КротоТо• 16 сентября 2017

Кто не прав я или подруга?

Знаем друг друга давно 12 лет, связь оборвалась на 6 лет, потом возобновилось все. Дружим вообщем 2 года. Как то все сошло на то что наши встречи заканчиваются тем что счета оплачиваю я. Делаю подарки тоже я, в одни ворота. 8 марта, новый год , день рождение, я дарю, а про меня как то забывают, вечные финансовые проблемы. Я не алчная, мне оно не надо, позволяю себе все купить сама или муж. Вообщем не заморачивалась до недавнего времени. Встретились мы, посидели, погудели, к нам подошла еще общая знакомая, как бы еще дозаказали, дальше сидим. По итогу оказалось что я оплатила весь счет, фиг с ним. Идем по домам и тут я отстаю по телефону поговорить и слышу что они договариваются далее еще потанцевать но без меня, мол нам и кофе хватит. Я отправилась домой, но возле дома не выдержала и позвонила подруге высказала что я про нее думаю. Та заметно начала нервничать, мол давай с нами, я же хотела как лучше тебя же муж дома ждет и тд... наревелась я и пошла домой, с подругой уже три дня не созванивались, ни она ни я( Чувствую себя отработанным материалом.
Сегодня даже вспомнилось как у нее было ДР. Я зашла к ней на работу и подарила букет роз и платье которое она выбрала в моем магазине, цена 700 грн, летнее . Поздравляю, знаю что отмечаем завтра на пляже. Она мне говорит. До 23 я на работе, потом накрываю стол на работе, хочешь, приходи. Ну как ? Нет конечно, это работа , я не приду. Все завтра. В итоге она загуляла до 7 утра и на Завтра как все понимают ничего не было. На пляж то мы поехали, я детям обещала, но мне предложили доесть недоеденные вчера салаты, которые сутки холодильника не видели и захватить себе то что я буду пить. Обидно? Ну так... а вот теперь оно через край переливается и понимаю что даже моему терпению пришел конец.
Результат:
вже голосів: 198
174 (87.88%) Автор права
18 (9.09%) Свой вариант
6 (3.03%) Подруга права
ПМСница• 16 сентября 2017
Ответ дляnatochka30
Краще б ви з чоловіком вийшли і посиділи, або дитині лишає щось купили, а то він заробляє, а Ви ’нахленбниц’ спонсоруєте. В сад їх.
Человек себе покупает общение. Были бы другие подруги, с этой бы давно не общалась и не писала ерунду по-форумам, а обсудила бы с другой ’подружкой’, как это обычно делается. А автор просто пыталась купить дружбу подарками и в кафе оплатить готова, лишь бы с ней туда пошли, только видимо так и не получила, то что хотела, вот и разобиделась. Дружбу не покупают, может автору стоит задуматься, почему у нее нет нормальных подруг?
ПМСница• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
ну вторая оказалась там якобы мимо шла , хотя теперь понимаю что ее вызвонили ) далее то душа требовала праздника . Веселья и плясок , а я нудила только могу в кафе посидеть до 23 и домой , хотя и это уже поздно... обычно муж в 21 уже спрашивает ты скоро ? а тут и он решил дать мне время отдохнуть и денег как назло дал ))))
ну правильно, все знают, что вас муж с 9 вечера уже вызванивает, так с чего бы вашим знакомым пришло бы в голову вас куда-то звать? И с чего они должны были перед вами отчитываться куда они идут? Просто потому, что вам так захотелось?
парИла я парИла• 16 сентября 2017
Автор теряйте эту ’подругу’))она вас тупо имеет
Нашли в капусте• 16 сентября 2017
Автор,, у меня была такая ’подруга’ детства. И ’дружили’ мы до моих почти 30. В итоге я сделала все выводы, хотя до этого многое ей спускала и не хотелось ее терять (чисто из соображений, что дружбу из детства терять нельзя). Делайте выводы и идите дальше без нее.
Меряю от единицы• 16 сентября 2017
Ответ дляБыстровочка
В том, что не оплачивает счета не права.
А в остальном, Вы ведете себя как ребенок.
На д.р она просто набухалась, ей не до салатов было.
И про танцы тоже, если вы замужняя, с детьми, а они без, то логично с их стороны вам не предлагать.
Предложить, как раз логично. Не логично было настаивать)
Меряю от единицы• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Счет поделить никто не предлагал, когда его принесли они механично долго курили. Я оплатила и вышла к ним.
Платье она сама выбрала, я вообще другое собиралась дарить, Но мне сказали ’Подари мне это платье, ХАЧУ’
Если бы не была под градусом, наверное промолчала бы, а так вывалила и вы знаете, как то легче.
Ну я бы не платила за всех. Позвонила бы им на улицу когда они курили и попросила подойти. А если вещи оставили, то подождала бы пока курили, по телефону бы с мужем пока поболтали. Она не порядочная, понимаете? Если бы я отошла и моя подруга оплатила счёт, я бы по-любому вернула ей половину, и это без вариантов. Она не звонит вам три дня, потому, что нафиг вы ей не всрались. Сразу нервничала, потому как поняла, что л.х прозрел и шары может больше и не быть. Простите, что грубо, но зато прямо, не позволяйте вытереть об себя ноги.
Меряю от единицы• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
ну я осталась одна за столом, их не было долго, я оплатила, вышла и говорю ’оплатила 700 грн’ мне ответили ’супер, ты все забрала?’
вообщем неприятно мне все это, понимаю что лох еще тот.......
Оплатила 700 грн. С вас 450)
Меряю от единицы• 16 сентября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
да автор, лучше дружить с мужчинами-женщины это зло
Муж против будет
Да и пить с мужиком опасно) т...ть может
Меряю от единицы• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
спасибо , что тут можно услышать все мнения и взбодриться ... действительно как то все выглядет навязчиво с моей стороны . хотя мне этого не надо , знаю точно что через пару дней будет звонить и говорить : любенькая, прости , тв все не так поняла ... короче надоело это все .
После такого можно сделать только одно) пригласить в кафе на примирительный обед и в конце сказать, что кошелёк дома дабыли, ая-яй-яй какинн хорошо вышло. Если денег у нее не окажется сказать ок, сейчас имуж подведёт, и выйти типа к мужу за деньгами, но уйти) пусть сидит и думает над свои поведением
ХуАнита• 16 сентября 2017
Автор, я бы еще после дня рождения не общалась с ней. Я в шоке с вас.
aromat1• 16 сентября 2017
Хто везе на тому їдуть)))
Мамзелькин• 16 сентября 2017
У вас алчная подруга, не общайтесь с ней
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляПМСница
не кидайтесь в крайности , мне достаточно общения , с чего вы вообще взяли что у меня нет других подруг ?
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляХуАнита
я как то эти моменты старалась не замечать . по первых вообще сама хотела помочь , а ну ли шутка семью похоронить , ещё и сын уехал жить в другую страну , короче одна она осталась , сестра приезжает раз в пол года и так же часто звонит . Вообщем мое жалко превратилось не понятно во что .
Я такая наивная• 16 сентября 2017
У вас общение ассоциируется только с застольем и/или праздниками?
Мы с подругами можем просто пойти в парк погулять, в музей, на речку. Вы сами берете на себя финансовую сторону. Непонятно зачем, если не хотите.
Куплю орехи• 16 сентября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
ПМСница• 16 сентября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Оплатила 700 грн. С вас 450)
с чего вдруг? Может дамы там только кофе выпили, а остальное автор?
ПМСница• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
были бы подруги вы бы не здесь обсуждали, а с ними. Это во первых. Во-вторых на фоне нормальных подруг, вы бы эту старую знакомую подругой не называли, и не продолжали бы столько времени бегать за ней с подарочками
ПМСница• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Автор, сколько вам лет????? Подруга семью похоронила, сын уехал за границу жить, это ему по-меньшей мере 20, а вам сподругами за 40? Какие клубы? Какие глупые обиды? Теперь сестра приезжает раз в пол года, а вчера еще целыми днями у Машки какой-то тусила и платья ей перепродавала. Хотите заниматься благотворительностью и строить из себя благодетеля, всегда пожалуйста, но требовать от людей за это благодарности - глупо.
Меряю от единицы• 16 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Может) но отдать деньги за кофе тоже следовало. А так наглость на лицо
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляПМСница
если вы в три горда жрете когда ваши подруги кофе пьют , то мне вас жаль.
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляПМСница
с подругами уже обсудили, нужно было мнение со стороны. Спасибо что высказались. По поводу сколько лет, мне 33, подруге 40, но это не значит что уже надо сидеть на лавке и семки плевать.
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
кофе как раз и не пили) заказывали вино и покушать.
Меряю от единицы• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Я и не сомневалась) на халяву гулять, так гулять!))
ПМСница• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
ну вы просто приучили так, че уж теперь. Пеняйте сами на себя
ПМСница• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
да представьте себе, один человек может быть голоден и поест, может даже и в три горла, а остальные просто закажут кофе, поддержать компанию. Или один любит выпить бокал дорогого вина, а остальные не употребляют алкоголь. Что в этом такого? Или нужно ’как все’ сидеть голодной потому что другие не едят, или пить, потому что все пьют?
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Спасибо всем за советы!
Выводы которые я сделала сами собой отошьют контингент халявщиков от меня!!!