Безберлоги.ру• 13 сентября 2017
Я не знаю, как правильно поступить
Девочки! Ситуация кошмарная. Заключается в следующем. Мой ребёнок перешёл в новый класс. Дети-подростки, 11,12 лет. В классе мальчик учится с 1 класса. Старожил. Сидит один на задней парте. Над ним постоянно издеваются одноклассники. Морально-это одна сторона. Но! Они его постоянно бьют, ежедневно! Бьют жестоко, ногами, по голове и т.д. Сегодня был вообще ужас в раздевалке. Один ребёнок просто его избивал. Он уже и не защищается. Просто уходит на какое-то время. Потом появляется и сидит в стороне.
Я об этом узнала сегодня вечером. Позвонила классному руководителю. Меня трясёт от всех подробностей, которые рассказал мой ребёнок.
Что ещё можно сделать? К кому обращаться в таких случаях?
Этого мальчика нужно спасти. Он и так морально растоптан, так они его ещё и физическим инвалидом могут сделать!
Красавица писяная• 13 сентября 2017
К директору! !! Вы молодец! Не оставляйте это так. А вдруг этого мальчика некому защитить.
Снежнакомка• 13 сентября 2017
Найдите его родителей и поговорите с ними, может они не в курсе, может мальчик стесняется расказать родителям.
Хочу в БАНю• 13 сентября 2017
где родители ребенка? где педсостав? что вооще за школа для уголовников????
Безберлоги.ру
• 13 сентября 2017
Девочки! Я там ещё никого не знаю. Мой ещё и фамилий всех не знает. Я просто в шоке. Все молчат столько лет
Безберлоги.ру
• 13 сентября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Автор, Вы точно правильно выбрали школу для своего ребенка?
Уже сомневаюсь
Хочу в БАНю• 13 сентября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
А вдруг родители неблагополучные? Что тогда?
скорее так и есть
Хочу в БАНю• 13 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Уже сомневаюсь
и я, забирайте от туда своего, мой Вам совет
Хочу в БАНю• 13 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Это плохой знак, все фиолетово. я б своего ребенка забрала из такого общества
Безберлоги.ру
• 13 сентября 2017
Была на собрании недавно. Маргинальных личностей не видела. На первый взгляд адекватные родители.
Из школы забрать не могу
Причин много
Из школы забрать не могу
Причин много
Коленная ложечка• 13 сентября 2017
Почему молчит учитель? Почему это не обсуждается? Почему только Вы, новенькая, подняли этот вопрос? Уверена, что не поднимается, иначе уже бы все пресекли.
Подумайте, нужен ли Вашему ребенку такой учитель?
Безберлоги.ру
• 13 сентября 2017
Ответ дляКина_не_будет
Так а что классная сказала?
Сказала, что не знала о таком. При ней они ведут себя нормально. Знает, что над ним смеются. Морали читает обычно и все
Коленная ложечка• 13 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Врёт! Нельзя о таком не знать, можно не хотеть знать...
А родители что?
Безберлоги.ру
• 13 сентября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Вы знаете, мы учились в престижной школе до этого. Там и не такое творится. Много рассказывать. Сейчас вообще страшное общество. Там над учителями издевались подростки и на видео снимали. Но это другая история
Хочу в БАНю• 13 сентября 2017
дети дерутся всегда, но ИЗГОЙ в классе с постоянным ФИЗИЧЕСКИМ насилием-это больное общество, поймите. Детям нельзя там взрослеть. Это психические изменение ВСЕГО коллектива происходят
Безберлоги.ру
• 13 сентября 2017
Ответ дляКоленная ложечка
А родители что?
С родителями пока не связывалась. Нет контактов. Только род комитета есть. Есть смысл завтра им звонить или довериться учителю пока? Подождать пару дней?
Безберлоги.ру
• 13 сентября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Ну в общем о детях у моего норм впечатления. Есть кучка неадекватов, которые издеваются над тем ребёнком.
Например, в раздевалке сегодня были только несколько детей.
Есть дети, которые присекают и тд
Безберлоги.ру
• 13 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
переводите в другой класс.
Это понятно
Вопрос как спасти этого ребёнка?
Как помочь?
Я не могу знать о таком и молчать. Я себе не прощу
Вопрос как спасти этого ребёнка?
Как помочь?
Коленная ложечка• 13 сентября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
А вдруг в род.коме как раз родители тех, кто издевается?
Вам надо найти родителей пострадавшего мальчика. Пусть Ваш ребенок спросит у него тел. родителей, в журнале у кл. рук. должны быть обязательно.
Безберлоги.ру
• 13 сентября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Поверьте, в элитных школах не лучше. Были, знаем.
Родители в большинстве своём, неадекватны. Без преувеличения
Безберлоги.ру
• 13 сентября 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо!
Я подожду пару дней и позвоню классной.
Буду своего расспрашивать обстановку
Если изменений не будет, пойду к директору
Ну и родителей найду конечно же
Я подожду пару дней и позвоню классной.
Буду своего расспрашивать обстановку
Ну и родителей найду конечно же
Чебураха с перцем• 13 сентября 2017
Я бы сама труханула этих ублюдков, вот честно........
но это я, я и в детстве была такой-при мне никого не обижали, не в почете это было у нас.
помню случай с параллельного класса-там мальчик был, его тоже обижали....... так вот в 4классе он за лето вырос и......... при очередном подзатыльнике завалил на пол и побил кулаками своего обидчика. Больше я не видела, чтобы его кто-то трогал.
Коленная ложечка• 13 сентября 2017
Я училась в ооочень престижной школе (1983-1993 гг.). У нас был один придурок, который гнобил всех девочек класса. Мог внезапно ударить ногой в живот, по голове, кулаком в глаз. Порванные портфели и испорченные вещи, моральное давление, маты, плевки в лицо... Как-то он даже избил прямо на уроке молодую учительницу (это мы в 5 классе были). И никто ему ничего не мог сделать, ведь у него же мама была целая секретарша в РОВД! Потом он начал хватать девочек за грудь, лезть под юбки. Меня он двинул в глаз, просто повезло, что не выбил, но зрение упало навсегда; прямо на уроке воткнул в спину иголку... Моих интеллигентных родителей послал на ... И тогда пришла моя боевая бабуля и просто подняла его за шкибарки и разок мазнула по стенке. Прямо в кабинете директора. А на вопли администрации школы достала партбилет и пригрозила огромным скандалом в горкоме. Меня он больше не трогал... Так, дразнился издалека, типа твоей бабки не боюсь... НО не трогал... А в 8 классе он ногой ударил девочку в живот и у нее разорвался яичник. Еле спасли... Ее отец - военный - чуть не убил его... Оттащили чудом... Только после этого наконец-то это исчадье ада исключили из школы... Вот так весь класс страдал из-за одного дебила. И всем учителям было фиолетово... Завуч, помню, придет на разборки и начинает ’ну он больше не будет, давайте его простим’. Девочки сидят зареванные и с синяками, а она мямлит... Случайно лет через 10 после выпуска встретила его на улице... Верите, внутри все сжалось от страха... Я, взрослая тетка, ускорила шаг и слилась с толпой... На 20 лет выпуска делали встречу выпускников. Первый вопрос у всех: а этот ... будет? Если будет - мы не придем... Даже через 20 лет...
А в параллельном классе чмырили девочку. Она, конечно, изначально была странноватая. Но ведь это не повод был ее обзывать и давить морально... Я об этом узнала уже в 11, когда наши классы объединили. Через 15 лет мы узнали, что эта девочка сошла с ума... По иронии судьбы, она в институт попала с двумя парнями, которые ее и гнобили, в одну группу... В общем, там все плохо... И опять все молчали...
Вот вам элитные школы...
Мой сын пошел в обычную школу только потому, что я очень хорошо помню расклады элитных школ... К слову, у нас в классе никогда и никого не чмырили. Есть дети общительные и не очень, авторитетные и более скромные. Бывает, мальчишки дерутся... Но чтобы бить и издеваться толпой на одного - такого нет...
Автор, спасибо Вам, что Вы не молчите!
Вот вам элитные школы...
Автор, спасибо Вам, что Вы не молчите!
Капуста Маша• 13 сентября 2017
Хорошо, что Вы узнали и так прореагировали.Нужно думаю подойти и поговорить с классным руководителем.Можно провести учителем классный час на эту тему строгий такой.