Непогодка• 16 сентября 2017
Мама проговорилась о причине странного отношения ко мне
Мне 30. Всю жизнь я чувствовала, что отношения мамы ко мне и к сестре разное. Нас одинаково ругали, мы одинаково получали. Но во взглядах, жестах, разговорах чувствовалась большая разница. Между сестрой и мамой более доверительные отношения. Я пыталась, рассказывала маме, спрашивала советы, интересовалась ее мнением. Но она рассказывала другим то, что я доверяла ей. Точно знаю, что рассказы сестры не передавались дальше. Не спорю, со временем рассказывала все меньше и меньше. И вот сегодня говорю с ней, а она мне: "что-то нормальное может в тебе и есть, но я в тебе вижу свою свекровь". Я настолько растерялась, что максимум на что меня хватило, это сказать - ясно.
Я ещё думала, ну может я себе придумала, может у меня требования странные, может ещё что-то не так с моей стороны, а после этой фразы понимаю, что ничего мне не казалось.
И так обидно стало, лучше бы она это и не говорила.
Люблю советчицу, выговорилась и стало лучше.
Тушь для2го класса• 16 сентября 2017
Все комментарии прочитала и 70% про меня... И на отца похожа, а мама его ненавидит.
И про покупки - тоже обо мне. И что бы я не начинала или не хотела начать - никогда в жизни не было поддержки, только критика и упреки.
И брата больше любит. Только вот своей любовью задушила она его... Получилось, что я сильнее, многое могу выдержать, а он - нет. Если мама сказала нет, значит так и поступит.
Мне тоже 30 и как бы я не храбрилась, что мне не нужна ее любовь и поддержка - очень нужна.
Но я уже замужем и прост о стало не так тяжело в одиночку.
Указка• 16 сентября 2017
Автор, очень хочу вас поддержать. Не расстраивайтесь пожалуйста. Постарайтесь простить ее. Лично я такого не понимаю. Когда одних детей любят, а других любят но меньше. Это несчастные женщины. Я очень похожа на отца, мне мама сама часто раньше об этом говорила. В молодости она от него натерпелась, бедная... Но никогда она не видела во мне его. И на отношении ко мне это не от разилось.
Всё у вас будет хорошо
Ростки жимолости• 16 сентября 2017
А меня мама с детства не любила, потому я действительно была копией ее свекрови. Но с возрастом стала больше похожа на мамину родню, еще и стоматолог наш сказал, что у нас с мамой зубы одинаковые :) теперь мама пытается со мной дружить, а мне уже и ненужно... каждая сама по себе, близких отношений нет
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Что за книга?
Автор вы своей темой открыли мне глаза, почему меня не любили. На бабку свою я похожа, на материну свекровь. Она меня так и называла в детстве. Баба Галька. А брата любила, *он же в нашу породу *
Отето я была слепа
Токсичные родители, в какой-то теме девушка писала о ней, я недавно начала, то пока не могу Вам сказать помогает или нет)
Указка• 16 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Она мне рассказывала, что в роддоме когда ей сказали, что родилась девочка, она ответила: ’ зачем мне она? У меня уже одна есть. Я сына хотела’. Я думала, что шутила, а оно вот как оказалось.
Автор, миленькая, забудьте. И простите эту несчастную женщину. Ради себя простите.
Такое на голову натянуть сложно....
Я всегда хотела дочь и до 27 недель беременности думала, что рожу бочь. А сейчас не представляю, как раньше жила без сына
Держитесь)
Такое на голову натянуть сложно....
Держитесь)
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляРяженка
автор, я уже будучи взрослой купила себе шелковое постельное белье черное с красными розами, очень красивое. Принесла домой маме похвастаться, а она сказала с насмешкой, что теперь я буду как в гробу.
Так что у вас не все так страшно.
Блин, у меня есть такое же, моя такое не сказала и то хорошо))
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляВалькірія
Вони самі нещасні, такі мами. Що поробиш, не можна змусити полюбити. Любіть своїх дітей, дівчатка, будьте кращими мамами своїм дітям, ніж ваші мами були вам.
Я стараюсь, и пока вроде получается
Вот хочу избавится от комплексов, чтобы моя дочь была счастлива как минимум в том, вто зависит от меня
Спасибо
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Я тоже замужем, и мужа люблю и ребёнка обожаю. И рассказываю ему, то что меня беспокоит. Но стараюсь все же разграничивать, он мне муж, а не мама. В ее поддержке и вере в меня я тоже нуждаюсь.
Закидай меня камнями• 16 сентября 2017
как по мне бред как можно меньше любить своего ребенка от того что он на когото там похож, моя дочка похожа на мужа и его маму и его родню и что все равно она самая любимая), автор вам только забить и все, у меня тоже отношения не те с мамой что у моей сестры может из-за того что я на отца похожа и характером и внешне а может и просто что не люблю сюсюканья а она с сестрой до сих пор сюсюкается резвится хотя ей 56 а сестре 31
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляУказка
Всё у вас будет хорошо
Спасибо Вам большое! Может оно и к лучшему, теперь я не буду думать, что я неправильная.
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляЧавонадо
У меня дочка тоже вылитая свекровь)))
Но это же не мешает Вам ее любить)
Тушь для2го класса• 16 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Да, почему-то дети думают, что они неправильные...даже будучи взрослыми. Но должно же быть наоборот...
Проблема в том, что я боюсь рожать детей, потому что боюсь недолюбить, из-за того, что сама не знаю, как это, когда тебя любят.
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Я из-за этого боюсь рожать второго. Боюсь не увидеть что-то новое от старшей, боюсь любить по -разному, боюсь дать им что-то разное
Боюсь из-за младшего ребёнка кричать на старшую (грудничок же ещё не понимает, а старший должен за двоих понимать)
Хочу разобраться в себе, избавится от комплексов, боязней всего и может решусь
Вам желаю познать радость материнства, улыбки своего ребёнка и то, как он к Вам тянет ручки
барабанщица• 16 сентября 2017
Я тоже 98% копия маминой свекрови, которая всю совместную жизнь с папой третировала.
Но мы с мамой очень дружим:)
Мама человек, который умеет прощать и понимать.
Но мы с мамой очень дружим:)
барабанщица• 16 сентября 2017
А вообще это очень часто, что внучка похожа на бабушку. Это норма я бы сказала.
АсобеннАя• 16 сентября 2017
Дело не в том на кого мы похожи, дело в том, что не всем дано быть родителями. У нас ведь стандарты - замуж выйти, родить, не разводиться. Не все умеют любить, далеко не все.
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Так человек умеет любить и детей, и внуков, только не всех
пьЯНА• 16 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Тоже хочу избавится от этого всего, читаю, анализирую, копаюсь в себе
Автор - Вам надо сделать ’Материнское благословение’ - и все у Вас будет отлично!
пьЯНА• 16 сентября 2017
Ответ дляРяженка
Так что у вас не все так страшно.
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляпьЯНА
Извините, это молитва какая-то?
Ход конём• 16 сентября 2017
Автор, я вас очень понимаю. Когда мне было лет 13-14, моя мама мне рассказала, как она НЕ хотела меня рожать, и что ей второй ребенок был вообще не нужен, но мол папа настоял... Вы можете представить, что я испытала в тот момент, а еще и возраст же переходной был. Одним словом, я как бы же не обижаюсь на маму, простила ее (каждый может не хотеть второго ребенка, просто не стоит это рассказывать ребенку). Вижу и сейчас, что к брату у нее теплые чувства, ему под сорок, а она готова бежать к нему по первому зову. Ко мне уже второй год в гости не заходит, ей видите ли муж мой не нравится. Ну, дело ее. Отношений с ней близких, понятное дело, не было и нет. А она искренне не понимает почему я такая ’черствая’.
Ответ дляСолнечный зайчик
Ви так добре розумієте свої почуття, можете їх назвати словами. Це вже великий плюс. Ну і все-таки чоловік близька людина вам. Це добре, коли є близькі люди окрім родичів. Скільки он люди собачаться з братами-сестрами - те, що вони родичі, їм не допомагає. А близьких по духу людей можна собі знаходити. Чоловік, діти, друзі. Чим більш доросла людина, чим більше близьких людей, тим їй легше. А можна й до психолога походити.
Непогодка
• 16 сентября 2017
Ответ дляВалькірія
есть 2 близкие подруги и ещё друзья. Но тему о родителях мне стыдно поднимать, вот не могу с ними обсуждать родителей
Тушь для2го класса• 16 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Мы с Вами похожи так)). Я прям читаю и вижу себя. Наверное, из-за схожих проблем...
Тоже с друзьями не могу обсуждать родителей, даже с самым-самым близким другом, с которым обо всем на свете могу поговорить. Но рассказать ему, как ко мне относилась мама...мне стыдно, что я такая...да и все время думаю, может у меня отношение предвзятое, может я не знаю многое...
Но Вы умничка, Вы родили ребенка) не побоялись). За пожелание спасибо).
Если позволяет бюджет - позанимайтесь с психологом. Сейчас это можно организовать даже по скайпу. Он полностью не излечит, но возможно у Вас станет все по полочкам. И станет легче и понятнее. Очень много проблем от непонимания ситуации
Весенний Марафон• 16 сентября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
А я вот у своей никак не могу выяснить, почему сестру любит больше, чем меня... Может, если бы выяснила, то мне легче было бы. Знала бы причину и все. Есть одна мысль, хотела моя мама аборт сделать, когда беременна мной была, но папа не дал. А потом спустя 10 лет бросил её с 2 детьми. Мама всегда так и говорила, что с одним ребёнком легче, чем с двумя. Думаю, что жалеет всю жизнь о том, что родила меня.. Я спрашивала прямо, она говорит, что я себя накрутила и любит нас одинаково. Но даже посторонние люди видят разницу(
Зачем Вам это знать?!
Ваша мама - мудрая женщина, которая, повалив в себе всех демонов, включает мозги и улыбаясь говорит: да, я люблю тебя, дочка!
ПС моя бабушка была 7м ребёнком в семье, ей мама с детства говорила, что 2 дня после рождения не кормила ее, положила на лавку и не брала в руки. Отец не вмешивался как-то. Старшие дети уговорили, стала кормить. С полугода отдала в сад, сад с земляным полом. Представьте полугодовалого ребёнка на земляном полу ((( Старшие братья и сестры во многом помогали и заменили родителей.
Я считаю, что жестоко говорить ребёнку, что он был нежеланным!!!! Лучше молчать!
Задолбулька• 16 сентября 2017
Моя мама больше любит сына. За всю жизнь слышала много раз фразы, о том, как сильна Любовь матери к сыну. Буквально сегодня, опять озвучила ’ну ты же знаешь, как мать сына любит’ у меня тоже сын. Но вот я не разу не слышала, как мать любит дочь. И самое прескорбное в этом, что я на подсознательном уровне второго ребёнка хочу мальчика, тк страх, что дочь буду не так сильно любить во мне сидит крепко (