Думы мои думы• 12 сентября 2017
Гиперактивный ребенок и индивид.обучение.1 класс
Учитель предложил индивид.обучение.Ребенок пошел в 1 класс.
Живем в городе,где нету частных школ или школ для детей с СДВГ.
Мы с мужем против.\,но учитель настаивает.
Вероятненько• 12 сентября 2017
Ответ дляДумы мои думы
это я Вам слова учителя повторяю.
ну если судить по описанному Вами, учителю просто ’неудобен неудобный’ малыш. И да, я очень соминеваюсь, что Педагог пыталась найти подходы к нему(((((((((((((((((((
Вероятненько• 12 сентября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
У меня такой же и первый класс
Каждый день замечания (((
Каждый день разговоры у нас с ним... раньше было хуже, сейчас лучше
Сейчас все дети гиперактивные...
И автор, пусть будет гиперактивным, чем аутист
Каждый день замечания (((
Сейчас все дети гиперактивные...
у всех диагнозы?... давайте не будем..............
ДлинноНожка• 12 сентября 2017
Ответ дляVika_mis
Не всегда и не всё зависит от учителя. Когда у ребенка сложности с непроизвольным вниманием - это одна история, когда ребенок разбалован - совершенно другая.
Мы тут диагноз обсуждаем, а не избалованного ребенка вроде....
Дети без диагнозов есть намного хуже себя ведут, поверьте.
Вероятненько• 12 сентября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
У меня такой же и первый класс
Каждый день замечания (((
Сейчас все дети гиперактивные...
Каждый день замечания (((
Сейчас все дети гиперактивные...
мдя.... интересное сравнение
а представляете, бывают СДВГшщки с РАСом........ ?
Аноним_Русалка• 12 сентября 2017
И через неделю, учитель готов отправить на индив обучение?
Их месяц усмирять надо, все новое для них...
Думы мои думы
• 12 сентября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
У меня такой же и первый класс
Каждый день замечания (((
Сейчас все дети гиперактивные...
Каждый день замечания (((
Сейчас все дети гиперактивные...
у нас тоже замечания каждый день.и разговоры постоянно.
сейчас вообще злится т.к его отсадили от друга.
Думы мои думы
• 12 сентября 2017
Ответ дляВероятненько
она просто просила не смеяться,не стучать и т.п,ребенок не слушался ее
Любимка-анонимка• 12 сентября 2017
Ответ дляБулку Дай
К сожалению, наше общество, для которого милосердие давно уже стало средством рекламы или способом заработать, и наша система образования «изгоняет» неудобных детей.
Учитель не хочет принять такого ребенка , быть мягче и терпеливее.Лучше ’ убрать’ с класса, чем работать с таким ребенком.
Есть спец.учителя для работы с такими детьми и зарплата у них отличается от зарплаты обычных учителей. Для работы с такими детками нужно иметь спец.подготовку, опыт и желание.
Тень льва• 12 сентября 2017
Ответ дляДумы мои думы
может хихикать тихонько,стучать по парте,разговаривать, на переменах гоняет.
Мне кажется, что большая половина таких детей.
Думы мои думы
• 12 сентября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а что делать нам в обычной школе?
если уже замечания и индивид.обучение предложили,боюсь представить,что будет дальше.
ребенок просто совсем учиться не захочет
Ответ дляДумы мои думы
обеспечить мы можем!я боюсь,что дома еще хуже будет проявляться СДВГ.
Обучение - дома. Социализация - на секциях (плавание, айкидо - нам можно), секция, где ребенку понравится заниматься - у нас это лего и лепка,- то, чем мой млжет заеиматься часами при абсолютной неусидчивости с чем-то другим. Постепенно корректируем, переростаем.
В обычную школу - не отдала б. И учителю ооочень сложно, какой бы золотой он не был, и детям, и ему.
И да, учитель (репетитор) должен быть авторитетным, иначе он учителя не воспринимает и не выполняет то, что требуется лаже при индивилуальном подходе. У нас есть замечательные учителя, но сын их не слушается и не хочет ничего делать, а есть УЧИТЕЛЯ - с огромным опытом и авторитетом - вот они с ним справляются, как минимум, на уроке он не мешает классу, правда, письменно сам не работает обычно.
Думы мои думы
• 12 сентября 2017
Ответ дляТень льва
нет,говорит,что только наш такой один.
Любимка-анонимка• 12 сентября 2017
Ответ дляVika_mis
+100
в первую очередь родители должны объяснить где и как себя вести, а учитель сделает свою работу!
Ответ дляВероятненько
а Вы уверены на все 100 %, что ’ребенок с диагнозом’ действительно так ужастен для всех?... может он просто неудобен для конкретного учителя?.. Согласитесь, гораздо проще работать с массой ноотропных детей2, для ’усмирения’ которых действуют стандартные методы?
Такой ребенок требует дополнительного внимания. Когда в ходе урока с перваками, которых и так собрать сложно. Кого-то надо доставать из-под парты, успокаивать, садить на место. А ребенок это делает не из вредности, вот его замкнуло на этом действии .. И договориться практически нереально.
У нас были ситуации в классе, когда гиперов на пол годика отправляли на индивидуалку(в школе с отдельным учителем, без посещения уроков с классом), работал психолог дополнительно.
Бокс-орун• 12 сентября 2017
автор, а вы занимаетесь лечением? Не поверю, что до школы вы не знали о диагнозе, в саду ведь были те же проблемы? У меня дочка такая, уже в третьем классе, все ок. Но мы ооочень готовились к школе, проходили лечение, в т.ч. и медикаментозное. Первый месяц было сложно, потом адаптировалась. У таких детей должен быть строгий график, распорядок дня и т.д. Ну и их социализация - это в большей части задача родителей, а не учителя, у него их 30 человек. Едьте в Киев и начинайте лечение.
Лгин• 12 сентября 2017
Ответ дляВероятненько
Он неудобен для конкретного учителя.
У меня сын с СДВГ, но в легкой форме (его внимания хватает пока на 20 минут, урок длится 35 в первом классе). И любопытный очень.
Способности к математике есть, пишет и читает пока плохо, левша.
Весной водила на подготовку к школе, чтобы выбрать учителя.
Одна учительница (ей лет 45) после первого же урока мне сказала, что он учиться не сможет. По словам сына, урок был скучным, и он часть урока просто положил голову на парту от скуки (да, это он может).
Вторая учительница молодая, ей до 30. Я рассказала о нюансах - без вопросов, она давала сыну дополнительные задания, напоминала о правилах, и сын 4 мес. бежал к ней на уроки с удовольствием.
В результате попали к третьей. Ей за 60, но живая и активная. Я тоже рассказала о нюансах - ребенок бежит к ней с радостью, старается. У неё нет к нему замечаний.
Так что дело даже не в возрасте, а в отношении к детям и к своей работе.
Лгин• 12 сентября 2017
Ответ дляАноним_Русалка
У меня такой же и первый класс
Каждый день замечания (((
Сейчас все дети гиперактивные...
Каждый день замечания (((
Сейчас все дети гиперактивные...
Не все дети гиперактивные.
Диагноз ставят невролог вместе с психологом на основе тестов.
Любимка-анонимка• 12 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
просто некоторым родителям трудно признать, что ребенок избалован и не воспитан, им удобнее диагноз поставить - гиперактивный.
П. С .Ничего плохого в сторону автора сказать не хочу.
Тень льва• 12 сентября 2017
Ответ дляДумы мои думы
нет,говорит,что только наш такой один.
У меня дочка с СДВГ, тоже может говорить на уроках, бегает на переменах, но у них в классе половина таких. И ее раз наказали за разговоры, учитель вызывает к доске вести урок, она больше не говорит. На прошлой неделе дочка два раза за урок, выходила пить воду, вижу что учительница злится, я попросила дочку не выходить на уроках . Но у меня есть желание перевести дочку в другую школу, не нравится мне наша учительница. Все время на всех орет, злая. Я вижу, что подарки решили бы проблему, но я не хочу ей ничего дарить.
Лгин• 12 сентября 2017
Ответ дляДумы мои думы
Вы советовались с психологом, как нужно себя вести с Вашим ребенком?
Мне психолог дала рекомендации и для меня, и для учителя.
Прогресс есть.
Думы мои думы
• 12 сентября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
это не наш диагноз,а специалиста.
Любимка-анонимка• 12 сентября 2017
Ответ дляДумы мои думы
а что делать нам в обычной школе?
Я думаю, что пока еще рано говорить о инд.обучении. У всех детей сейчас сложный период, потому что в их жизни огромные изменения, они стали школьниками. Пусть хотя бы месяц пройдёт, ребёнку нужно адаптироваться, а это 1-1,5 месяца. Поговорите с учителем. Если потом будет всё также или не дай Бог хуже, тогда будете принимать решение.
ДинамоКит• 12 сентября 2017
Бедная учитель и одноклассники.
Это не гиперактивность, а отсутствие воспитания, отсутствие дисциплины, вседозволенность дома. А в школе с ним делай, что хочешь. Сочувствую окружающим.
Отчебучкина• 12 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
у нас в параллельном классе был такой ребенок. Так вот, учитель приложила усилия и уже сейчас (второй класс) ребенка не узнать!
А в нашем классе, было два, учитель приложила максимум усилий, один хоть перестал ходить по классу, а второй и в 4 классе мог прыгать по партам, дети разные, диагнозы разные, и при обычном классе в 30 человек, один прыгающий товарищ будет срывать все уроки.
Автор, а почему конкретно вы против индивидуального обучения?
Отчебучкина• 12 сентября 2017
Ответ дляБулку Дай
При чем тут милосердие???? Есть интересы не только одного ребенка, но и 29, ни в каком толерантном обществе не запихнут гиперактивного ребенка в класс с 30ю детьми на одного учителя, если есть такие классы то количество детей там меньше, и в учителя есть помощник, а у нас любят игры, спихнуть и требовать милосердия)))
Отчебучкина• 12 сентября 2017
Ответ дляВероятненько
’на переменах гоняет’ - ну это вообще не относится никак к учебному процессу
если ребенок не травмирует окружающих, он волен делать в свободное время что угодно
в пределах школы в свободное время он не может делать что угодно
Отчебучкина• 12 сентября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
+1, с особенными детьми должны занимать подготовленные педагоги, в инклюзивных классах.
Вероятненько• 12 сентября 2017
Ответ дляОтчебучкина
не может на пременах бегать - без травматизма для себя и окружающих?:)
графиняВишенка• 12 сентября 2017
такой диагноз модный сейчас. Ставят каждому второму ребенку чуть подвижнее улитки
Хоть бы один родитель сказал, что характер такой у ребенка. Диагноз как-то солиднее звучит и вызывает сочувствие.