Screenshifango• 09 сентября 2017

В многоэтажке на Оболони отключают газ. Кажется, допрыгались (должникам привет)

Ну,в общем, предыстория тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1921414

Вчера на двери появилось вот такое объявление. Я подняла данные по плановым работам Киевгаза - нашего дома нет в списке.То есть никаких ремонтных работ по нему не запланировано. Я обошла все окрестные дома-девятиэтажки, у них таких объявлений нет, а жильцы и слыхом не слыхивали об отключении газа.

Буду благодарна всем, кто сможет ЭТО перевести на человеческий язык. Как они дом собираются подключать-то? В присутствии всех ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир? Присутствии где? когда? Понятно, что в понедельник я буду наносить визит вежливости этой адской конторе... Но хотелось бы понимать - покупать электрическую плиту или пока повременить?))
mena• 09 сентября 2017
у нас было подобное.
сначала газ отключили ВСЕМ - перекрыли вентиль. сделали текущий ремонт.
потом (вечером) обнаружили что давление падает, ходили по квартирам - искали причину.
но, естественно, часть жильцов были ’не пойманы’.
газ не включили до тех пор, пока не поймали ВСЕХ и не нашли у кого утечка.
это был пипец, товарищи, 3,5 суток без газа.
причем газовщики не искали ’не пойманых’. они ждали что соседи их найдут :)))

Заставляличка• 09 сентября 2017
Прям там электрическую плиту. Пароварку или мультиварку.
SolarLife• 09 сентября 2017
Отключить дом полностью за неуплату не законно.
А воо ремонттые типа работы запросто.
А собратл всех в одно время вкучу не будет шанса!(читай как хорошая отмазка)
Вот и думайте.
mena• 09 сентября 2017
но у нас не было приписко по заборгованисть за спожитий газ. только о ремонте текст.
Скользкая• 09 сентября 2017
зарегистрируйтесь здесь - и посмотрите,что написано по вашему дому.https://1557.kiev.ua/login/
Солнечный день• 09 сентября 2017
У вас что ни когда не было ремонтных работ. Отключат на пару часов( на пол дня у нас было) потом включают. Должники тут не причем . Тут о должниках ни слова, только о ремонте
Веселая моль• 09 сентября 2017
Удалено администрацией...
Hrysantemka• 09 сентября 2017
Не знаю как будет обстоять дело в Вашем случае, но в нашем доме тоже проводились ремонтные работы газопровода. Отключали они где-то на входе в дом, а когда запускали - ходили по всех квартирах и проверяли нет ли утечки. Газа не было несколько дней.
автор Screenshifango • 09 сентября 2017
Ответ дляСолнечный день
Читайте же) Там именно о должниках и речь.

автор Screenshifango • 09 сентября 2017
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
Да как-то по-нищеебски, лучше уже сразу другую планету арендовать. И шаттл.
Carin• 09 сентября 2017
рассказываю за стандартную практику ОдессаГаза

в доме набралось много должников, или один, но большой и упертый, к-рый сию прелестную контору давно на ... крутил
приходят господа из этой конторы, вывешивают такую примерно же бумажку, но провинциальные поскромнее, они откровенно так не могут сказать, что выбивают долги, а просто формулируют, что будут проводиться ремонтные работы. И только одной самой общительной бабушке на придомовой скамеечке они шепнут, в какой квартире живет проблемный абонент.

усе
в теч. двух дней должник изловлен своими же ближними, порядком помят и загнал в свою квартиру, в итоге он идет что-то там оплачивает этим холерам, чтоб они подавились, и ремонтные работы чудесным образом завершаются

как говорится, учитесь, как чужом горбу в рай въехать
SolarLife• 09 сентября 2017
Ответ дляЗаставляличка
можно грн 500 на две комфорки настольную
Pavelolka• 09 сентября 2017
У нас такое было. Написали ремонт, а на деле поставили домовой счетчик газа. Никто не приходил, плиты не отключали.
oksana11• 09 сентября 2017
у нас такое было, с таким же текстом. ПРовели работы и к вечеру ходили по квартирам, проверяли газ, всем включили и квитанции никто не спрашивал. Так что не паникуйте раньше времени))
Masushki2• 09 сентября 2017
Ответ дляCarin

усе

таки , ну какой же цветистый язык у одесситов , прелесть!
Carin• 09 сентября 2017
Ответ дляMasushki2

я извиняюсь
они просто такую гадость сделали со своими общедомовыми счетчиками, что по-другому не выразишься

спасибо за теплые слова
КлараЦеткин• 09 сентября 2017
У нас такие объявы вывешивали, когда принудительно цепляют на дом счетчик. Наши грудью дом защитили)))
Я_поехала• 09 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Где в объявлении о должника сказано ? У нас что-то подобное несколько лет назад было. Отказывались включать газ пока все квартиры не проверят, так как где -то падало давление. У нас ребенок маленький и несколько дней без газа провести вообще не хотелось. Пришлось через знакомых знакомых искать соседку, которая уехала на дачу и номера которой ни у кого не было
Carin• 09 сентября 2017
Ответ дляPavelolka
о! вот, кстати, тоже да, их второй любимый, отработанный в прошлом году прикол

автор Screenshifango • 09 сентября 2017
Ответ дляСкользкая
вроде ничего не пишут...
feelfree• 09 сентября 2017
Думаю, имеется в виду, что проверка и повторное подключение плит после ремонта будет проводится в каждой квартире отдельно, в присутствии владельцев.
Звоните 1551 и оставляйте заявку на трактование правомерности оповещения про проведение работ без указания даты их окончания.
Стриптизерка• 09 сентября 2017
Ответ дляСолнечный день
вы все читали?точно?
автор Screenshifango • 09 сентября 2017
Ответ дляЯ_поехала
’Відновлення газопостачання буде проводитись за умови наявності мешканців будинків та погашення заборгованості за спожитий газ’

В объяве черным по белому же!
Стриптизерка• 09 сентября 2017
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
Она экономная и хозяйственная.
Masushki2• 09 сентября 2017
Ответ дляCarin

я извиняюсь

спасибо за теплые слова
я не подлизываюсь , а реально приятно улыбаюсь дома .

А по теме , я бы газовщиков в мелкие клочья разорвала бы . В мамином доме , после установки общего счетчика теперь 125 грн. с человека за газ!!!! И не важно , есть прописанные , нет , кто проживает , и кто как экономит.
Рыжая бестия• 09 сентября 2017
Ответ дляmena
у нас было подобное.
ну логично) соседям так то больше всех надо)
Стриптизерка• 09 сентября 2017
Ответ дляВеселая моль
Удалено администрацией...
Эй вы, дэвушко бохатоя
Хранительница чешки• 09 сентября 2017
У нас так отключали горячую воду, из-за должников
Потом депутат нашего района типа ’договорился’ и торжественно подключили
Хотя я считаю, надо разбираться с конкретными должниками
ulka220v• 09 сентября 2017
у нас так 2 месяца несколько многоэтажек были без газа. было подобное объявление - отключили газ и стали ходить по квартирам, проверять законность установки плит и колонок. и у кого они законно не зарегистрированы в горгазе, выписали штрафы. за колонку около 3000 грн, за плиту 300 грн. и пока все не оплатят - сидят без газа.
но это Краматорск
mia_mia• 09 сентября 2017
У нас в домах котлы - газовщики так часто развлекаются. В прошлом году осенью 5 дней газ не включали, дубарина( уже и били их и по тв показывали(( новострой - не все квартиры в жк заселены. Этот террор был потому что люди не стопроцентно для проверок пускают, вот и издевались. У них все в ажуре - отключено из-за аварии(((((