Каяспер• 29 августа 2013

Центр Занятости. Какой размер выплаты в моем случае

Прочитала всю советчицу, но не нашла нужный мне ответ. Кто знает помогите пожалуйста.
В декрете 5-ть лет. Ушла по уходу за ребенком до 14 лет пол года назад.  7-го марта запись в трудовой. В центр занятости обратилась в конце июля, но поставили на учет 22 августа.
Теперь у меня просят персонализацию из Пенссионного фонда за год. И от этого будет зависеть  оплата пособия.
Т.к. сколько же будет пособие? по минималке? или или?
Пасти Ла• 29 августа 2013
Не понятно. Что за запись в трудовой 7 мая?
Работали или нет до того как обратится?
Персонификацию по ПФ они получают сами по запросу в электронной форме.

автор Каяспер • 29 августа 2013
Ответ дляПасти Ла
Работали или нет до того как обратится?
7 марта стоит дата увольнения.
а персонификацию мне сказали взять в ПФ самостоятельно.
tolstokotova• 29 августа 2013
До увольнения Вы не выходили на работу?
автор Каяспер • 29 августа 2013
Ответ дляtolstokotova
До увольнения Вы не выходили на работу?
я работа на этой работе с 2006 по 2007 год, далее декрет по 2013.
Пасти Ла• 29 августа 2013
Ответ дляКаяспер
7 марта стоит дата увольнения.
Эти их обязанность.
Выплаты будут минимальные, 500 с копейками вроде.
tolstokotova• 29 августа 2013
Вам нужно обязательно самой сходить в пенсионный и взять персонификацию. Потому что в электронном обмене часто не видны данные о выплатах социального взноса за тех, кто был в отпуске по уходу за ребенком. В персонификации будет указана суммы зарплаты, начисляемые человеку, который был на Вашей должности, пока Вы были в декрете. Это будет голая ставка без премий и прочих бонусов. Берется сумма за последние полгода, высчитывается среднедневная сумма. Дальше все зависит от Вашего страхового стажа: более 10 лет - 70% от средней,6-10 лет - 60%,2-6 лет - 55%, 1-2 года - 55%. Если полученная сумма будет меньше минимальной, будут добавлять примерно до 830 грн. Если же по каким-то причинам, не было отчислений социального взноса или информации о них, то получится минимальное пособие (544 грн).
автор Каяспер • 29 августа 2013
спасибо большое. а инвалидность влияет на выплаты?
tolstokotova• 29 августа 2013
Ответ дляКаяспер
Нет, не влияет. А какая группа,3-я?
автор Каяспер • 29 августа 2013
Ответ дляtolstokotova
Нет, не влияет. А какая группа,3-я?
да.
намучалась со сбором справок.

tolstokotova• 29 августа 2013
Тогда Вас должны вообще на руках носить, Вы приносили в ЦЗ документы об инвалидности? Там должна быть куча льгот, правда не в денежной форме.
автор Каяспер • 29 августа 2013
Ответ дляtolstokotova
принесла то принесла. Но геморроя больше чем помощи. Я хотела оформиться на курсы веб дизайна. Принесла им программу реабилитации ( ну рекомендация куда мне можно пойти устроится работать). Там написано на обучение и курсы ходить могу. Дизанером рекомендовано идти. НЕт! Им нужно чтобы словами написали ( не + поставили как в анкете, а чтобы словами было написано) и дизайнер это мол не подходит, что пусть будет веб дизайнер. И + что я должна пройти медкомиссию, которая тоже подтвердит, что мне можно на курсы ))).
Арина85• 29 августа 2013
вот можете сами сделать примерный расчет http://trud.gov.ua/control/uk/job/calculator
tolstokotova• 29 августа 2013
Просто работа с инвалидами очень строго контролируется. На одно реальное действие нужно 5 разрешающих бумажек и 3 подтверждающие))). Это огромный недостаток ЦЗ, но не они это придумали, а министерство
автор Каяспер • 29 августа 2013
Ответ дляАрина85
спасибо
автор Каяспер • 29 августа 2013
вопрос не закрываю. потом опишу что да как. может кому-то пригодится.
автор Каяспер • 13 сентября 2013
ураа! я таки все решила. Девочки мне начислят 800 с копейками. Т.к. даже если я была в отпуске до 3-х лет, то стаж никто не отменял! Но! Я пришла в начале августа подала заявку, на учет меня поставили 22 августа и у центра по безработице есть условие, что после на учет я должна была встать вот в эти пол года. Поставили бы меня на учет в начале сентября, то получала бы минималку. Т.е. чем быстрее встать на учет тем лучше для ваших выплат.
tolstokotova• 13 сентября 2013
Ответ дляКаяспер
Рада за Вас!