она меня очень любит, но вот она в отца - менее эмоциональная, более выдержанная. Несколько раз мы с ней ругались, я клялась, что не буду разговаривать, не буду думать, но проходит полдня - я уже сходу с ума, я хочу с ней что-то обсудить, хочу помириться, ну и пусть она виновата, что угодно, но пусть будет как раньше. А она спокойно занимается своими делами, ну взрослая д евка, самостоятельная, конечно. А вот во мне все кипит и тянется к ней, вспомнила молодость и наши с мужем ссоры - то же самое, я всегда как дура - или сама мирюсь, или иду на конфликт, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание, меня просто бомбит изнутри. Это какая-то зависимость в характере, наверное.
ЖаннаНеАгузарова• 08 сентября 2017
Зачем ?
Обиды - неразговаривания- это не путь к нормальным отношениям, это путь к их разрушению
учитесь лучше спокойно и конструктивно высказывать свое недовольство и налаживать диалог
Боевая• 08 сентября 2017
Автор, это прекрасно, что Вы не играете в молчанку. В этом плане мужу стоило бы менятся, а не Вам. Такая тактика не сближает, наносит раны и подрывает доверие. Разногласия нужно разрешать, обсуждая их, а не мстить молча. Помолчать стоит немного только тогда, когда эмоции зашкаливают, чтобы успокоиться и не провоцировать больший конфликт. Прощая и уступая, Вы проявляете любовь и уважение, и это хорошо для счастья в семье.
Юпитерная• 08 сентября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
у нас наоборот- я молчу (хочу помириться,но не могу заговорить первая и дело не в ’короне’),а муж не выдерживает больше недели..Ему легко подойти первым, мне невыносимо так зачем мне себя ломать, а ему назло молчать?
а в чем, если не в короне? не верю. просто ему брак нужнее.
i.ne.govori• 08 сентября 2017
А когда он в хорошем настроении, как объясняет свои фазы молчания?
Это наказание Вам или неспособность выразить свои чувства словами или страх показаться слабым и уязвимым, если первый пойдет на примирение?

Я бы наверное с Вашим рехнулась. Мы с мужем как правило 5 минут поорали и сразу помирились)

Вам же нужно выяснить причины поведения и оттуда танцевать. Возможно ему просто не знакомы другие пути решения конфликтов Возможно его мама так наказывала - своим игнором...
фрау Гитта• 08 сентября 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Хватит его надолго?
Моего - хватит ))) он не назло будет это делать, просто действительно хорошо может справиться по дому и готовит вкусно, любит он это дело. Тут уже у меня будет шанс сидеть голодной ))) Без всяких ссор муж себе и погладит, и ужин приготовит, если мне лень.
Что касается секса, мы оба можем без него долго.
Так что, такой примитивный сценарий ’неразговаривания’ в нашей изощренной семье неприменим )))
Папина дочка• 08 сентября 2017
Ответ дляpsiholog 1976
Месть - плохой помощник в этом деле. Да, у вас ничего не получиться. У вас это получиться неуклюже и может усложнить ситуацию. А вот заняться воспитанием вашего мужа - можно попробовать. И к тому же это будет полезно для него с профилактической точки зрения. Но это действительно действенный метод, но он не самый легкий. Вы столкнетесь с его сопротивлением. И если у вас получиться преодолеть это сопротивление (а для этого нужно подготовиться), тогда в конечном итоге, будет вам уважение и почет от мужа. У меня уже есть позитивный опыт таких консультаций. И если вы захотите со мной обсудить этот вопрос, вы знаете, где меня найти. Тем более, прежде чем дать вам рекомендации, я должен знать все подробности вашей ситуации. А здесь это рассказывать - не самое место, согласитесь.

А вообще ваша ситуация - это классический пример того, что вы идете по пути мужского сценария. Начали строить и строите отношения с вашим мужем чисто по мужскому сценарию, где он выдвигает условия. В этом сценарии женщине ничего хорошего не светит. Но есть женский сценарий, который предусматривает ценность ваших потребностей, интересов, ценностей и желаний. Где женщина может найти свое долгожданное счастье и сделать счастливым мужа. По сути, мы будем постепенно ’переводить’ ваши отношения с мужем с мужского сценария на женский, где вы будете диктовать условия. Вы готовы к этому?
Again.... Вот надоели, чесслово, со своими ’сценариями’...

Болтушка Му• 08 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
Вы видимо одна, т.к говорите, простите, бред. Да , мужиков миллиарды...и что, есть идеал? Все живые люди со своими тараканчиками.
12 лет замужем. И не представляю ситуацию что иду первая ´лащиться?
Асталависта бэйби• 08 сентября 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
А еще у него есть . Я что-то говорю, доказываю, пытаюсь убедить. Это 20-30 предложений. Он вроде угукает... а потом молчок... что-то его задело и я должна понять что именнно...
И молчит неделями
когда впервые муж решил замолчать, я предупредила, что если замолчу я, то это надолго! молчала несколько недель, он уже и сам был не рад! но охоту молчать отбило у него на все 25 лет совместной жизни! подуется минут 20 и начинает разговаривать.