КошкинДом• 09 сентября 2017

Посуда пахнет моющим средством после посудомойки

Недавно приобрели посудомойку Бош. Довольна ею очень,но.... Посуда конкретно так пахнет химией после мытья.... Пользовалась таблетками финиш, сейчас гелем сомат, запах был,что так,что так....Причем, геля наливаю значительно меньше,чем рекомендуют,всё отмывается и запах стоит УХ!! После галы посуда тоже пахнет, но может просто я привыкла уже, а к этому запаху еще нет...? Режим дополнительного полоскания,возможно,решил бы проблему, но его нет)) Подскажите,может какие-то безфосфатные средства для посудомойки. Хотя порошки безфосфатные я когда-то брала и вернулась к обычным, те плохо отстирывали и запаха не было вообще никакого,как будто и не стирала))) Но с посудой мне как раз это и надо, а вот как будет отмывать....? Что скажете?
Бяки-козяки• 09 сентября 2017
Попробуйте такой порошок.

КрытыхРынков• 09 сентября 2017
у меня тоже бош, запаха нет, но доп полоскание ставлю - ребенок аллергик на химию
Natali8377• 09 сентября 2017
Девочки,какие у вас модели?? Я как раз иду сегодня вьібирать посудомойку Bosch.
автор КошкинДом • 09 сентября 2017
Ответ дляБяки-козяки
Попробуйте такой порошок.
а где берете?
автор КошкинДом • 09 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
какое у вас средство?
автор КошкинДом • 09 сентября 2017
Еще читала про Domol, вроде запаха нет от него.... Кто-то пользовался?
КрытыхРынков• 09 сентября 2017
vortex, когда денег нет на finish, а так пользовалась разными и запаха не замечала

Galina_vinsport• 09 сентября 2017
Ответ дляБалаболка
Есть от него запах.. причем не слабый
автор КошкинДом • 09 сентября 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Есть от него запах.. причем не слабый
вот блин, люди пишут,что нет запаха.....а чем вы пользуетесь?
Galina_vinsport• 09 сентября 2017
Ответ дляБалаболка
Вот только закончилась упаковка.. ищу замену ему
автор КошкинДом • 09 сентября 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Можете фото показать, какой у вас был? Он вроде разный... Или таблетками пользовались? Не нравятся мне таблетки вообще, порошок и гель- засыпал или налил сколько тебе надо...
natalita29• 09 сентября 2017
Вы ещё просто не привыкли, запах в основном только с посудомойки, а когда посуда уже в шкафу то запаха в нем уже нет!!! Не берите безфосфатные и разные дешёвые таблетки и амвей тоже - после них жуткий белый налёт на посуде и самой посудомойке, который не очень легко и быстро смывается. Самые офигенные это финиш квантум ( оригинал) поверьте за 12 лет использования перепробовала многое))) я занимаюсь химией, и мои клиенты столько рассказывают интересного о разных средствах, что и пробовать перехочешь))))
natalita29• 09 сентября 2017
Ответ дляБалаболка
если ПММ большая, то не стоит очень мало сыпать геля порошка, так как не только посуда должна мыться, а ещё все фильтры в самой машинке. Внизу открутите фильтр и посмотрите сколько на нем разной гадости и жира.
автор КошкинДом • 09 сентября 2017
Ответ дляnatalita29
Да, в шкафу посуда уже не особо пахнет, но как только откроешь посудомойку...Этот ЗАПАХ! Сразу хочется все перемыть)))) Финиш квантум только в таблетках? Мне таблетки не подходят... А насчет цены... Финиш классик например стоит 123 грн 1 кг, а Домол 142 грн 1,2 кг, так что не совсем уж он дешевый)))
автор КошкинДом • 09 сентября 2017
Ответ дляnatalita29
я сыплю/лью не совсем мало
, но зачем же лить 20 мл (как на геле указано для не сильно грязной посуды), если 10 мл отмывает и запах стоит неимоверный!?)))
natalita29• 09 сентября 2017
Ответ дляБалаболка
я сыплю/лью не совсем мало
У вас пмм 45 или 60?
natalita29• 09 сентября 2017
И соль добавляйте, в любом случае.
дамаАмстердама• 09 сентября 2017
у меня запах от Финиша и Демкин таблеток и налет внизу в посудомойке, даже когда ложу половинку таблетки. А от Домола нету, теперь пользуюсь только Домолом и порошком и таблетками, но таблетки мне удобнее. И всегда есть соль и ополаскиватель, хоть и на таблетках написано 3в1
дамаАмстердама• 09 сентября 2017
Ответ дляБалаболка
ниже написала, от Домола нету..

дамаАмстердама• 09 сентября 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Есть от него запах.. причем не слабый
у меня нету вообще запаха.....
автор КошкинДом • 09 сентября 2017
Ответ дляnatalita29
У вас пмм 45 или 60?
clubnickole• 09 сентября 2017
Ответ дляБалаболка
Denckmit natural.Таблетки эко. 30 шт в упаковке и всего 105 грн. Тут все время покупаю.Ничем не пахнет.У Денкмит и оплласкиватель отличный.Еще есть Фрош -тоже натуральные.Но они в 2 раза дороже.Не вижу смысла переплачивать.
clubnickole• 09 сентября 2017
Ответ дляБалаболка
У меня был финиш.Не нравились таблетки.и еще это химия химией
автор КошкинДом • 09 сентября 2017
Ответ дляnatalita29
И соль добавляйте, в любом случае.
Соль засыпана,ополаскиватель залит!:)
автор КошкинДом • 09 сентября 2017
Ответ длядамаАмстердама
ниже написала, от Домола нету..
Спасибо за ответ,склоняюсь к нему...ватсонс рядом)) хотя и сомат гель очень нравится,но запах ойойой....
Твердая валюта• 09 сентября 2017
Фрош почти без запаха.
дамаАмстердама• 09 сентября 2017
Ответ дляБалаболка
гелем как-то не пользовалась
автор КошкинДом • 09 сентября 2017
И еще я так понимаю соль важна,а ополаскиватель это просто дополнительная химия...?
Эт вернячОк• 09 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Пачку Вотекса выкинула - не отмывает ничего, перешла на Домол.
КрытыхРынков• 09 сентября 2017
Да? Я вторую пачку 100шт заканчиваю - нет претензий. Может от машинки зависит