Эт вернячОк• 18 сентября 2017

Часто болеющий ребенок. Продление декрета

Дочке 4 года. Проходила год в сад - за это время больше 6 больничных(ларингит, отит, бронхит и т.д.). Летом пролечили аденоиды, но наступила осеняя пора - и вирус ловим слету. Я работаю, все больничные на мне, т.к. Кроме мужа, помочь некому. С оочень большим трудом изворачиваюсь от гнева сотрудников и работодателя, но мои нервы расшатаны донельзя. Начинаю думать о продлении декрета хотя бы на год. Девочки, кто был в подобной ситуации, что нужно, чтобы такой декрет продлить? С чего начинать? Как это все делается?
автор Эт вернячОк • 18 сентября 2017
Ответ дляМамулька
+++++ убедилась со старшим. Тогда это модные новые лекарства были. Все эти анафероны и остальные фуфломицины. Решила сама отменить эти иммуностимуляторы. Все. если болел, то точно такое же количество раз, как и с волшебными таблетками. А потом иммунитет и восстановился сам. Уже после 5 совсем перестал болеть и ходил в сад нормально. С младшим хуже, у него гортань узкая плюс аллергический фактор был. Поэтому каждый новый вирус - очень неспокойная ночь. Но и он болеть к 6-7 годам совсем перестал. Сейчас, если и ловит что-то, то очень поверхностно и через три дня ничего нет.
Для профилактики ничего не давала, пока не пошли болезни. Потом только курс витаминов по назначению нефролога, Иов малыш по назначению лора. Все. Фуфломицины не даю, анафероны никогда не покупала.
автор Эт вернячОк • 18 сентября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
нет, только еще больше(((
А ходит на какие-то секции, танцы, бассейн? Часто слышу мнения, что если водить ребенка на спорт и т.п. - иммунитет улучшается. Так ли это?
Мамулька• 18 сентября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
И вы продолжали водить??!! Нет, упаси Бог, чтобы я водила ребенка, доведенного единожды до спазмов. Мне вас не понять.
Так а куда ребенка девать??)) Тогда надо было не рожать. Подруга на работу не ходит, малый дома, а болеет столько же. Правда, она тож трусится над ним.
И мне Вас не понять) 6 больничных - а у Вас уже истерика) Чтобы ребенок не болел в коллективе, надо было с рождения ледяной водой обливать. Знаю лично 3х таких. Реально, вообще не болеют. А еще, знаю, что, если в ясли с года отдавать, тож почти не болеют.
Плакат с автографом зимы• 18 сентября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
та какое там, она так часто болеет что ни на какие секции мы не ходим((( пробовала водить на танцы в прошлом году
Мамулька• 18 сентября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
ИОВ - это не стимулятор?????? Витамины типа - это что?? Валерьянка - Вам. Я серьезно. И все. Или уходить с работы. Педиатр за 6 больничных Вам не даст продолжение декрета. разве что за взятку. При том, если на работе, у Вас уже траблы, то тем более никто за Вами держать место не будет.
автор Эт вернячОк • 18 сентября 2017
Ответ дляМамулька
Куда девать - если вы не мать-одиночка без бабушек-дедушек, сидеть дома, а не мучить ребенка со спазмами - водить в сад любой ценой.
У меня истерика не от 6 больничных, а от состояния здоровья дочери - чувствуете разницу?
Вопрос - почему вы своего не обливали,а даете мне этот совет?
автор Эт вернячОк • 18 сентября 2017
Ответ дляМамулька
Мамаша, поберегите пыл! Я не собираюсь отчитываться перед неизвестно кем за лечение, прописанное лучшими врачами. А в их профессионализме я не сомневаюсь. Если не можете дать дельного ответа по теме - не сотрясайте воздух. И чтоб вы успокоили - 6 -это навскидку, за прошлую осень и зиму всего лишь.
Мамулька• 18 сентября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Ну так сидите дома. Если это не проблема. У меня не было такой возможности. Я все это прошла осознанно и довольна. Ребенок НЕ ЗАЛЕЧЕН! И иммунитет свой выработал. Что такое болячки я уже не помню.
Мамулька• 18 сентября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Мамаша, авторитетные врачи никогда не назначат профилактику иммуностимуляторами) Успокойтесь и сидите дома)) Теперь понимаю, почему на работе начальство Вами недовольно) И, думаю, что это не больничные виноваты. Мне ни слова про больничные не говорили, шли навстречу и ценили как необходимого сотрудника))
автор Эт вернячОк • 18 сентября 2017
Ответ дляМамулька
Ну естественно, вы типичная Советчица)) Все знает и всех поучает))
автор Эт вернячОк • 18 сентября 2017
Ответ дляМамулька
Это ваш путь. Я не знаю, выработает иммунитет моя дочь к шести годам с безвылазными садиковскими болячками или нет - мне неизвестно. Тем более что есть примеры детей, которые продолжают болеть еще больше. Я не пришла сюда рыдать,что мне делать да как жить дальше, а задала конкретные вопросы, но нет - пошли советы совершенно на отстраненные темы.
yulia_happy• 18 сентября 2017
Укреплять ребенку иммунитет. Чаще дышать свежим воздухом, отдать его на спорт.