Я Главная• 14 сентября 2017

Суд с приватбанком.Юристы подскажите плиз!

мы из зоны ато. Муж лишился работы из-за войны, вынуждено пришлось уезжать из города и спасаться. Уезжали на последние деньги. Была кредитная карта с долгом 8 тыс.Обратились в банк с просьбой дать отсрочку пока не найёдем работу и т.д. Нам сказали это ваши проблемы идите занимайте.Несмотря на то ,что кредитная история идеальная всегда! Мы конечно были в шоке из-за всего,без дома и работы короче забили!!! Прошло 4 года, узнаём что Приват подаёт в суд и требует 105 тысяч!!!! Есть ли срок исковой давности? Может юриста посоветуете?
Божий одуванчик• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вот именно, где-то. И банк еще должен доказать что на момент получения карты пользователь был ознакомлен с правилами письменно (опять же в договоре), а не в рекламном буклете.
При получении карты впервые ставится подпись, что ознакомлен с правилами. С банком шутки плохи, нужно было хоть по чуть платить, а не болт забивать.
автор Я Главная • 14 сентября 2017
Ответ дляСтрекозей
Автор, где Вы прописаны? В зоне АТО? Приват Вам угрожает по телефону? Забейте. Во-первых, они не могут подать в суд, т.к. договор заключен с человеком, пребывающим в зоне АТО. Следовательно есть в договоре раздел Форс-Мажор, почитайте его. И спите спокойно. Знаете сколько угроз было? 4 года мне грозятся судом, 3 года конфискацией имущества. Только имущество в зоне АТО. Ничего им в суде не светит.
У вас кредитная карта?
AnastasiaDobro• 14 сентября 2017
Автор,напишите в личку
Дам контакты человека с привата,который,возможно,сможет чем-то помочь
Стрекозей• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
У вас кредитная карта?
Да
Стрекозей• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
У вас кредитная карта?
Вам как минимум должно прийти письмо с уведомлением. Все что трындят по телефону, в черный список. Письмо пишут по адресу прописки или фактическому если таковой указан в банке. И Ваш знакомый друг совсем не друг, т.к. тоже трындит. Даже если, на вас подадут в суд, опять же, что у вас сейчас есть в собственности вне зоны АТО? З/пл официальная? Дети есть? Максимум будут высчитывать потом по 100 грн с з/пл, ну я образно, зависит от размера конечно. Но опять же, оставить вас голодными с детьми не имеют права. Вам надо снимать жилье, вам надо что-то кушать, в общем в суде все это решается. Конфисковать то, чего нет не смогут.
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2017
Ответ дляAnastasiaDobro
Автор,напишите в личку
Человек с привата никогда нечем не поможет в деле с Приватом. он скажет что вы должны и все.
осень_осень_харашо• 14 сентября 2017
Ответ дляshoko-style.at.ua
Есть. 3 года.
слышу звон
осень_осень_харашо• 14 сентября 2017
Ответ дляНа перекуре
по-моему, вам верно отписали - 3 года и до свидания. а вообще, вроде в такой ситуации біла знакомая - но она типа подруге дала карту - там біло около 1 тіс всего, но закончилось все судом с єтой моей знакомой. вроде она на суде признала, что да, оплачу, но только єту 1 тіс и вроде суд на том и порешил...
как дети))) срок давности очень легко обновить в суде,тем более привату
AnastasiaDobro• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У нас была проблема с приватом,по их вине,а сумму нам насчитали тогда просто с воздуха.
И вопрос таки решился в нашу пользу и ещё с извинениями и ’бонусом’ в виде голд карты(хотя нам она погоды особо не сделала).
Спасибо адекватным сотрудникам.Потому что большинство попадалось откровенных идиотов и просто быдло,которые только хамили,морозили и посылали дальше.
осень_осень_харашо• 14 сентября 2017
Ответ дляAnastasiaDobro
У нас так же были проблемы,так же голд дали ))
Olen4a• 14 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Оно вроде как элементарно - хотя бы 1грн бросается, и ’счёт обнуляются до 0 дней’. Но тут надо доказать, что последний платеж был именно клиентом совершен.
Но для этого надо быть в суде)))
Olen4a• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я слабо верю ’ знакомым с Привата, особенно с учётом того, что они за возврат долгов премию получают.
осень_осень_харашо• 14 сентября 2017
Ответ дляOlen4a
Но для этого надо быть в суде)))
проще в суде обновить срок давности)) и еще много есть способов) а люди просто услышали про срок давности 3 года,и тешат себя))
осень_осень_харашо• 14 сентября 2017
Ответ дляOlen4a
Olen4a• 14 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Для того, чтобы сослаться на срок исковой давности, надо как минимум, присутствовать на заседании.
Опять же, если кредит беззалоговый и меньше 10 тысяч ( я о теле кредита), то его легче продать коллекторам, чем судиться. Что Приветбанк и делает обычно.
осень_осень_харашо• 14 сентября 2017
Ответ дляOlen4a
Сейчас 90% дел в судах про кредиты, ответчики и не являются туда,хотя глупо с их стороны(( Вы правы если сума маленькая продают..
Перловая Кашка• 14 сентября 2017
Ну во первых до какого года действительна карта? Чтоб применять срок исковой давности. Может у вас был долг ещё 4 года назад, но конечный срок погашения настал пару лет назад и тут уже срок не пропущен. А на счёт у нас все в АТО, как многие тут писали, то это не шутки, это сейчас так, а потом как только что появится банк опять предъявит исполнительный лист и все отберут. Есть реестр должников, за границу не выехать. И если у должника нет имущества на которое можно обратить взыскание, то исполнительный документ возвращается кредитору и устанавливается новый срок на его предъявление и так по кругу. Жить и знать, что не можешь ничего приобрести, потому что отберут за долги и выехать никуда не дадут это ужас!
жижифреймут• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
Вы знаете,у нас квартира в кредите была ещё,так мы в банк (другой) обратились с просьбой что-то сделать,нам пошли на уступки и заморозили кредит на 4 месяца!!! просто по человечески !! А в привате нахамили и послали...вот мы и забили,понимаю что неправы,но тем не менее всегда всё платили до копеечки!
А у нас машина в кредите в альфа был. Тоже заморозили, но это не повод не платить в другом банке! А теперь придётся выплатить все(
Рябушка Ку• 16 сентября 2017
Общий срок исковой давности 3 года но как правило в делах привет банка не примеряется поскольку в договоре у них это прописано. У вас не просто ’кредитная карта без договора’, она не с неба упала. При оформлении вы подписывали правила и условия. Если в течении последних 4х лет вы внесли на карту хоть гривну считайте вы долг приняли
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 сентября 2017
Удалено администрацией...