14 сентября 2017

Уступите место (про транспорт)

Тема изначально скандальная, ситуация номер один, маршрутка, час пик, я сижу возле водителя там где ему люди деньги складывают (не знаю как это место называется). Ноги после рабочего дня гудят + растерты в хлам новыми туфлями. Заходит на остановке бабушка, бомжеватого вида с явным запахом, естественно не заплатив за проезд, направляется ко мне со словами, подвинься, я ей сказала, что двигаться некуда (хотя я просто не хотела дышать ее ароматами) на что кучка бабушек из маршрутки тут же окрестила меня *лимитой*, и всю ставшеюся дорогу обсуждали почему я не уступила место *инвалиду".
Ситуация два, утро, общественный транспорт я все так же с растертыми в хлам ногами стою. Освобождается место, я сажусь, ко мне подлетает мама с девочкой (1-2 класс) с словами уступите место ребенку, я ответила, что попросите молодого человека рядом, мама фыркнула и оставшеюся дорогу обсуждала мою невоспитанность. К слову мне 40 лет (то есть не девочка)
Вопрос, чем думают мамы, когда записывают ребенку в школу которая находится на другом конце города и ежедневно везя ребенка в переполненном транспорте? Как поступили бы вы в первом и втором случае?
показать весь текст
tarveldy 14 сентября 2017
Ответ дляНеместная Я
Чейта? :) вы свой скандализм собираетесь выливать на людей, не виноватых в том, что родители вашего ребенка работать ленятся. А я при себе. Не буду.
Беееееедненькие выыыы :)
feelfree 14 сентября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вы внимательно прочли? или выдумываете?
я отвечала на пост где невоспитание - ОБРАТИТЬСЯ к женщине, а не мужчине.
Я внимательно прочитала и вам ответила.
Обратиться к женщине с категоричной просьбой немедленно уступить место вполне здоровому ребёнку и дальнейшее обсуждение её действий - высшая мера невоспитанности.
Манка Я 14 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Главный вопрос на Советчице - зачем рожали?))
Надо было финансово состояться, чтоб и няни, и машины и частный сад во дворе, квартиру сменить... Ну, и тп в духе Советчицы)
Или по другому пути можно пойти:)). Автор что не может найти четкого пацанчика, чтоб возил ее на работу? Или ее муженек голодранец, что ей приходится впахивать, ездить с вонючими бабками и еще и покупать низкокачественные шузы? :)))
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
я РАБОТАЮ, без дикрета, без отпуска и без выходных. сколько еще надо работать, что б вы нажрались?
Да не обращайте внимание. Там неадекват
Сил Вам
tarveldy 14 сентября 2017
Ответ дляПутающаяся
в тему(
какие не воспитанные женщины))))
Заместитель Анонима 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я вот не понимаю, когда в школу записываешь на другом конце света, о чем думает мама, как она возить ребенка собралась в общественном транспорте переполненном.
У нас в принципе нет школы в пешей доступности.
Не успели построить, поменялся мер. Еще одна школа закрыта на реконструкцию.
До ближайшей работающей школы порядка 2 км. Киев. Едем в транспорте.
Тепличная 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я вот не понимаю, когда в школу записываешь на другом конце света, о чем думает мама, как она возить ребенка собралась в общественном транспорте переполненном.
Многие исходят из того, что рядом работа. Ребенок после школы приходит к маме на работу и занимается домашними уроками. Может он не настолько самостоятельный, чтобы открыть самому дверь, например, или вообще самому находится дома, а тут под присмотром, и уроки делает и мама спокойна...не?
Также зависит от самой школы, у меня дочь тоже через пять кварталов идет в школу, хотя под боком есть две других, но они мне не нравятся. В одной школе старшая дочь училась 8мь лет, я ее оттуда забрала. Вторая ’мэровская’, как ее называют...школа которая деньги от родителей выгребает лопатой. И из-за этого я в обед несусь с другого конца города, чтобы ее забрать и отвести домой
Lydia 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
девочки!!!!!!!!!!!!! не будем придумывать диагноза ребенку, пожалуйста, девочка весела и активно, разговаривала без логопедических проблем, весело общалась с мамой, потом играла на телефоне. Была в школьной форме с бантиками и рюкзаком.
Короче, зря вы свой риторический вопрос в конце написали )
tarveldy 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
п.с. а сколько Вы врачам им реабилитологам. отдаете в мес? ну вот ’tarveldy’ явно отдает в мес не менее несколлько тиыс грн
спасибо.. да, и сума будет увеличиваться
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Я внимательно прочитала и вам ответила.
Обратиться к женщине с категоричной просьбой немедленно уступить место вполне здоровому ребёнку и дальнейшее обсуждение её действий - высшая мера невоспитанности.
вполне здоровому ребёнку - внешне на взгляд Автора
Кусочек Сыра 14 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
какие не воспитанные женщины))))
И не говорите. Прутся в общественный транспорт с пузАми, детЯми. Сидели бы дома)
tarveldy 14 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Да не обращайте внимание. Там неадекват
Сил Вам
спасибо! блин, больно так это...
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляLydia
Короче, зря вы свой риторический вопрос в конце написали )
ага))) вот мне скучно и я начала на него отвечать. а автор и так и эдак отвечает - все не так ей
feelfree 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
ну так и у девочки может быть РАС, но автор же ж видела, что девочка цветущая, вело щебечущая наперевес с мобильником)))
так что все равны - как и женщины с натертыми ногами или с ПМС (автор, стоит ИЛИ - т.е. не к Вам обращаюсь), так и девочки, едущие с портфелем по своим делам
Совершенно верно!
Все равны! Кто первый сел - тот сидит. Кто зашёл и не обнаружил сидячих мест - тот стоит.
Или выходит и ждёт следующую маршрутку. Или выходит на 20 минут раньше и едет в пустых троллейбусах и автобусах.
Или идёт пешком. Или вызывает такси. Или покупает автомобиль.
Выбор за каждым.
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляtarveldy
спасибо! блин, больно так это...
что за сад?
Lydia 14 сентября 2017
Ответ дляЗефирная попка
затраты на проезд, и последствия.... какие? хамоватая тетка, которая не моет Выбрать правильно себе обувь? - такие последствия непредсказуемы, к сожалению
Это просто праздник какой-то.
Автор прямо ’*учка крашеная’ - посмела ноги себе натереть
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляfeelfree
Совершенно верно!
Все равны! Кто первый сел - тот сидит. Кто зашёл и не обнаружил сидячих мест - тот стоит.
Или выходит и ждёт следующую маршрутку. Или выходит на 20 минут раньше и едет в пустых троллейбусах и автобусах.
Или идёт пешком. Или вызывает такси. Или покупает автомобиль.
Выбор за каждым.
все верно! Абсолютно!
п.с. Автор, к чему тема?:)))
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляLydia
Это просто праздник какой-то.
Автор прямо ’*учка крашеная’ - посмела ноги себе натереть
так за нее ж всем миром переживаем. напоркуа второй день носить обувь, которая тебе доставляет адские муки?:((
Пургену мне 14 сентября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Вы могли одеть нормальную обувь, но одели непонятно что и теперь правила проезда в общественном транспорте (на счёт кому положено занимать сидячие места) на Вас не распространяются?
они в маршрутке и так не действуют. Если есть наклейка возле сиденья, то надо это сиденье освободить. Если нет - по желанию и возможностям.
Аноним_1530 14 сентября 2017
А те бабульки сами уступили своё место? Или только Вас осуждали?))
Автор, Вы не обязаны уступать место. Тем более если не нормально просят ,а в приказном тоне. И да, согласна с Вами если рядом ещё и мужики сидят!
Lydia 14 сентября 2017
Ответ дляKROX@
может к мужчине было не пролезть - в реалиях наших забитых донельзя маршруток7 и мама решила попросить кого поближе?
Ну попросила. Но ближние место не занято здоровым человеком.
А если забито донельзя а рядом сидят школьницы, пенсионеры и инвалиды?
ХдеЯсь? 14 сентября 2017
Автор, а о чем думаете вы, покупая такую обувь и не пользуясь такси, когда у вас болят ноги? Может нужно начать с себя?
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляLydia
Ну попросила. Но ближние место не занято здоровым человеком.
А если забито донельзя а рядом сидят школьницы, пенсионеры и инвалиды?
та автор уже ответил, что мужиков было - завались
все ок) тема с пробиранием к автору и сидящим рядом мужикам закрыта
Дежурняшная 14 сентября 2017
Ответ дляПростецкая
меня так на четвертом месяце, когда я ехала с проблемами к врачу внепланово, бабки подымали в переполнеом тролейбусе
почему стоять в магазине в школе и прочее можно - но в маршрутке нальзя
я тоже была дважды беременна - 4 месяц это не 8 или 9
Отжигающая 14 сентября 2017
Уступлю только беременной, с ребенком на руках, людям с палочками и инвалидам.
Бабки, первоклассники - в лес.
Аноним_1530 14 сентября 2017
Ответ для100pudov
Например, моя знакомая, была уверена, что дочку будет возить папа на машине. А папе на работу на 9 и он категорически отказывается везти ребенка на 8, а потом час где-то шариться. Скорее всего у многих подобная ситуация
У меня многие знакомые договаривались с руководством, что будут работать не с 9 до 18. а с 8 до 17. Никому не отказывали. Было бы желание. Он просто не хочет.
Виолала 14 сентября 2017
Тут у вас прям все запущено. Какая разница кто куда ездит -налево или направо. Важно, что если зашли в транспорт желающие тут же присесть, в первую очередь поднимайте мужчин. А они как правило в любое время суток сидят через одного. И доказывать кому-то что у кого болит или кто устал или беременный на ранних сроках нет смысла. И заметьте, всегда приятнее уступать и вообще делать что-то доброе человеку интеллигентному, воспитанному. А любого с претензией с агрессивным перекошенным лицом надо ставить на место.
Отжигающая 14 сентября 2017
Инвалид - значит, явно видно, что инвалид.
KROX@ 14 сентября 2017
Ответ дляОтжигающая
Уступлю только беременной, с ребенком на руках, людям с палочками и инвалидам.
Бабки, первоклассники - в лес.
какие критерии ’определения’ их?
Lydia 14 сентября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы опять додумываете, рядом со мной сидел мужчина и впереди и сзади
Та подождите )))
Сейчас еще потребуют скрины и фото пруфы того, что у вас ноги растерты и рядом было еще кому уступить место. Иначе как можно верить только тому что написали вы? А! И еще надо пригласить сюда девочку и маму девочки