Скромняшка• 15 сентября 2017

Кому и как написать жалобу на следователя

У ребенка украли велосипед ( почти отобрали), написали заявление 15 августа. Нашли свой велосипед на ОЛХ...поехали на сделку, вызвали полицию, все участники провели целый день в участке ( доказывая , что велосипед именно НАШ)....с горем пополам оставили на штраф площадке в полиции, так как на велосипед нет документов с регистрационным номером. Из доказательств только фото ребенка с велосипедом и чек оплаты на него. Покупка была 5 лет назад (паспорта и сертификата на него нет). Но....суть в том, что дело совсем никто не рассматривает. Сегодня ходила сама в полицию к следователю, сначала сказал что спуститься вниз сам. Потом (видимо посмотрев , что дело пустое и нечего сказать ), позвонил по мобильному постовому...оказался резко в командировке на месяц. Сказали , что замещающего нет...тоесть дело опять месяц будет висеть. Хочу уже не велосипед свой вернуть, а доказать что я не дура. Кто знает...как повлиять на бездействие следователя...поделитесь опытом. Через адвоката- нет смысла...дорого, проще новый велосипед купить.
Оно само купилось• 15 сентября 2017
Никак
Наша милиция нас бережет, бесплатно развозит бесплатно стрижет!

Моль Молливна• 15 сентября 2017
В прокуратуру
автор Скромняшка • 15 сентября 2017
Ответ дляМоль Молливна
В прокуратуру
Это я сама понимаю...нужен образец жалобы. Или самой идти в прокуратуру?
sveta74• 15 сентября 2017
В прокуратуру, они должны ее зарегистрировать при вас!
автор Скромняшка • 15 сентября 2017
Ответ дляНа паровозе
Никак
Страшно....это велосипед. А убийство? Обидно почему одни работу делают, а другие нет.
автор Скромняшка • 15 сентября 2017
Ответ дляsveta74
Спасибо...зайду. Работаю рядом...может там мне что-то ответят.
Кредитная• 15 сентября 2017
Ответ дляСкромняшка
В произвольной форме, описываете ситуацию своими словами, без эмоций....если очень надо, могу сейчас узнать более точно
автор Скромняшка • 15 сентября 2017
Ответ дляКредитная
Скажите...что лучше? Написать заказным письмом или самой идти в прокуратуру?
Кредитная• 15 сентября 2017
Ответ дляСкромняшка
Не играет роли, главное зарегистрировать, они рассматривают все заявления. Иногда, конечно просто отписываются и ничего не делают, но полицию и следователей любят ’прижучить’)

автор Скромняшка • 15 сентября 2017
Ответ дляКредитная
Спасибо...попробую пока письменно.
Кредитная• 16 сентября 2017
Ответ дляСкромняшка
Спасибо...попробую пока письменно.
Автор, я узнала, более детально, что вам делать:
Узнать номер вашего дела.
Подойти в прокуратуру и узнать, по номеру вашего дела, у дежурного прокурора, фамилию прокурора, который ведет/курирует ваше дело.
Попросить вашего прокурора выдать вам велосипед под сохранную расписку....и все что вас интересует узнаете у своего прокурора.
Невидимка• 16 сентября 2017
Ответ дляКредитная
Узнать номер вашего дела.
а как посмотреть ход уголовного дела кража через выбитое окно,если следователь так же морозится как и вышеописанно?
Кредитная• 16 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
Кража через выбитое окно - если по горячим следам или в течении месяца ничего не нашли, то и не найдут, дело просто лежит и особого хода дела нет, поэтому требовать бесполезно (это наши реалии, к сожалению).
Вы можете идти в прокуратуру, к прокурору, который курирует ваше дело (номер дела надо знать) и писать заявление - прошу активизировать действия по моему делу, прокурор даст ’вказівку’ следователю, следователь даст отписку - работаем, делаем шо можем.....это все что можно сделать, к сожалению
Невидимка• 16 сентября 2017
Ответ дляКредитная
у мужа-инвалида украли весь инструмент из мастерской, есть видео кто вывозил даже с номерами, но они увы донецкие.
тот человек организовал подобную мастерскую, но в другом районе
заскринили его рекламу на ОЛХ, дали видео с охраны, но следак тупо прячется.то отпуск,то учеба ,то нету его
.посоветуйте пожалуйста что делать
Кредитная• 16 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
.посоветуйте пожалуйста что делать
Ответ дам завтра, а то это я с сыном советуюсь)
Невидимка• 16 сентября 2017
Ответ дляКредитная
спасибо Вам огромное, просто очень обидно и самим свои инструменты не забрать.чеки тоже следователю предоставили.
теперь думаем, что съездил он туда,денег взял и думает как дело списать
Кредитная• 16 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
.посоветуйте пожалуйста что делать
Опять же, вы можете идти в прокуратуру и своему прокурору писать жалобу на следователя (со всеми фактами, что тут описали)....прокурор будет ’дергать’ следователя.
Невидимка• 16 сентября 2017
Ответ дляКредитная
а следователь напишет, как вы выше писали - работа идет.может авакову на фейсбук написать,как думаете стоит?мы на тот инструмент 5 лет по копейке собирали, жалко и обидно очень.
Кредитная• 16 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
Жалуйтесь на следователя в прокуратуру, своему прокурору.....он будет дергать следока.

Невидимка• 16 сентября 2017
Ответ дляКредитная
попробую.
спасибо вам за неравнодушие
Кредитная• 16 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
Для начала, можно регулярно дергать прокурора)
Кредитная• 16 сентября 2017
Ответ дляНевидимка
попробую.
спасибо вам за неравнодушие
не за что
автор Скромняшка • 17 сентября 2017
Ответ дляКредитная
Узнать номер вашего дела.
Большое спасибо....я уже написала письмо- жалобу. Хочу отправить заказным с уведомлением в 2 экземплярах. А в прокуратуру тоже схожу...
Кредитная• 17 сентября 2017
Ответ дляСкромняшка
Заказным с уведомлением и ОПИСЬЮ, что бы не сказали, что пришел пустой конверт