муха в кедах• 11 сентября 2017

Муж привёл свою дочь к нам домой-продолжение

Для тех, кто помнит мою тему и тогда переживал, решила написать чем закончилась та ситуация.

Много всего произошло, но в итоге муж ушёл с дочкой и перестал мне звонить вообще.
lena2812• 12 сентября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Почему же, ’фантазии’? Папа прописан в селе у родителей. Там есть место для дочери. Но почему-то она захотела ехать туда, ’к отцу’. А! Потому что там туалет на улице! А здесь с папой тетя хвост заносить будет им обоим.
В этой ситуации напрягаются все, кроме дочери. Может пора родителям открыть ей глаза на несовершенство мира и на личную ответственность? А то создается впечатление, что все, умные, взрослые люди идут на поводу подростка с неустойчивой психикой.
А он работает? Смог бы работать, живя в этом селе?

Весняночка• 12 сентября 2017
Ничего криминального не увидела.
Муж переложил ответственность за ребенка сначала на одну жену, потом на вторую.
Действия автора вполне прогнозируемы, так как папа теоретик, скорее всего с дочерью они проживут недолго.
Я бы просто взяла тайм-аут и не пыталась ничего предпринять.
lena2812• 12 сентября 2017
Ответ дляМалая еще та
основные замечания - почему он привел дочь в комнату к сыну автора и втянул ребенка в решение своих проблем
Не переводите стрелки. Я писала о другом
ОноВамнадо• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Я тоже щас... Речь не о выселении чужого. Тут потакать её не надо. Но и не на улице же оставлять, и не футболить ещё куда-то
Щас ещё раз матюкнусь))) вы читали автора???
Дочка въехала в квартиру на место сына автора, в её квартиру, на законное место ее сына! Муж сказал: пусть спят вместе. Автор против, это понятно. Бывший муж может забрать сына к себе. Автор как настоящая мама этого не хочет.
Нынешний муж непоколебим в своём желании жить с дочерью на территории сына автора.
Кто алень?
Малая еще та• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Так нет никаких других проблем. Это единственная.
lena2812• 12 сентября 2017
Ответ дляОноВамнадо
Кто алень?
Так я ж не этому удивлялась, а тому, что писали, что её вообще нельзя было брать в квартиру. Понятно, что размещать её таким образом не надо было.
Приму в дар• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
Спрашивала, четкого ответа не получала. По разговорам поняла, что муж видит 2решения: дети живут в одной комнате или они с дочкой в квартире сына.
это п-ц. У меня разнополые погодки, и то я озабочена, как нам жить когда к ним придет этот возраст. А эти дети - даже неродные. Не, то был тоже не выход из ситуации.
фан L.O.S.T.• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Так это надо было мужу объяснить своей дочери! И про работу, и про варианты жилья и материального обеспечения. Но нет, он же ’отец’, он все порешает. Но судя по всему, он не умеет разговаривать ни с женой, ни с дочерью. Супермен, блин!
Малая еще та• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
Я не в праве решать можно или нет сдавать ту комнату
Понятно что нет. Но дочке нужно было это предложить и посмотреть на реакцию )

Мюллерная• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
Я против, не хочу пускать квартирантов.
Все, что я могу предложить-это моя з/п.
это какой-то тупик, честно. Вот даже никакого совета придумать не могу. Вы не должны покидать свою квартиру, сдавать ее и все такое. Вторая квартира сдается и это тоже деньги. Жить вчетвером в двушке - можно, но сложно и неудобно всем.
Место девочки - все-таки рядом с мамой, так я это вижу сейчас. И Ваш муж должен был твердо поговорить с ней и настоять на этом. Но он чувствует свою вину перед ней за все, поэтому не может адекватно оценивать ситуацию, тем более, она давит на жалость.
Возможно, Вам нужно было подождать чуть дольше, немного потерпеть, но чтобы девочка заценила, что с мамой - удобнее и комфортнее. Возможно, надо было поводить ее к психологу. Не знаю, у вас очень сложная ситуация.
ЗаведУющая• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
В прошлой теме были дельные советы. Эту тему не ради советов открыла( да и что тут уже советовать)-сейчас хочу почитать разные мнения, посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Читаю, тему и в шоке от большинства коментов.
Автор, я на вашей стороне полностью . И поступила бы так же. И с мужем бы развелась в любом случае.
Дочка мужа гав.о полное. Она вас по сути и развела. Никакая она не несчастная бедная овечка. Паршивка,других слов нет. 100% еще и подругам рассказывает, какая она крутая и забрала папу у злой тетки.
Новый муж мамы оказался наверное тертым калачем и девченка с ним не справилась. Переметнулась на вас. Да и тут не вы слабинку дали, а ее папаша тюфяком оказался.
Не смею советовать, но надеюсь вы с мужем не сойдетесь больше. Вам он не пара.
Малая еще та• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
А мужу автора это было непонятно (
Вот дочка, она будет жить в комнате твоего сына, точка.
Lydia• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Так зовёт, что даже не вышла за ней
Речь не только о маме девочки. Папа любит, согласны?
И тем не менее.
Вы не ответили, что надо было делать автору. Что-бы потом не было у сына ощущения, что его никто не любит.
Малая еще та• 12 сентября 2017
Ответ дляМюллерная
а сын автора тоже должен был молча подождать и потерпеть? Если бы автор так действовала. ее сын навсегда бы съехал к папе вот и все.
Lydia• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Никаким, речь не о ней
В ее же теме? )))
ОноВамнадо• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Так а другого варианта муж автора не рассматривал!автор против была изначально! Против того , что ее сына мягко говоря подвинули, ради этой девочки. В первой теме, единственный вопрос автора: куда класть девочку?
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Для начала выяснила с кем хочет проживать ребенок. И, если бы девочка категорически отказалась жить с мамой, то искала бы решение расширения жилплощади.
Автор должна выяснять? Или кто? У автора негде жить девочке.
Бабайко• 12 сентября 2017
Ответ дляЗаведУющая
Доця вся в папу.
Вот и всё.
Что папа хочет, чтобы его проблемы решал кто-то другой, что доця.
Пусть живут отдельно и наслаждаются друг другом.
Пирожкиня• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
На то, что всем она мешает
Она первый ребёнок, в подростковом возрасте которого в семье появляется малыш? Да, внимания меньше, естественно. Но, чтоб не чувствовать, что кому-то мешаешь, надо начать самой помогать. Маме с малышом, например. А не добавлять маме и без того ещё хлопот.

Мюллерная• 12 сентября 2017
Ответ дляМалая еще та
сын не маленький, можно было бы с ним договориться, он бы все понял.
lena2812• 12 сентября 2017
Ответ дляLydia
И тем не менее.
Любить, конечно. И комнату не отдавать. Просто дело не в дочке и не в комнате, а в том, что муж - сельский простачёк, который не привык ничего решать, ничего не заработал и т.п. И автору такое не надо.
Lydia• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
А есть выражение уйти и поставить точку, когда уже ни видеться, ни говорить не хочется, даже забирая вещи
Да у него сплошные точки что-то вышли.
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Возвращают вещь. Вы не имели права отвозить девочку.
Возвращают если берут, я наверное где то пропустила, когда автор брала девочку к себе? Или хотела брать?
Автор отвезла реьенка по его местожительства
мААААсквичка• 12 сентября 2017
Ответ дляМюллерная
а дочка маленькая? с ней нельза договориться? почему вы не считаете что она должна понять?
Бабайко• 12 сентября 2017
Ответ дляМюллерная
Если я правильно помню, разница в возрасте мальчика и девочки аж 1 год.

Сын не маленький, а доченька - крошка?
МАМА НИКИТКИ-2• 12 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
та кому вы нужны (девочка) шоб теряться на длительный срок. или втянем сюда еще родителей подружки? пускай они тоже несут отвественность за деточку? бо у деточки мама пофигист и папа инфантил

Новая идея -виноваты родители подружки деточки, что не позвонили маме и папе и не сказали что деточка у них
они когда увидели у своей дочки в гостях деточку должны были срочно вызвать -маму, папу, милицию, опеку и уполноченого президента по правам ребенка, но они этого не сделали -безотвественные люди
Бабайко• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Он не простачок, а хитросделанный.
Понятно, почему его бросила первая жена.
Мюллерная• 12 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
там тупик, там сплошная жалость к себе, поддерживаемая папой. Если не получается договориться, можно пойти на хитрость.
Кумушка• 12 сентября 2017
Ответ дляlena2812
Так жила же она с мамой и сама ушла
И? Дядя у мамы это нормально, а папа у тети это преступление? У мамы она жила в своем доме, ей половина трешки принадлежит. И жилищные условия позволяют. А у тети двушка: в одной комнате сын тети, в другой тетя с папой. Спать в комнате папы и тети девочка не хо, на кухне не хо, она хочет комнату и кровать сына автора. Что делать?
Малая еще та• 12 сентября 2017
Ответ дляМюллерная
о чем договориться? потерпи неизвестно сколько, пока в твоей комнате поживет вот эта девочка? Ну поночуешь на кухне. Он раз поночевал и свалил в папе. И правильно сделал, я бы на его месте тоже уехала, если бы меня попросили ночевать на кухне вместо моей кровати неизвестно сколько времени непонятно ради чего. У девочки нет никаких проблем, просто каприз. Ночевать ради чужого каприза на кухне?
А автор как мать поняла, что так она потеряет родного сына.