Думы мои думы• 12 сентября 2017

Гиперактивный ребенок и индивид.обучение.1 класс

Учитель предложил индивид.обучение.Ребенок пошел в 1 класс.
Живем в городе,где нету частных школ или школ для детей с СДВГ.
Мы с мужем против.\,но учитель настаивает.
Проработник• 12 сентября 2017
пусть учитель оформит вам справку ВКК о домашнем обучении - и вы обязательно ею воспользуетесь. Эту справку нужно по пол года оформлять и то не факт, что получиться.

Белая и пушистая• 12 сентября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
У меня такой же и первый класс
Каждый день замечания (((
Каждый день разговоры у нас с ним... раньше было хуже, сейчас лучше
Сейчас все дети гиперактивные...
И автор, пусть будет гиперактивным, чем аутист
Далеко не все. Гиперактивные те, у кого стоит официальный диагноз СДВГ.
Белая и пушистая• 12 сентября 2017
Ответ дляДинамоКит
Бедная учитель и одноклассники.
Это не гиперактивность, а отсутствие воспитания, отсутствие дисциплины, вседозволенность дома. А в школе с ним делай, что хочешь. Сочувствую окружающим.
Не спешите с выводами. Такие дети действительно есть. Спросите у автора, есть ли официальный диагноз психоневролога, записанный в карте.
Белая и пушистая• 12 сентября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
такой диагноз модный сейчас. Ставят каждому второму ребенку чуть подвижнее улитки
Хоть бы один родитель сказал, что характер такой у ребенка. Диагноз как-то солиднее звучит и вызывает сочувствие.
Кто ставит? Врачи не ставят. Разве что сами родители. Вы представляете себе настоящего гипера?
графиняВишенка• 12 сентября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
у меня старшая была очень активная. Я с ней жутко уставала. До двух лет были у невролога на учете. Но 17 лет назад таких диагнозов никто не ставил. Только активная - это еще не значит не воспитанная. Сейчас с младшей наблюдаю картину, что везде в саду, на кружках, в школе ВЕЗДЕ дети с таким диагнозом. Этим диагнозом оправдывают все: грубость, хамство, невоспитанность, эгоизм. Из-за этого такое скептические отношение к этому диагнозу. Не утверждаю, что он придуман, но прикрываются им многие.
Бокс-орун• 12 сентября 2017
Ответ дляgynger11
печально читать о том, что люди своё неумении разбираться в людях/детях называют это болезнью и гиперактивностью, такие дети бывают и это не патология
Печально читать, что люди, не разбирающиеся в медицине, вешают ярлык невоспитанности на детей с медицинской проблемой. В нашем случае гиперактивность вызвана недозрелостью оболочек лобных долей головного мога, вы уверены что вылечите моего ребенка умением разбираться в людях?
Белая и пушистая• 12 сентября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Он не придуман. На счет прикрываются - согласна. Искренне сочувствую родителям реальных гиперов, адаптация и социализация такого ребенка - это тяжкий труд.
Я тут Живу• 12 сентября 2017
Ответ дляДумы мои думы
Говорит,что мальчик умный,но мешает другим на уроках.
И? К чему тогда Ваше ’’Мы с мужем против’’.
Вы же понимаете, что остальные дети тоже требуют от учителя внимания. А если он будет танцевать с Вашим одним, то это, мягко говоря, не совсем правильно
ЛедиДи• 12 сентября 2017
есть альтернатива- свободное посещение.
это и не дома и не всегда в коллективе.
по справке у врача.
сдвг-штука такая что шум будет утомлять.толпа. все это-факторы которые нужно сокращать но не убирать совсем.
при сдвг нужно проводить профилактику пару раз в год- массажи, кислородные маски, биоакустическую коррекцию,с остепоатом поработать.
приезжайте в Киев-у нас все есть. я свою старшу(такой же диагноз но уже пятый класс пошли) вожу в Центр Стимуляции Мозга, весной и в октябре-на курс лечебно-профилактический. помогает.

Лгин• 13 сентября 2017
Ответ дляЛедиДи
есть альтернатива- свободное посещение.
это и не дома и не всегда в коллективе.
по справке у врача.
Моего шум не утомляет.
Может, причина другая.
Очень помогли режим, интересное спокойное хобби (шахматы и рисование). Плюс еще нужно добавить спорт, это будет через месяц, у нас на плавание с 7 лет берут.
Вероятненько• 13 сентября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
а Вы спросите у родителей РЕАЛЬНО_Диагностированных детей (СДВГШек) - пожелали ли бы они Вашему нормальному ребенку (даже с шелопопостью) всех тех прелестей, что есть они у него?
Это Вам легко говорить - со стороны
на самом деле у тех, кому поставили оф диагноз, энтузиазма куда меньше
Вероятненько• 13 сентября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
а ВЫ спросите ВСЕХ, какие таблетки они дают ребенку?:)
Вероятненько• 13 сентября 2017
Ответ дляБокс-орун
браво
Вероятненько• 13 сентября 2017
Ответ дляграфиняВишенка
’очень активная’.. посмеялась:)
Лгин• 13 сентября 2017
Ответ дляВероятненько
’очень активная’.. посмеялась:)
Я в детстве тоже была очень активная и ’почемучка’, учителей это напрягало.
Но диагноза у меня не было. Я могла высидеть целый урок спокойно, зато гоняла на переменах. Это не болезнь, а обычная реакция здорового ребенка.
Вероятненько• 13 сентября 2017
Ответ дляЛгин
Вы сами написали ключевой момент:)
Ребенок с официальным даигнозом СЛВГ/гиперактивность НЕ МОЖЕТ в одгной ситуации быть тихим, а в другой - носится сломя голову
если он не может висить урок, то хоть по голове его бейте, пытаясь сделать из него ’удобного’ - но он НЕ СОМЖЕТ!!!!!!!!!
не потому что плохой, а потому что ЭТО ТАК