муха в кедах• 11 сентября 2017

Муж привёл свою дочь к нам домой-продолжение

Для тех, кто помнит мою тему и тогда переживал, решила написать чем закончилась та ситуация.

Много всего произошло, но в итоге муж ушёл с дочкой и перестал мне звонить вообще.
lena2812• 12 сентября 2017
Ответ дляМалая еще та
Знаете. если бы в моей квартире перед этим начали рассказывать мне, что я тут никто и ничего не решаю - вот есть такой факт, теперь тут живет еще один человек и это обсуждать никто не будет. и мой ребенок ради чужого будет спать на кухне. а свою комнату отдать, я бы вероятно тоже начала вести себя как автор и говорить - постойте-ка, а может все наоборот. и я должна решать. а не вы.
А можно хоть изобразить поддержку, а не хозяйку и квартиры, и мужа? Автора понимаю, что её достала чужая девочка в своей квартире. Но и она должна понять, что это не вещь, которую просто так выбросишь. И её муж не может её выбросить из своей жизни ей в угоду

Малая еще та• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Жена должна была выствить мужа вместе с ребенком, а не за его спиной отвозить девочку к маме.
мужу была дана неделя, в течение которой он решал уедете девочка одна или вместе с ним. А может они умерят амбиции и девочка поживет на кухне. корона не падет. Муж ничего не решил, автор с мамой девочки определила. что она едет к маме.
Печенюшка• 12 сентября 2017
ой как мне нравятся такие ’благородные’ мужички, которые оставляют все первой жене, прям сама добродетель благородство и самые босые с голой ж.. в свободный мир вылетают и потом, по факту того, что он же все своей первой бабе оставил, вторая, третья его женщина должна его обеспечивать)) жильем, едой и еще не пойми чем... типа и в белом весь такой, но и на иждивении. вроде как и мужской долг выполнил, теперь бабоньки за вами очередь)))) фу блин, тюфяк и мямля.
а Вам автор, респект и уважуха)) Это сейчас Вам обидно, но поверьте, месяц другой будете не то что с улыбкой вспоминать это все, а с слезами счастья на глазах проговаривать, что как хорошо, что такое ’сокровище’ само отвалилось. У моей очень близкой подруги очень похожа ситуация, только у нее нет детей своих, ущемляли ее на ее же территории, тоже говорила, что только потом как пелена спала и прям противно стало от всего, даже вспоминать противно и стыдно за себя, что не замечала ничего, как в зашореная была.
КошкинДом• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Аминь. Мы же все тут по законам живем. Вы своего ребенка тоже бы под подъездом оставили?
Вы серьезно??Автор привезла ее к дому!! В 14 лет ребенок ходит сам в школу,гуляет с друзьями,посещает разные секции. Что смертельного, что девочка осталась у своего подъезда? она ведь не могла заблудиться... Вы очень преувеличиваете.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Если не трудно, почитайте все мои посты. Я много писала, с примерами.
Это моё мнение, которое я пытаюсь донести на Советчице. Даже если отбросить все юридические нюансы, возраст ребёнка и пр, не знаю, что Вы вкладываете, в ответственность, которую автор на себя не брала. Есть ещё моральная ответственность взрослого человека.
Поставьте себя на место автора. Если что-нибудь случилось бы, Вы конечно, были бы правы, Вы поставили в известность мать и т.д. Но в глубине души, неужели не корили бы себя, что не передали из рук в руки?

У меня была ситуация, если очень кратко. Муж должен был довести 2 наших детей и 2 чужих с одного нашего дома до другого условно нашего. Муж проявил ужасную безответственность, не организовал детей, как они будут идти и чужой ребёнок потерялся. Всё закончилось хорошо, его быстро нашли. Но. Судя по Вашему посту я должна была быть спокойной: ведь я передала детей взрослому человеку, он несёт за них ответственность, а я вообще не при чём. А я за эти 20 минут чуть не поседела. Корила себя, что не предусмотрела такой вероятности, что не проинструктировала мужа, как вести детей, детей всех вместе и по отдельности, как идти. Я чувствовала свою ответственность, понимала, что совершила ошибку, что нужно предугадывать и предусматривать ВСЁ, иначе виноват ты, если не по форме, то по сути. Я 10 раз просила прощения у мамы ребёнка и за себя тоже, что это вообще произошло.
И думаю, что это правильно, мы взрослые и должны думать не только о том, что ты прав по форме (никому ничего не должен, ребёнок взрослый и т.д.), но и думать о последствиях и признавать свои ошибки. Мы все их делаем.
Но автор не хочет этого признавать. По крайней мере, в её постах я этого не увидела.
Она ни разу не написала, что да, ’протупила’, оставила ребёнка, и, конечно, всем выгодно было обвинить меня. Она не хочет признавать, что сама дала повод себя обвинять. И повод есть. По форме, виновата мать, но по сути, автор подставила себя сама.

Я об этом говорю.
Детям сколько лет было? 14-15?
Lydia• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Муж тоже вроде как кое-что должен был
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляМафиозная
По Вашей версии все только должны, прям обязаны этой кровиночке - кукловоду
О! Девочка уже и кукловод) Развратницей алчной она уже была, ревнивицей тоже. Теперь в серые кардиналы ее записали.
автор муха в кедах • 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Ни при чем. Мимо проходила и оставила ребенка в опасной для жизни ситуации. Автору, если она не подумала о моральной стороне вопроса, то стоило хотя бы в юр.плане себя обезопасить.
Ну если сугубо о юр плане, то приехали мы на такси, таксист меня подождал, пока я заносила чемодан и потом отвез домой
lena2812• 12 сентября 2017
Ответ дляМуроводчица
почему нельзя к отцу?? пусть отец обеспечит себя жильем и забирает! что он собственно и сделал, только это нужно было сделать сразу, не доставляя никому проблем!
Сразу уйти от жены?

Помидорина• 12 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Для начала дочери мозги вправлять, а не продолжать в попу дуть. А по факту БЖ предъявы кидать. Раз дочка с ней не живет, то квартиру продаём и деньги делим пополам.

Але ж навіщо, якщо у автора та її сина є аж 2 квартири?..
Задолбулька• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Это вряд ли)
А правильно вы себя все таки описАли, проведя параллель с собаками.
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
а куда девочку выбросили? я что-то пропустила?..
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляМалая еще та
Все что я хотела написать по этому поводу я написала.
Неугомонная• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Ну так на кого теперь жаловаться?
Честно, я автору не завидую - либо терпеть либо лишиться мужа.
А по середине сын. Вот его мне жалко. Теперь, если будет развод он будет переживать за маму.
Малая еще та• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Как поддержать? У мужа один вариант - ребенок автора ниже по значимости его ребенка и должен уступить свою комнату ей. ни одна нормальная мать не согласится на такой вариант, и я автора отлично понимаю.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2017
Ответ дляничевока
вам нечем заняться? или вы плохо читаете? все что хотела я уже на 3 страницах написала. Если вы не поняли чего то, это как тут любят говорить - только ваши проблемы.
Если муж мудак и правда хотел решить свои проблемы за счет жены, то ей браво - все сложилось как нельзя лучше.
Если муж не мудак, а всего лишь хотел защитить своего ребенка, то не браво автору, сплошала.
От чего защитить то? Что то нигде в темах автор не указывала, что девочку нужно защищать. Наоборот, Ее собирались вести к психологу за агрессию к младенцу.
Вся в кредитах• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Изобразить можно все что угодно, пока это не в ущерб собственным детям. Самое грустное, если бы автор не отстаивала интересы сына, то советчица ее бы заклеймила:’Променяла сына на Х...й’...грустное общество с двойными стандартами.
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляКошкинДом
Ничего. Особенно если учесть, что автор сделала это за спиной мужа.
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляLydia
Муж тоже вроде как кое-что должен был
Согласна. Должен.

Задолбулька• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
К маме.
lena2812• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
представьте, что у отца нет жилья
Так пусть ищет, решает это как мужчина. На то время была жена, не бросать же её было
Lydia• 12 сентября 2017
Ответ дляМалая еще та
отец мальчика, который купил квартиру. как ни странно был против. что в квартире его ребенка будут жить бесплатно какие-то левые люди.
та да.
непонятно, почему?
Автор, как ни тяжело, но ситуация и действия получились у всех весьма красноречивы.
Сын взрослый, поэтому ему обьясняйте ситуацию ровно так же, как и описывали здесь. И все будет нормально.
Вам желаю встретить хорошего мужчину. Третья попытка будет самая удачная
Муроводчица• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Сразу уйти от жены?
ну да! и это была его идея, только жить планировал не на сьемной, а в квартире сына автора.
Компас Ижевска• 12 сентября 2017
Ответ дляСамый умный
у меня ребенок 2000 года рождения, школу закончила в 16 лет, и в 16 лет поступила в вуз. Если что 17 исполнилось ближе к сентябрю, так что вот и поступление в 16. Ребенок пошел в школу как только исполнилось 6 лет.
Я пошла в первый класс в 6 лет, закончила в 16. Так это было еще до 2000 года)))
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
Замечательно. Свидетель у вас есть. Если бы девочка пропала наличие свидетеля оградило бы вас от терзаний и обеспечило спокойный сон?
Малая еще та• 12 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
Мне тоже больше всех в этой истории жаль сына. Основная задача автора сейчас - сделать так, чтобы он не чувствовал, что в чем-то виноват. А то подростки такие категоричные ( взвалит вину на себя и будет ходить мучаться.
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
так он решил - пусть все решает жена
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Вам кажется? ПОчему ребенок в кавычках? 14 лет это какой-то супер возраст когда ребенок перестает быть ребенком. Сорвать девочку с места и просто выкинуть ее под подъезд-дно.
А кто девочку с места срывал? По моему это дитя само пришло, и имело всех и везде. А автор умничка, очень хороший урок для девочки
Вся в кредитах• 12 сентября 2017
Ответ дляПеченюшка
Вот-вот все думала:’я же взрослая, потерплю, окажу поддержку’ А никто не оценил и никогда не оценит.
Lydia• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Нет, не можно) Они нашли друг друга.
Скорее наоборот теперь.
Но логично, что если один человек не действует, приходится действовать другому.