муха в кедах• 11 сентября 2017
Муж привёл свою дочь к нам домой-продолжение
Для тех, кто помнит мою тему и тогда переживал, решила написать чем закончилась та ситуация.
Много всего произошло, но в итоге муж ушёл с дочкой и перестал мне звонить вообще.
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
ой, я бы на вашем месте так не радовалась
Почему
?
СпайдерВумен• 12 сентября 2017
Ответ дляМалая еще та
Мне тоже больше всех в этой истории жаль сына. Основная задача автора сейчас - сделать так, чтобы он не чувствовал, что в чем-то виноват. А то подростки такие категоричные ( взвалит вину на себя и будет ходить мучаться.
+100
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2017
Ответ дляnatalisia
Да, мужик прошел проверку ’хороший отец’, а вот она ’женой’ не стала!
Хороший отец но только своей дочери, и то ещё не факт. Это во первых. Во вторых очень удобно быть хорошим за счёт других, автора, сына автора, и даже попытался за счёт БМ автора, который своему сыну квартиру купил. Посмотрим как дальше сможет быть хорошим отцом за свой счёт
Ответ дляМалая еще та
Как поддержать? У мужа один вариант - ребенок автора ниже по значимости его ребенка и должен уступить свою комнату ей. ни одна нормальная мать не согласится на такой вариант, и я автора отлично понимаю.
Послушали бы мужа, он бы свою правду рассказал. Конечно, комнату уступать - это перебор. Но вместо поддержки показывать себя хозяйкой - заведомо проигрышный вариант
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
По 25 кругу пойдем?) Если он знал, то почему ушел?
стыдно стало?
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
у автора выбора не было
а у всех остальных - был
Автор могла выставить мужа вместе с ребенком
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Почему
?
да потому что никто ничего хорошего в вас не видит
Ответ дляlena2812
В нормальной семье с близкими отношениями можно было бы и пустить временно в свою вторую квартиру. Но тут всё не так
Нет не можно.
С учетом того, что квартира эта никаким боком автору не принадлежит. Она куплена БМ для своего сына. Даже не для сына и БЖ, у нее свое жилье, а конкретно своему сыну. И он был против. И это его право.
мААААсквичка• 12 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Читала и прошлую тему и эту.
Вопрос сложный. Родители девочки проявляют странную отстраненность видимо в надежде, что все само собой уладится. У девочки, думаю, простая ревность. Новый муж у мамы, да еще и ребенок появился. Все это должны решать родители, мама в большей степени.
Ваш поступок считаю смелым. Муж может винить только самого себя в данной ситуации. Нечего было убегать от принятия решения. Вот пусть сейчас полностью и займется воспитанием дочери.
Ее мать не понимаю. Я бы не оставила дочь на улице. А вышла и встретила.
Вам желаю здоровья и сил. Вы ни в чем не виноваты.
а че ее понимать? заколебала она ее вот и все. и к тому же девочка взрослая, думаю одна на улице бывала неоднократно, ну сидит днем возле подьезда врослая девочка и что тут страшного или опасного? а к подружке она могла свинтить в любой момент, даже выйдя от мамы за хлебом
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
За жену? Возможно.
он первый начал
так что стыдно ему за себя
Компас Ижевска• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Автор поступила так, как она с ним привыкла поступать. Квартира моя, я решаю, ты тут никто. Даже если это так, кто это долго выдержит?
так это муж привел дочь в квартиру автора, решив этот момент самостоятельно не посчитавшись с женой. это он начал указывать кому и где место в квартире.
Задолбулька• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Я польщена, правда) Благодарю за внимание к моей скромной персоне
Не за что) не заметить ваши посты в этой теме невозможно - ’а мы бежим бежим бежим бежим по кругу’)))
мААААсквичка• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
потому что так легче играть обиженку
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
это было понятно, как только приехала девочка с вещами
КошкинДом• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Ничего нет более постоянного,чем временное))))
Печенюшка• 12 сентября 2017
Ответ дляВся в кредитах
Вот-вот все думала:’я же взрослая, потерплю, окажу поддержку’ А никто не оценил и никогда не оценит.
так на таких и ездят, увы. Вы же благородная, Вы же умней, мудрей, старше. Вы же выше этого. Можно упиваться этим чувством, что мол потом оценят и поймут, а если не оценят, как там? делай добро и бросай в воду? даже если Вам это неудобно, некомфортно, не приятно, да и вообще нафиг это все упало. Всегда можно потерпеть, прогнуться, заткнуться и поставить чьи то интересы выше своих, и это все чтоб никто не прошипел в след ’эгоистка’? какое то не очень выгодное предложение, как по мне. лучше быть эгоисткой, стервой, да кем угодно, чем для всех услужливой тряпкой-терпилой, но зато под одобрительные улыбочки окружающих, которые катаются и пользуются таким ’благородством’. Семья и дружба это в первую очередь взаимоуважение. нельзя чтоб уважала только одна сторона, а вторая пользовалась уважением. это паразитизм. и Вас никто никогда не зауважает, если Вы сами себя не зауважаете, здравый эгоизм никому никогда еще не повредил.
Мафиозная• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
вы серьезно???? а как же семья автора и хде тут муж?
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Печаль... А ’никто’это кто?
Билли Миллиган, ты ли это?
Мюллерная• 12 сентября 2017
мне вот интересно, автор, на что Вы надеялись, увозя девочку к маме, за спиной мужа? Что он примет это, как должное и не будет ничего предпринимать? Я вот вроде и за Вас, потому что, как ни крути, муж должен был решить все ’НО’, возникающие в связи с проживанием дочки у вас.
Сколько времени девочка прожила у автора?
Отмотала своё• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Ничего. Особенно если учесть, что автор сделала это за спиной мужа.
Да что вы с этой спиной носитесь? Муж автора ещё до того, как привёл девочку был в курсе, что жена не готова к новому квартиранту, но он таки притарабанил дочку с барахлом и сказал, что жить она будет здесь в комнате сына. Потом вопрос об отъезде домой поднимался не раз, но тупо игнорился посредством истерик. Ему чётко сказано, что до приезда сына комнату нужно освободить. И тут та-дам, нежданчик, доченьку ’за спиной’ выдворили в родные пенаты.
муха в кедах
• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
А можно хоть изобразить поддержку, а не хозяйку и квартиры, и мужа? Автора понимаю, что её достала чужая девочка в своей квартире. Но и она должна понять, что это не вещь, которую просто так выбросишь. И её муж не может её выбросить из своей жизни ей в угоду
Я поддержала, поселила дочь в комнату сына на неделю, предложила несколько вариантов.
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
он первый начал
так что стыдно ему за себя
Вы реально готовы сделать ставку на ’стыд мужа’?)
Ответ дляУкраиночка
За спиной? С расчетом на дальнейшую совместную жизнь?
Ну автор вроде не писала, что рассчитывала на дальнейшее. Она конкретно писала, что вполне осознавала о последствиях.
К тому же не за спиной.
Если бы дочь зашла домой, то уверена, что все на том же и осталось бы.
Тут в другом фича: девочка не явилась домой ночевать, на БЖ сильно не погонишь, потому что там муж есть. А вот на свою можно оторваться и сделать виноватой, что БЖ не проконтролировала своего ребенка.
К тому же не за спиной.
Неугомонная• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Вам же автор написала, что ’Конечно предполагала и была готова к любому исходу.’
И если бы девочка пошла домой, то все бы вышло. Пока, по закону опека у мамы девочки. Фактически они совместно решили, что девочка вернется.
А вот то, что мама не вышла для меня дико. А поступок девочки, как подростка еще понять можно, мало того, для меня было такое поведение очень даже предсказуемым ..., но как понять остальных - хотя бы родителей подружки... Если бы ко мне пришла бы подружка дочки - промолчать и не предупредить родителей можно только в исключительных случаях, но тогда это уже статья...
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Печаль... А ’никто’это кто?
Билли Миллиган, ты ли это?
а вы тут с Билли разговариваете?

Ответ дляМалая еще та
Может он наоборот обрадуется и за себя, и за маму?
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Удачи в беге)