Баба Яга• 15 сентября 2017

Пришла сегодня за ребёнком в сад...

Детей мало. Воспитатель говорит, что половину детей забрали с температурой. Что своему дать, чтобы и она не заболела после контакта с больными? Витамины, противовирусные...? Кому что помогало?
3,3 года.
автор Баба Яга • 15 сентября 2017
Ответ дляФорточка
Вы же пишите, что погуглили?
Переуточняю. Не очень поняла из инструкции. Обычно всегда спрашиваю об этом у врача или аптекаря прежде чем купить.

n.semenova• 15 сентября 2017
Ответ дляСамоучка
Энгестол
+1000,еще лимфомиазот в капельках.
Снатал2015• 15 сентября 2017
Ответ дляAlena_Kunica_
промойте нос солевым раствором, и больше ничего не надо. чай с лимоном.
А у вас пьет в 3 года?
У меня в 6.5 не пьет
Alena_Kunica_• 15 сентября 2017
Ответ дляСнатал2015
А у вас пьет в 3 года?
У меня в 6.5 не пьет
да, как ни странно но чай с лимоном любит. при том что вообще всунуть что-то сложно.
Снатал2015• 15 сентября 2017
Ответ дляn.semenova
+1000,еще лимфомиазот в капельках.
Это если в анализахесть показания
Сижу_и_плачу• 15 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
нічого не давати і не робити, якщо ви до 3,3 не угробили дитині імунітет чарівними таблеточками
с
Коробка с карандашандрами• 15 сентября 2017
Ответ дляAlena_Kunica_
из инструкции
Для профилактики гриппа смазывают слизистую оболочку носа 0,25% Оксолиновой мазью 2 раза/день в период подъема, максимального развития эпидемической вспышки гриппа (применение на протяжении 25 дней), при контакте с больным гриппом.
все помешались с этой оксолиновой мазью, а ничего, что вирусы передаются слизистой, а она есть и в глазах и во рту.
Смысл?????
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ни каких интерферонов,витаминов,противовиросных ...все проходили это!дочке 7 лет,сыну 1.3,не даю ничего из таблеток,даю много пить,компоты с малиной и смородиной,орехи,мед,максимум энгестол,нурофен от темпы,нос промываю морской солью,отдыхать!проходит без осложнений,проходила я эти противовирусные препараты,оксалинки,интерфероны .....во время остановилась,не губите иммунитет,он должен бороться!

советую после сада промывать нос морской солью!сейчас давать много пить,малину
Вы мой человек, уважаю.
Сижу_и_плачу• 15 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
сто плюсов вам

Автопортрет нурофена• 15 сентября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы мой человек, уважаю.
а-то)!и работает же!уже даже мой муж молчит!который вечно хотел ей сунуть таблеточку)в их семье это принято!и температуру до 39 не сбиваю!
Анчо Ус• 15 сентября 2017
Ответ дляБаба Яга
Тоже только что почитала про этот Эсберитокс, мое ИМХО - обычный фуфломицин(((
Козяка-маляка• 15 сентября 2017
После контакта с больными, мы достаем небулайзер , и пол флакона Интерферона или лаферобиона. И при первых признаках болезни первые 3 дня дышим, 3 раза в день нам наш педиатр как-то подсказал, ттт... всегда спасались этим
n.semenova• 15 сентября 2017
Ответ дляСнатал2015
Это если в анализахесть показания
Это гомеопатия и при вирусах очень хорошо помогает.Но это мой совет,нам назначали и мне помогало.
Сижу_и_плачу• 15 сентября 2017
Ответ дляn.semenova
при вирусах сам себе помогает организм, вырабатывая интерферон и антитела. никакая гомеопатия, никакие витамины, никакие -мицины никакого отношения к этим процессам не имеют.
Пурген• 15 сентября 2017
Ответ дляAlena_Kunica_
так смысл этой мази лишь что-бы не проникли вирусы на слизистую. зачем ее выковыривать то? еще и каждые 2 часа.
Оксолиновая мазь - фуфломицин. Перед первым походом в сад я тоже волновалась и искала чудо-средство. 3 дня мы ходили в садик и 3 дня мазались оксолинкой по совету участкового педиатра и нескольких подруг. А потом заболели.
Такого обильного насморка, как с оксолиновой мазью, я еще никогда в жизни не видела. У ребенка сопли были тягучие и бесконечные. Пытались промыть нос и выдуть - не мог сам, пришлось пользоваться соплеотсосом. Но и соплеотсос не справлялся. Уж простите за подробности, но тянула из каждой ноздри двумя руками. Это жесть была.
Больше экспериментов с оксолинкой я не делала. В пень такую защиту, после которой ребенок дышать не мог.
Пурген• 15 сентября 2017
Ответ дляСнатал2015
А у вас пьет в 3 года?
У меня в 6.5 не пьет
Мой тоже пьет. Но мой и сам лимон просит с 4 лет, без чая, с чуточкой сахара.
Пурген• 15 сентября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Смысл?????
Это точно. Если сын цепляет носом, то последних пару лет я вирусняк цепляю глазами(
Дядя Жора• 15 сентября 2017
Ответ дляКозяка-маляка
не страшно так догратися до автоімунних захворювань?
Девальвация• 15 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора

подруга ушла к другому терапевту и очень довольна, она ей таблеточки и ребенок с виду здоров, а преведущая не угодила, та хотела простуды чаями лечить неделю

Сижу_и_плачу• 15 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
меня тоже удивляет такая беспечность.
Девальвация• 15 сентября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а вот температура это индивидуально. После того вируса где температура до 42 и часами не падает я виу что если обычная простуда то до 39, если опять тот вирус, что толкьо температура, то даю уже при 38,5, тогда она бысрее упадет после 40
Alena_Kunica_• 15 сентября 2017
Ответ дляПурген
ого... я сама ею пару раз пользовалась всего, ребенку один раз - не дает себя ’намазать’
mama_tanya_k• 15 сентября 2017
Промыть морской водой!!!