УраганнаЯ• 16 сентября 2017
Вы были когда-нибудь в Припяти?
Польские туристы запустили механически колесо обозрения( которое не было даже введено в эксплуатацию, как я читала)...Как будто в прошлое попали...
Вопрос в том- были ли вы туристами там, как относитесь к тому, что туда ездят экскурсии... ? А вообще-мне жутко, хоть я родилась и чуть позже, а вам?
Веселая моль• 16 сентября 2017
Была года 3-4 назад, я заядлый любитель игры Сталкер, для меня это было важно и интересно
УраганнаЯ
• 16 сентября 2017
Ответ дляВеселая моль
И как?
Веселая моль• 16 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
И как?
Игра просто 1 в 1 с реальностью. Жутко,конечно, пусто, тихо и только звук дозиметра. На стадионе- деревья, в разрушеных домах портреты лидеров, брошенные вещи и сломанная мебель, краска хлопьями отлетает от стен.Меня очень поразила Дуга 2
УраганнаЯ
• 16 сентября 2017
Ответ дляВеселая моль
Офигеть...
Заместитель Анонима• 16 сентября 2017
Ответ дляВеселая моль
Мне очень любопытно туда попать. Даже хочеться сына с собой взять (школьника), он знает и о радиации, и об аварии.
Для здоровья это опасная затея?
Я в дамках• 16 сентября 2017
Была, сама с города постреного после аварии и родственники на ЧАЭС работают))
УраганнаЯ
• 16 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Как ощущения?
Kristi_1991• 16 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Для здоровья это опасная затея?
Однодневная экскурсия не опасна для здоровья. Но, насколько мне известно, на экскурсию туда могут попасть только совершеннолетние. Мы когда ездили с мужем - требовали паспорт и в правила было написано, что только для 18+
А вообще ОЧЕНЬ советую поехать, впечатлений масса
Я в дамках• 16 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Как ощущения?
Интересно было посмотреть - типо история) В городе полазить+на ЧАЭС(возле 4 блока)
Я в дамках• 16 сентября 2017
Ответ дляKristi_1991
Я в 17 ездила) по разрешению родителей) Повезло что бесплатно возили со школы)
УраганнаЯ
• 16 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
А он именно совсем заброшен или кто-то все же работает( помимо экскурсоводов)?
УраганнаЯ
• 16 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Ого...Несовершеннолетних возят?
Я в дамках• 16 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Город заброшен!
На ЧАЭС работют много кто) и Французы и т.д)
Заместитель Анонима• 16 сентября 2017
Ответ дляKristi_1991
Спасибо! А стоимость какая? И как долго ехать из Киева?
УраганнаЯ
• 16 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Город заброшен!
А где они живут? В городе вообще люди есть?
Я в дамках• 16 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Ого...Несовершеннолетних возят?
Это было исключения и по разрешению родителей - Мы с города постреного после аварии и там живет 1/4 часть работников ЧАЭС
УраганнаЯ
• 16 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
ясно.
Я в дамках• 16 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Живут Чернигов и область , Славутич) кто как ездит)
УраганнаЯ
• 16 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Понятно. Ну а вы когда приезжали вообще хоть каких людей видели там?
Я в дамках• 16 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Как там могут жить? там же радиационный фон огого.. и то фон - смотря где ) а вот сами предметы ’пропитаны’
Веселая моль• 16 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Для здоровья это опасная затея?
С группой ходит человек с зоны отчуждения, есть несколько дозиметров, предупреждают,что нельзя ходить по мху и траве, не разрещают заходить в здания, есть несколько точек где можно,где не опасно, были рядом с 4 реактором,видели саркофаг. При выезде проходите несколько кпп,где измеряется полученая радиация. Там все контролируеся и за такое короткое время вдали от источника радиации получить облучение почти нереально
Kristi_1991• 16 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ехать с Киева не долго - пару часов.
По деньгам не подскажу - лет 5 назад это было. Помню что не дорого - сделала такой подарок мужу на ДР.
Я в дамках• 16 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Ну мы приезжали автобусами и нас было много) нет, ну рабочие разве что у ворот(когда впускают в город), на экскурсию толпами должны возить)
УраганнаЯ
• 16 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Я понимаю, я имала в виду откуда добираются...
УраганнаЯ
• 16 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
понятно, спасибо
Я в дамках• 16 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Смотря откуда экскурсия, ехать не долго с Киева ) Не переживайте просто не трогайте вещи/предметы желательно)