КротоТо• 16 сентября 2017

Кто не прав я или подруга?

Знаем друг друга давно 12 лет, связь оборвалась на 6 лет, потом возобновилось все. Дружим вообщем 2 года. Как то все сошло на то что наши встречи заканчиваются тем что счета оплачиваю я. Делаю подарки тоже я, в одни ворота. 8 марта, новый год , день рождение, я дарю, а про меня как то забывают, вечные финансовые проблемы. Я не алчная, мне оно не надо, позволяю себе все купить сама или муж. Вообщем не заморачивалась до недавнего времени. Встретились мы, посидели, погудели, к нам подошла еще общая знакомая, как бы еще дозаказали, дальше сидим. По итогу оказалось что я оплатила весь счет, фиг с ним. Идем по домам и тут я отстаю по телефону поговорить и слышу что они договариваются далее еще потанцевать но без меня, мол нам и кофе хватит. Я отправилась домой, но возле дома не выдержала и позвонила подруге высказала что я про нее думаю. Та заметно начала нервничать, мол давай с нами, я же хотела как лучше тебя же муж дома ждет и тд... наревелась я и пошла домой, с подругой уже три дня не созванивались, ни она ни я( Чувствую себя отработанным материалом.
Сегодня даже вспомнилось как у нее было ДР. Я зашла к ней на работу и подарила букет роз и платье которое она выбрала в моем магазине, цена 700 грн, летнее . Поздравляю, знаю что отмечаем завтра на пляже. Она мне говорит. До 23 я на работе, потом накрываю стол на работе, хочешь, приходи. Ну как ? Нет конечно, это работа , я не приду. Все завтра. В итоге она загуляла до 7 утра и на Завтра как все понимают ничего не было. На пляж то мы поехали, я детям обещала, но мне предложили доесть недоеденные вчера салаты, которые сутки холодильника не видели и захватить себе то что я буду пить. Обидно? Ну так... а вот теперь оно через край переливается и понимаю что даже моему терпению пришел конец.
Результат:
вже голосів: 198
174 (87.88%) Автор права
18 (9.09%) Свой вариант
6 (3.03%) Подруга права
барабанщица• 16 сентября 2017
Ответ дляWind Rider
Как Вам оговорочка ниже?
мне то что, это ваши оговорки
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
Автор НЕ права!Объясню свою точку зрения.
Если ты нудный, не интересный человек,который навязывается со своим общением,то будь готов за это платить.В данном случае деньгами и подарками она покупает для себя дружбу и сама же от этого страдает.
Если б автор была интересна для ’подруги’,то подруга не забыла бы пригласить,позвонить,поздравить и подарить что-то.
Для автора Не расстраивайтесь! Поверьте,лучше заплатить за общение с интересным человеком и получить удовольствие от этого общения,чем терпеть подобных подруг,пусть даже они за тебя платят. От этого постоянно чувствуешь неловкость,но такие подруги не отсеиваются,пока им прямо не сказать,так и тянутся годами :(
Поймите,подруга,это временный человек по общим интересам,редкие люди не меняются с годами и продолжают оставаться родными и интересными как для одной,так и для другой стороны.
спасибо за ваше мнение ) но я никогда не навязывалась и последняя встреча была не мною инициирована
ОйЙой• 16 сентября 2017
Автор, это не подруги. А вы реально лох....
Я тоже не замужем ходим по ресторанам и кафе и платим каждый за себя или может кто сказать, что угощает там по какому-то поводу...
А ваши вас держат не пойми за кого...Так не делается...
Не навязывайтесь и забудьте тех людей. Мне реально хватило бы одного разу что бы понять, кто есть кто.. а вы столько лет обслуживаете
Wind Rider• 16 сентября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Не, Не, лизать не надо. Окна надо мыть
Я привык иначе
Однозначная• 16 сентября 2017
Ваша подруга неблагодарная свинья. Пусть общается с себе подобными) Не нужно дружить с людьми у которых проблема с финансами, как правило ничем хорошим это не заканчивается
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляОйЙой
спасибо , что тут можно услышать все мнения и взбодриться ... действительно как то все выглядет навязчиво с моей стороны . хотя мне этого не надо , знаю точно что через пару дней будет звонить и говорить : любенькая, прости , тв все не так поняла ... короче надоело это все .
Стильная штучка• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Счет поделить никто не предлагал, когда его принесли они механично долго курили. Я оплатила и вышла к ним.
Платье она сама выбрала, я вообще другое собиралась дарить, Но мне сказали ’Подари мне это платье, ХАЧУ’
Если бы не была под градусом, наверное промолчала бы, а так вывалила и вы знаете, как то легче.
Вспомнилась поговорка Свисніть куме, ви дурніші
Автор, если ситуации с оплатой повторяются не первый раз, то почему вы все ещё платите за всех? Принесли счёт, оплатили за себя. Если подруги курят, когда принесли счёт-звоните подругам, просите зайти и говорите, что принесли счёт, нужно доплатить
natochka30• 16 сентября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А я проголосувала ’свій варіант’, бо щось мені здається автор недоговорює, або недорозуміє...
Шото тут нє то
Або запізно зробила висновки (мінус 1500 грн як ’с куста’, в нікуда)
natochka30• 16 сентября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Та ладно) а кто за вариант -подруга права?) Кто эти люди?? ?
Йклмн, походу подружки підтянулись
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляnatochka30
больше главное поздно чем никогда это понять ... и остановиться
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляnatochka30
Йклмн, походу подружки підтянулись
просто чуйка что не у одной у меня такие подружки . Но все поправимо .
Чупа-чупс• 16 сентября 2017
Ответ дляWind Rider
Я мужчина вроде как )
я к тому и пишу
Море Счастья• 16 сентября 2017
Ой, автор, что-то я вспомнила, как ходила на ДР к бывшей подруге.
Обычно все у меня терлись - и бар всегда полон, и закусок целый холодильник, а тут вдруг в кафе позвала.
Мы приехали с подарками, цветами, настроением, а там началось вычитывание меню и прочая... В общем, порешали, что каждый за себя платит на этом удивительном дне рождения.
Но самое главное, когда мы расплатились, она шла и причитала, какой дорогой мартини был в этом кафе. Такой дорогой такой дорогой...Лучше у тебя будем встречаться, сказала она мне в конце. Больше мы не тусим вместе)
natochka30• 16 сентября 2017
Ответ дляЖелезобетон
у меня свой. Автор замужем. подруги свободны, автор им навязываетсяя со соими кафе (подругам и кофе хватит), со своими букетами, подарками.
К чему это ’Я зашла к ней на работу и подарила ’ представляю что бы все подруги вот так перелись на работу. А раз уж приперлась, то почему с сотрудниками не посидела раз звали?? Ей особое приглашение, с ней одной праздновать, да зачем?
Те подруги свободны и хотят жить свободно, без автора и ее навязываний
Ок, але, якщо вони такі ’маленькие гордые птычкы’, то нехай самі за себе й платять, халявщиці. Автор, винна в тому, що покірно оплатила, причому кілька раз, а вони швидко просікли і на шию вилізли. Як то кажуть ’без лоха и жизнь плоха’
автор КротоТо • 16 сентября 2017
А ещё из последнего перла : нам приехали вещи осенние , но все большое оказалось , тоесть в аккурат будет весной , мне предлагают дай моя племянница поносит ив аккуратно , а вы потом уже ... я конечно посмотрела на неё мол я не поняла шутку , но это была не шутка .
Wind Rider• 16 сентября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
я к тому и пишу
Спасибо
Чупа-чупс• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
ахаха без лоха жизнь плоха
natochka30• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Це не подруги, і навіть не приятельки, це сходинка в Вашому житті, щоб переоцінити певні моменти, дружба це почуття взаємне.
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляnatochka30
ну вторая оказалась там якобы мимо шла , хотя теперь понимаю что ее вызвонили ) далее то душа требовала праздника . Веселья и плясок , а я нудила только могу в кафе посидеть до 23 и домой , хотя и это уже поздно... обычно муж в 21 уже спрашивает ты скоро ? а тут и он решил дать мне время отдохнуть и денег как назло дал ))))
natochka30• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Краще б ви з чоловіком вийшли і посиділи, або дитині лишає щось купили, а то він заробляє, а Ви ’нахленбниц’ спонсоруєте. В сад їх.
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляnatochka30
мне иногда рассказывают как ее сестра дружит со своей подругой , там тоже все как у нас , у одной проблема финансовая у второй ума палата ... как ни позвонит , девочки мои у маши в гостях , то у маши на даче , то ещё что то . Я никогда не слышала что бы маша была там в гостях , а потом оказалось , а что же делать в квартире ? у маши же дом огромный , бассейн и тд ... маша столы накрывает и тут же по дружбе у меня берётся вещь за 300, а маше продаётся за 400 .. такая вот она дружба ) у маши деньги есть , можно и поиметь
natochka30• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Скажіть, що з одягу напрокат нічого не даєте, тільки назавжди, але, її максимум - Ваші старі труселя, так, як вона дівчина бідна і не горда (звикла надурняк), то може й не відмовиться.
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляnatochka30
я тоже зарабатываю на уровне , но в тот день денег он мне дал
natochka30• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Мдя
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляnatochka30
я тогда не нашла что ответить , просто съехала с разговора и все
natochka30• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
То так завжди, хочеш щось путнє сказати, але розгубишся, а ’хорошая мысля приходит опосля’
Бабканадвоесказала• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
кто мешал сказать им - Аня Валя, счет принесли)
но они, конечно, свиньи, знали, что вы оплатите и не спросили
Бабканадвоесказала• 16 сентября 2017
Ответ дляСегодня я не я
я вам расскажу как это бывает. у меня подруга, когда принесли счет, так за бок схватилась и скрутилась, что я и счет оплатила, и на такси домой отвезла. а она из такси вышла, как ни в чем не бывало и говорит, мол , пошли ко мне, покурим, посидим....
и вы пошли?
автор КротоТо • 16 сентября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
никто не мешал , я сказала сколько оплатила , мороз крепчал , режим снежинка включён был . тут же мне позвонили , я разговаривала , отстала немного. И услышала их разговор , поспешно ушла
Бабканадвоесказала• 16 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
вы зачем ушли?
автор, простите, вы так дорожите этой ’дружбой’, что пусть хоть такие подружки, чем никаких? я просто себе не представляю, чтобы настоящие друзья так поступали, они вас попросту юзают как лоха, который платит, простите за эти слова