Бентливуман• 12 сентября 2017
По ходу, меня кинули? Как-то противненько...
Нашла на ОЛХ малой кросы в отличном состоянии, цена 150 грн. Продавец сослалась на то, что потеряла карточку и предложила наложку. Я отказалась, наверное зря (не хотелось переплачивать, сума маленькая, доставка стоила больше трети стоимости кросов). Короче, я оплатила, она ответила, что отправила, но номер ТТН не написала. Я попросила прислать номер, но ответа не последовало. Прошло 5 дней, с соседнего областного центра Новая почта давно бы уже доставила товар.
Мои сообщения всё ещё в статусе "не прочитанных". Пробила карту и фамилию - среди мошенников не замечены. Мысль, что могло что-то случиться у продавца и она не заходит на сайт, пока ещё меня не покидает. пока ещёэээ
Не знаю, деньги не большие, но ребёнок немного расстроен, я в малом замешательстве, ибо никогда не попадала недобросовестных продавцов.
Что делать дальше?
Бентливуман
• 12 сентября 2017
Ответ дляРоза завяла
Так ее обман сразу бы и раскрылся, если кто-то позвонил, а не вел переписку на ОЛХ.
если честно, у меня были достаточно загруженные дни и о кроссовках я не думала в тот момент. А теперь точно, всегда буду звонить сразу. Урок впрок.
Ответ дляНеугомонная
Я всё понимаю. Хорошо, что Ваши покупатели понимающие люди. Но их всё равно нужно понимать и информировать о подобном.
у меня, к счастью, наложка была, один заказ. и там было не срочно. и я не пишу ’отправила’, пока физически не отправила, даже если уже иду на почту, а после нее не смогу быстро отписаться. предоплаченные я пытаюсь отправлять максимально быстро. один раз было, физически не успела отправить предоплаченную куклу. перед НГ очень много продаж было живьем. сразу позвонила, предупрелила. а в посылку положила дополнительные куклотуфли. все, вроде, довольны. возвращались еще покупали
Бентливуман
• 12 сентября 2017
Ответ дляalisonya
вот и так же поступаю. ну, короче, теперь только связь по телефону и наложка....
Шкала Радости• 12 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
Я не занимаюсь торговлей в сети, иногда просто продаю вещи б/у или пролёты со своего ребёнка, покупаю тоже немного, но пока всё было без проблем.((
1.если есть номер можно позвонить)))
2. я не покупаю на ОЛХ т.к нет рейтинга и отзывов
Бентливуман
• 12 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
1.если есть номер можно позвонить)))
я раньше не звонила никогда - всё в переписке и было ок. А теперь да - нет телефона - укажите в личке, живой разговор и наложка.
150 - это немного, зато доходчиво ))
Бентливуман
• 12 сентября 2017
Итак, развод построен на том, что сумма маленькая. Покупатель не всегда согласится на наложку, потому что переплата по отношению к стоимости товара большая.
В полиции сказали, что после приёма заявления они должны открыть криминальное производство, которое потом передаётся в суд. А если ответчик находится совсем в другом городе, согласитесь, я ведь туда не поеду из-за 150грн. И карту также не заблокируют без решения суда (так мне в полиции сказали). Вот и всё.
Была на Новой почте, посылки нет и даже не в дороге.