Топтунша• 11 сентября 2017
У кого была/есть саркома?
Делали лучевую терапию? Как себя чувствовали? Что ели или пили для поддержки организма?
Блондинка в Шоколаде• 11 сентября 2017
Саркома бывает разная. Моя мама с саркомой капоши живет уже 6 лет. Никак не лечит. Врачи сказали что это бессмысленно. Она ушла в спячку.
Ресничный червь• 11 сентября 2017
На время приглушило, а потом снова возобновилось. Саркома самая агрессивная опухоль. Хорошим не закончилось...
Топтунша
• 11 сентября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Саркома мягких тканей....вечной спячки этой болячке!
Топтунша
• 11 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
Сколько по времени боролись за жизнь? Простите
Топтунша
• 11 сентября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Почитайте книги Лебедева Евгения
Спасибо
Ресничный червь• 11 сентября 2017
Ответ дляТоптунша
2 года
Топтунша
• 11 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
2 года
Соболезную;(
Это лотерея
Буду надеяться.... но шансы...
Это лотерея
Буду надеяться.... но шансы...
Я натуралка• 11 сентября 2017
У невестки была саркома мягких тканей
Лечилась в институте рака
Жива здорова слава Богу. Первую операцию сделали в 2000 году.
Лечилась в институте рака
У мамы была саркома матки, как и большинство, прожила с диагнозом два года. Лучевую не назначали, только химии. После рецидива и трех линий химиотерапии уже пошли на таргетную, три месяца, положительная динамика по метастазам (ей матка дала канцероматоз брюшины, а не в легкие, как обычно саркома), а потом резкое угасание и потеря веса (умерла с весом 38 кг). Автор, нужно смотреть в гистологии индекс Ki-67, чем ниже, тем лучше. У мамы был аж 85%, риск выжить был минимальный. Но поскольку официальная статистика дает шансы выживаемости при саркомах 50/50, то всё зависит от ремиссии в первые 5 лет. А после рецидива счет идет на 8-11 месяцев. Мама прожила в ремиссии всего 4 месяца, после рецидива - 11, как по учебнику...(() Не унывайте, молитесь, можете попасть в 50% счастливчиков. У Вас какой орган?
Топтунша
• 11 сентября 2017
Ответ дляOlgusya
Бедро.... но хотели родить ребёнка.... 30 лет. Теперь и заморозить яйцеклетки толком не успеваем, и даже если повезёт с саркомой, как бы наивно это не звучало, но думаю о хорошем. Так все равно после лучевых, химии и тд как вообще потом быть в состоянии родить(
Топтунша
• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ натуралка
У невестки была саркома мягких тканей
Лечилась в институте рака
Она после этого не рожала?
Мне это очень важно....
Ответ дляТоптунша
Почему не успеваете? Где лечитесь, что назначили? В Институте рака хвалят Паливца
Топтунша
• 11 сентября 2017
Ответ дляOlgusya
Лучевую терапию назначили с чт, а месячные только, только закончились и вот завтра узнаем, есть ли метастазы....
Спасибо Вам большое
Топтунша
• 12 сентября 2017
Ответ дляOlgusya
С Богом! Выздоровления Вам!
Уже была, не знали, что саркома это была... та... новости пришли. Метастазы в лёгких, пока ничего не будут делать. Дообследовать и скорректировать лечение, если будет смысл(
Ответ дляТоптунша
Наверное, будут назначать Гемзар и Таксотер... При отсутствии динамики предложат Вотриент пожизненно. На нем анорексия развивается, но метастазы капсулируются и блокируется дальнейший рост. Но это без карты очень дорого. Молиться нужно... Как Вас зовут? Я в церкви подам о здравии.
Топтунша
• 13 сентября 2017
Ответ дляOlgusya
Спасибо Вам большое! Ещё должны дообследовать, мы все надеемся на лучший исход из этой ситуации. Я пока даже названия этих лекарств не знаю, к лучшему, может, это)
Пока проблемы в деньгах нет совсем, хоть тут повезло. Лечение заграничное.... главное, чтоб эффективное было. До сих пор поверить не могу, что болезнь такая незаметная. Вообще никогда ииничего не беспокоило, а тут уже и в легкие пошло...
Ответ дляТоптунша
Слава Богу, что финансово всё хорошо. Потому что мы маме собирали с мира по нитке, за весь период лечения в Украине это 300 000 грн. Желаю Вам мужества и выздоровления в этом непростом деле. Скажите, как это началось на бедре? Какое-то уплотнение, которое приняли за кисту или жировик, и прооперировали, не зная, что саркома?
Топтунша
• 13 сентября 2017
Ответ дляOlgusya
В бедре глубоко у кости прям. Просто чувствовала, что что-то там есть и все. Не болело, врачи говорили, это ушиб. Потом стало ощущаться сильнее в мышце шишка и забили тревогу. Сделали биопсию, не выявили ничего и сделали операцию по удалению. После удаления отправили опухоль (а она оказывается уже больше куриного яйца была и этого не было видно) на анализ полный и через 6 недель сообщили, что это саркома. Потом консилиум, анализы, выявили и в лёгких теперь. Сегодня делали томограмму, пока ничего не знаю.
Ответ дляТоптунша
При генерализации опухоли по организму лучевую не делают, только химии. Как сейчас самочувствие? Вы только Лебедева не читайте, это секта, что все опухоли от глистов. Заставляет в книжках больных ничего не есть, кроме растительной пищи, тогда как на фоне лечения у больного должно быть максимально полноценное питание. Сам он, кстати, умер год или два назд непонятно от чего.
Ответ дляТоптунша
Где лечитесь, если не секрет? Германия?
Топтунша
• 13 сентября 2017
Ответ дляOlgusya
Где лечитесь, если не секрет? Германия?
Австрия,