Проработник• 11 сентября 2017
Плюсы и минусы сайтов, где указывают реквизиты "мошенников"
На олх девочка заказала товар. При чем так "напишите номер карты, куда платить". меня это еще насторожило - ни вопросов тебе, ничего.. решила взять инициативу на себя, написала, чтобы совесть не мучила), что вещь не новая, но целая, коробка порванная. говорит отлично-плачу, давай номер карты и номер телефона. ну я написала номер карты, телефон не указывала. к моему удивлению, оплатила она. попросила упаковать "в пленку с пупырышками, потому что у нее уже были случаи".. ну ладно, упаковали отправили, и застраховали на всякий случай на стоимость. получила она посылку, через сутки пишет гневное письмо, мол "вы такая пересякая, что отправили, товар поломан и вообще воняет". говорим, отправляли целым, на почте проверяли? в ответ "верните деньги за доставку, а то я про вас плохой отзыв на торговых площадках оставлю". говорю, извините, но это не наша вина, а скорее всего перевозчика. "тогда верните деньги за товар". опять говорим, что это невозможно, потому что товар уже не в том состоянии, что был отправлен. "тогда (куча матов), у нас есть ваш номер карты мы на вас в суд подадим". в общем, пришлось писать письмо с пояснением, что что за такие действия, как разглашение реквизитов банковских карт, любых личных данных предусмотрена ответственность по Закону о защите персональных данных. Минимальный штраф 17000 грн. и мы не будем долго церемониться с людьми которые незаконно хранят, а тем более распространяют наши данные. Нашей вины в этой ситуации действительно нету, а на нас могли написать гневный отзыв с указанием всех наших реквизитов, только потому, что так хочется. Вот и доверяй теперь этим сайтам с отзывами.
Непогодка• 11 сентября 2017
Могла быть и подмена товара, и просто обман. А еще может быть так, что оплатил третий человек, а она сейчас даст вам номер своей карты.
Проработник
• 11 сентября 2017
Ответ дляНепогодка
эти варианты тоже продумывали
Непогодка• 11 сентября 2017
Ответ дляПроработник
эти варианты тоже продумывали
Шлите ее лесом. Нужно было сразу на НП акт составлять.