Топтунша• 11 сентября 2017

У кого была/есть саркома?

Делали лучевую терапию? Как себя чувствовали? Что ели или пили для поддержки организма?
Блондинка в Шоколаде• 11 сентября 2017
Саркома бывает разная. Моя мама с саркомой капоши живет уже 6 лет. Никак не лечит. Врачи сказали что это бессмысленно. Она ушла в спячку.
Ресничный червь• 11 сентября 2017
На время приглушило, а потом снова возобновилось. Саркома самая агрессивная опухоль. Хорошим не закончилось...
Любимка-анонимка• 11 сентября 2017
Почитайте книги Лебедева Евгения https://www.litres.ru/evgeniy-lebedev-8681349/dava...
автор Топтунша • 11 сентября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Саркома мягких тканей....вечной спячки этой болячке!
автор Топтунша • 11 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
Сколько по времени боролись за жизнь? Простите
автор Топтунша • 11 сентября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Спасибо
Петриківна• 11 сентября 2017
была разная терапия, ничем хорошим, два года боролся
Ресничный червь• 11 сентября 2017
Ответ дляТоптунша
2 года
автор Топтунша • 11 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
2 года
Соболезную;(
Это лотерея
Буду надеяться.... но шансы...
Я натуралка• 11 сентября 2017
У невестки была саркома мягких тканей
Лечилась в институте рака
Жива здорова слава Богу. Первую операцию сделали в 2000 году.
Я натуралка• 11 сентября 2017
Надо верить!
Olgusya• 11 сентября 2017
У мамы была саркома матки, как и большинство, прожила с диагнозом два года. Лучевую не назначали, только химии. После рецидива и трех линий химиотерапии уже пошли на таргетную, три месяца, положительная динамика по метастазам (ей матка дала канцероматоз брюшины, а не в легкие, как обычно саркома), а потом резкое угасание и потеря веса (умерла с весом 38 кг). Автор, нужно смотреть в гистологии индекс Ki-67, чем ниже, тем лучше. У мамы был аж 85%, риск выжить был минимальный. Но поскольку официальная статистика дает шансы выживаемости при саркомах 50/50, то всё зависит от ремиссии в первые 5 лет. А после рецидива счет идет на 8-11 месяцев. Мама прожила в ремиссии всего 4 месяца, после рецидива - 11, как по учебнику...(() Не унывайте, молитесь, можете попасть в 50% счастливчиков. У Вас какой орган?
автор Топтунша • 11 сентября 2017
Ответ дляOlgusya
Бедро.... но хотели родить ребёнка.... 30 лет. Теперь и заморозить яйцеклетки толком не успеваем, и даже если повезёт с саркомой, как бы наивно это не звучало, но думаю о хорошем. Так все равно после лучевых, химии и тд как вообще потом быть в состоянии родить(
автор Топтунша • 11 сентября 2017
Ответ дляЯ натуралка
У невестки была саркома мягких тканей
Лечилась в институте рака
Она после этого не рожала?
Мне это очень важно....
Olgusya• 11 сентября 2017
Ответ дляТоптунша
Почему не успеваете? Где лечитесь, что назначили? В Институте рака хвалят Паливца
http://unci.org.ua/ru/palivec-andrej-yurevich/
автор Топтунша • 11 сентября 2017
Ответ дляOlgusya
Лучевую терапию назначили с чт, а месячные только, только закончились и вот завтра узнаем, есть ли метастазы....
Спасибо Вам большое
Olgusya• 11 сентября 2017
Ответ дляТоптунша
Спасибо Вам большое
С Богом! Выздоровления Вам!
Olgusya• 11 сентября 2017
Операцию Вам не предлагают?
автор Топтунша • 12 сентября 2017
Ответ дляOlgusya
С Богом! Выздоровления Вам!
Уже была, не знали, что саркома это была... та... новости пришли. Метастазы в лёгких, пока ничего не будут делать. Дообследовать и скорректировать лечение, если будет смысл(
Olgusya• 13 сентября 2017
Ответ дляТоптунша
Наверное, будут назначать Гемзар и Таксотер... При отсутствии динамики предложат Вотриент пожизненно. На нем анорексия развивается, но метастазы капсулируются и блокируется дальнейший рост. Но это без карты очень дорого. Молиться нужно... Как Вас зовут? Я в церкви подам о здравии.
Olgusya• 13 сентября 2017
Программа Оранж кард, по ней большая скидка на вотриент, выдаётся после заполнения анкеты и копий выписок с диагнозом. Год назад с картой он обходился 16 000 грн в месяц, без нее - 40 000
Olgusya• 13 сентября 2017
По врачам рекомендую Алёну Шмыгу из Феофании, примет с улицы. Она в корпусе химиотерапии. Хороший врач. Доктор КТ - Владимир Шевченко, Инновация.
Olgusya• 13 сентября 2017
Пишите мне в личку, буду советовать что-нибудь по старой памяти
автор Топтунша • 13 сентября 2017
Ответ дляOlgusya
Спасибо Вам большое! Ещё должны дообследовать, мы все надеемся на лучший исход из этой ситуации. Я пока даже названия этих лекарств не знаю, к лучшему, может, это)
Пока проблемы в деньгах нет совсем, хоть тут повезло. Лечение заграничное.... главное, чтоб эффективное было. До сих пор поверить не могу, что болезнь такая незаметная. Вообще никогда ииничего не беспокоило, а тут уже и в легкие пошло...
Olgusya• 13 сентября 2017
Ответ дляТоптунша
Слава Богу, что финансово всё хорошо. Потому что мы маме собирали с мира по нитке, за весь период лечения в Украине это 300 000 грн. Желаю Вам мужества и выздоровления в этом непростом деле. Скажите, как это началось на бедре? Какое-то уплотнение, которое приняли за кисту или жировик, и прооперировали, не зная, что саркома?
Olgusya• 13 сентября 2017
По вопросу лучевой терапии маме собирали консилиум и постановили, что ее опухоль нечувствительна к лучам. У всех по-разному, у Вас конечность, у мамы была матка.
автор Топтунша • 13 сентября 2017
Ответ дляOlgusya
В бедре глубоко у кости прям. Просто чувствовала, что что-то там есть и все. Не болело, врачи говорили, это ушиб. Потом стало ощущаться сильнее в мышце шишка и забили тревогу. Сделали биопсию, не выявили ничего и сделали операцию по удалению. После удаления отправили опухоль (а она оказывается уже больше куриного яйца была и этого не было видно) на анализ полный и через 6 недель сообщили, что это саркома. Потом консилиум, анализы, выявили и в лёгких теперь. Сегодня делали томограмму, пока ничего не знаю.
Olgusya• 13 сентября 2017
Ответ дляТоптунша
При генерализации опухоли по организму лучевую не делают, только химии. Как сейчас самочувствие? Вы только Лебедева не читайте, это секта, что все опухоли от глистов. Заставляет в книжках больных ничего не есть, кроме растительной пищи, тогда как на фоне лечения у больного должно быть максимально полноценное питание. Сам он, кстати, умер год или два назд непонятно от чего.
Olgusya• 13 сентября 2017
Ответ дляТоптунша
Где лечитесь, если не секрет? Германия?
автор Топтунша • 13 сентября 2017
Ответ дляOlgusya
Где лечитесь, если не секрет? Германия?
Австрия,