Карамелька• 10 сентября 2017

Герпес при беременности

Девочки, помоГите пожалуйста. Интересуют примеры с жизни. Дело в том, что я сейчас на 35 неделе беременности и у меня вылез герпес на губе, которого не было 9 лет и то, тогда он был на подбородке((( почитав в интернете ужасы о том, что после 35 недели 40% замершая беременность, мертворождение или проблемы с развитием мозга я в шоке позвонила врачу. Врач назначила протефлазид и герпевир ( что я принимаю). Подскажите, может стоит сдать какие-нибудь анализы? У кого то был во время беременности герпес? Чем закончилась такая беременность?
Бентливуман• 10 сентября 2017
У меня вылазил на губе во время беременности - все ок. Дочери четвёртый год)
автор Карамелька • 10 сентября 2017
Ответ дляБентливуман
А на каком сроке? До этого был?
НуПогоди!• 10 сентября 2017
Господи, где вы это прочитали?!!
Прмажте герпевиром и успокойтесь
Опасно только первичное заражение, и то не таким видом герпеса!!

И да, у меня было много раз при обоих беременности, Закончилось прекрасно!!)))
Трактор Вика• 10 сентября 2017
в первую Б вылез, все закончилось хорошо, во вторую и третью вылез на самых ранних сроках, эти две Б к сожалению не удачные, у вас же срок уже большой, думаю все будет хорошо
ТочноБудет• 10 сентября 2017
У меня на 23 или на 26й - не помню точно, как раз на море высыпало по губам. Мне гинеколог сказала свечи лаферобион 3 млн. Норм, все прошло. Из-за стресса уже на 35й неделе забрала скорая со схватками. сохраняли 10 дней, на 36й неделе экстренное КС. Ребенок родился 2800, 51 см. Сам задышал, и све ок! Сейчас ему 1,9. Шилопоп и непоседа! Гораздо активнее своего старшего братика))). Не переживайте, автор, все будет ОК.
автор Карамелька • 10 сентября 2017
Ответ дляНуПогоди!
Господи, где вы это прочитали?!!
Прмажте герпевиром и успокойтесь

все статьи об этом пишут
На перекуре• 10 сентября 2017
У меня был герпес на губах 2 раза во время беременности, в первом триместре. Сейчас 33 неделя. Мне кажется, вы что-то не то прочитали
НуПогоди!• 10 сентября 2017
Не надо никакого протефлазида, это препарат с недоказанной эффективностью, только герпевир мазь!! И не в коем случае внутрь
НуПогоди!• 10 сентября 2017
Ответ дляКарамелька
все статьи об этом пишут
Дайте ссылку, я почитаю
Пишут, что тот герпеса 1-2 типа на 35 неделе замершая беременность???
автор Карамелька • 10 сентября 2017
Ответ дляНуПогоди!
2 разных гинеколога сказали принимать
ОйЙой• 10 сентября 2017
У меня был во втором триместре. На УЗИ в этот момент были мутные воды. Врач выписала протефлазид. В тот момент у нас в городе его не было, с неделю я искала, кто-бы привёз. Пока нашла, герпес прошел , врач сказала можно уже ничего не пить. Из особенностей развития у сына- паховая грыжа (уже зашили), и доп. овальное окно (уже закрылось)
Таракашечка• 10 сентября 2017
у меня тоже во время беременности был раза 2. но Вы же анализы сдавали? если герпес у Вас был уже до беременности, то он для ребёнка не опасен.
автор Карамелька • 10 сентября 2017
Ответ дляНуПогоди!
Дайте ссылку, я почитаю
http://www.mamaclub.in.ua/forum/47-317-1
автор Карамелька • 10 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
Я не сдавалана торч
ОйЙой• 10 сентября 2017
Думаю, что наиболее опасно первичное заражение во время беременности. Последующие рецидивы далеко не так опасны, тем более в третьем триместре.
Помнится мне, что паника у меня тоже была, что-то я искала в инете, но таких страстей не читала это точно.
К тому же давайте будем реалистами. Кто и с каким образованием пишет все эти около научные статьи? Меня однажды занесло на сайт одной барышни (абсолютно без мед образования), так в примерах ее работ, помимо прочего, была статья ’методы лечения геморроя’. Никогда не забуду своего шока.
автор Карамелька • 10 сентября 2017
Ответ дляОйЙой
а паховая грыжа связана с герпесом? Вы анализы на герпес сдавали?
220В• 10 сентября 2017
Не накручивайте себя понапрасну. Мажьте герпевиром или просто настойкой календулы, другая химия - в топку!У меня всегда такая беда, если на сквозняке продует или перепады температуры.
Бутылка с банками• 10 сентября 2017
Постарайтесь успокоиться,вам лишние нервы сейчас не нужны.у меня было на 29 неделе...помню как и вы ревела белугой. Сыночек родился здоровеньким. Настраивайтесь что все будет хорошо и оно так и будет. Лёгких вам родов и здорового малыша.
ОйЙой• 10 сентября 2017
Ответ дляКарамелька
Думаю никакто не связано вообще. Анализ на торч инфекции у меня был спокойный перед беременностью.
ОйЙой• 10 сентября 2017
Ребенку 8 лет, высыпаний пока у него не было.
автор Карамелька • 10 сентября 2017
Ответ дляБутылка с банками
спасибо
рукиЖимолости• 10 сентября 2017
ой, вообще не переживайте, при беременности часто вылазят болячки, которых не было, или были пару раз. Иммунитет у вас слабый сейчас. У меня герпес на губах бывает только после моря летом, а за вторую беременность 5!!! раз был на разных сроках С дочкой все хорошо!
Паспортный стол• 10 сентября 2017
Врачи так любят прнащначать лекарств... у меня был при беременности 2 раза, ничего не пила, все нормально и со мной и с ребёнком. Сейчас у вас иммунитет снижен на воне беременности и погоды. При первой беременности меня мучила молочница, при второй герпес. Родила здоровых детей
malina1087• 10 сентября 2017
У меня герпес был всю беременность!и не на губе!а на спине,на копчике на ягодице.заживал и тут же лез другой и так по кругу!пила протефлазид бутылками.вроде помогало но потом опять повтор.герпевир кстати не рекомендуют.я и не мазала
Пасти Ла• 10 сентября 2017
Не хочу пугать, был опыт с герпесом, все плохо.
автор Карамелька • 11 сентября 2017
Ответ дляПасти Ла
НА КАКОМ СРОКЕ?
НуПогоди!• 12 сентября 2017
Ответ дляКарамелька
НА КАКОМ СРОКЕ?
Автор!! Успокойтесь!! герпес 1 типа, ем более, если он был у вас доэтого СОВЕРШЕННО НЕ ОПАСЕН!!!!!!!!

Почитала я вашу статью, упустим. что это вброс на мамском форуме. к тому же там написано о ПЕРВИЧНОМ заражении ГЕНИТАЛЬНЫМ герпесом!
Поверьте у меня есть печальный дологвременный опыт общения)) со всеми герпесами и инфекционистами, при этом у меня 2 детей и все в порядке!
мажте герпевиром и не пейте протефлазид!
Удачныо доходить Вам и родить!)))