МинерАлочка• 16 сентября 2017

Может ли ребёнок уставать от лишнего веса?

Часто еемного пробегает и говорит, что устал, ноги болят..
9 лет, 142 см, около 48 кг.
Думы мои думы• 16 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
а почему именно до полового созревания? Веди и в 30 и в 40 человек может похудеть, если хочет. Что в 10 лет нужно закрывать рот, что в 30, другого метода нет ...
а зачем тянуть? и вы наверное не знаете как это понюхать шоколадку и сразу +5 кг на талии ))) мне 33, из них 19 - это борьба с кг. И это при том, что я не ем копченое, фаст фуд, покупные соусы, и жирную пищу - не люблю.
в 14 лет - 85 кг!!! и вот когда, было сброшено 20 кг, я поняла что такое комфорт, что такое в жару шорты, что такое нет одышки и тп.
Но у меня всегда гуляет 10 кг. Всегда! Мой врач, говорит поблагодарить родителей за это, если бы мама не кормила бы меня макаронами, то и проблем со здоровьем, а от сюда и с лишним весом у меня не было.
у меня нет причин ей в этом не доверять.

СССРовна• 16 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Супы, каши, картошка, гарнир, овощи, фрукты... Иногда булочки, конфеты.
Бабушка показала, что такое картошка-фри и чипсы, хлеб с сахаром - но это редко. Иногда в школе сам покупает сухарики, хоть и говорим, чтобы не покупал подобное.
У бабушки не оставляйте и карманных денег не давайте.
автор МинерАлочка • 16 сентября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Аппетит такой. Если нормально не поест, жалуется, что я его голодом морю. + каждая поездка к бабушке - это прирост лишних кг
кормите мясом , пусть его ест сколько хочет, от мяса не жиреют.
Мясо тоже ест. Но на много мяса не всегда хватает финансов.
автор МинерАлочка • 16 сентября 2017
Ответ дляСССРовна
Уже не оставляем с этого лета .
У ребёнка астматический компонент, который проявляется именно у бабушки дома. Может, на цвелевый грибок.
jif• 16 сентября 2017
Вес - нагрузка на суставы даже у взрослых. У ребенка - те более...
Сам себе Петросян• 16 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Мама,возьмитесь за голову,пока полностью не загубили ребёнка.Что значит много мяса?Вы свинью откармливаете на забой?
Думы мои думы• 16 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Уже не оставляем с этого лета .
или перьевые подушки
холециститная• 16 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Убрать каши( пшеничная,рис,кукурузная,манка), хлеб белый( можно только самый чёрный), булочки,макароны,конфеты,зефир, картошку жареную,.Больше овощей, бобовые,мясо,рыбу,яйца,молочное.
Начальник Анонимов• 16 сентября 2017
Ответ дляДумы мои думы
насчет понюхать шоколадку - знакомо) Хотя я и в период полового созревания и в детстве всегда была худой, но я много не ела плюс каждый день в школу ходила по 4 км ( в пригороде жила). Шоколадом, чипсами и пр. фудом не увлекаюсь. Замечала, что когда начинаю есть после 18, или начинаю есть хлебобулочные изделия, тогда и набираю вес. Поэтому, на мой взгляд, похудеть можно в любом возрасте, половое созревание к этому никакого отношения не имеет, только нужно вовремя рот закрывай и все. А вот то, что у ребенка нагрузка на сосуды и сердце идет, то это уже проблема. И может ребенка проблемы с эндокринной системой, поэтому и вес...

Топтунша• 16 сентября 2017
Покажите ребёнка наблюдающему пульманологу. Одышки нет?
По поводу веса - лучше спортом занять.
автор МинерАлочка • 16 сентября 2017
Тут ещё проблема в том, что папа ребёнка (имея относ.нормальный вес) и бабушка (его мама) в один голос кричат, что дети по весу нормальные, даже больше - идеальные.
Уже устала бороться - чтобы бабушка и дедушка не покупали сладостей - хоть и это не постоянно (живём не вместе).
Думы мои думы• 16 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
в детстве всегда была худой - все отлично, если бы вы были в толстой, ситуация была бы другая. это не только мое мнение и опыт, это вам любая толстушка скажет.
и да, эндокринная система тоже дает вес, тем более тянуть не надо
автор МинерАлочка • 16 сентября 2017
Ответ дляТоптунша
По поводу веса - лучше спортом занять.
Показывала. Ему в своё время (больше года назад) пришлось и гормон уколоть два раза на протяжении дня - может это тоже немного повлияло.
автор МинерАлочка • 16 сентября 2017
Ответ дляДумы мои думы
Я не худая. Но понравилась после других родов.
Черепаха Тортила• 16 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Два укола гормона никак не повлияли на вес. Сдавайте кровь - ттг и глюкоза. Может гипотиреоз у ребёнка.
СССРовна• 16 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
можете показать фото ребенка( без лица, если хотите)может там действительно не все так плохо
Топтунша• 16 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
http://kids365.ru/tablica-rosta-i-vesa-detej/#___1...
Посмотрите нормы веса и роста для мальчика 9 лет. Это ВООЗ - официально.
автор МинерАлочка • 16 сентября 2017
Ответ дляСССРовна
Фото
Снатал2015• 16 сентября 2017
Сходите к эндокринологу. ...
Не слушайте онорексичек, ребенок растет!!!!
Ч/з пару лет он может вытянуть ся и вес будет в норме!
У меня племянник до 13 весил под 85! При росте 170-175!
Ходил на хокей, потом на баскетбол!в 14 вес стал 80, а рост до 17 лет стал 195!

Снатал2015• 16 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Фото
Меньше сладкого!
Причем у меня племяше ел не меньше взрослого ,а потом говорил-меня не кормили
Ну ниче се• 16 сентября 2017
Ответ дляСнатал2015
Сходите к эндокринологу. ...
А может и не вытянуться? И что тогда скажете?
Тут налицо перекормленность у обоих детей, никакие не гормоны.
автор МинерАлочка • 16 сентября 2017
Ответ дляСнатал2015
Меньше сладкого!
Аналогично.
Не гавкаю- но охраняю• 16 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Фото
тут в обидвох явно зайва вага, міняйте харчування і добавляйте фізичної активності, бо потім буде набагато складніше боротися
Снатал2015• 16 сентября 2017
Ответ дляНу ниче се
По фото,особенно с мороженным! Соглашусь с вами!если в течении 3-х месяцев каждый день не по одной порции-тут и на 10 можно растолстеть
холециститная• 16 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Фото
Это ваша дочка? От брата не отстаёт.Пересматривайте своё питание.Напишите ,что сегодня кушали дети,все от корки хлеба до стакана сладкого чая.
автор МинерАлочка • 16 сентября 2017
Ответ дляСнатал2015
Это на море (ездили именно из-за малого) - ну как на море и не разу мороженого не купить, особенно, когда все вокруг его кушают).
Ло Шарик• 16 сентября 2017
Ответ дляТоптунша
Он рослый, 142 см, средний рост для 11 лет. Но даже если смотреть таблицу для 11 лет, то вес при таком росте не больше 40 кг быть должен. Надеюсь автор займется ребенком
СССРовна• 16 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Фото
Лишний вес присутствует, у обоих детей. Но прям, что б ужас, то такого нет. За питанием следите обязательно.
Ну ниче се• 16 сентября 2017
Ответ дляМинерАлочка
Очень просто. Взять и не купить. Не шутите с этим, дети потом всю жизнь будут страдать.
автор МинерАлочка • 16 сентября 2017
Ответ дляСнатал2015
Не по одной порции чего?
Мороженое в последний раз на море и ели - в августе.