Колупалочка• 18 сентября 2017

Девочки, подскажите, кто разводился при наличии

несовершеннолетних детей? Адвокат обязателен? Вообще какова процедура?
Дайте советы? Спасибо!!!!
Алиса в стране Советчица• 18 сентября 2017
Может не надо разводиться?
Потом следующая тема будет, чем детей кормить.
Eirhnh• 18 сентября 2017
Адвокат не обязательно. Развод только через суд.
Барабасиха• 18 сентября 2017
какие вам дать советы? идите в суд и разводитесь. процедура - исковое производство либо по заявлению супругов с заключением договора о содержании и воспитании детей
автор Колупалочка • 18 сентября 2017
зарплата неофициальная - на словах обещает давать денег, а потом что? значит какой то договор у нотариуса о сумме выплат?
Eirhnh• 18 сентября 2017
Ответ дляКолупалочка
да. Нотариальный договор..
Манька Галченок• 18 сентября 2017
Ответ дляКолупалочка
разводилась через суд. Сыну тогда было 9 лет. У него также неофициальная работа, договорились, что будет платить алименты сам, по договоренности. Платит... Иногда задерживает ненадолго, но платит. Прошло 6 лет после развода.
автор Колупалочка • 18 сентября 2017
Ответ дляМанька Галченок
повезло Вам, в смысле порядочности по выплатам. А тут ну не факт. ТО хоть договор чтобы был. Потому что денег не было и до развода не давал, а уж после развода...скажет потом знать ничего не знаю..(((
автор Колупалочка • 18 сентября 2017
Ответ дляМанька Галченок
нанимали адвоката? был согласен ? те по обоюному согласию? судовые издержки на кого легли?
Спасибо
Манька Галченок• 18 сентября 2017
Ответ дляКолупалочка
я тоже с ним в браке денег толком не видела... Но поводом для развода стала комплексная причина. Я ему тогда сказала, как будешь платить алименты сыну? Сказал, что будет платить сам... Еще раз переспросила, будешь платить так как давал деньги в ’семейной’ жизни, ответил, что будет давать регулярно. Сумма не супер огромная, на проплаты кружков-секций и обновку хватает. Если крупная покупка - в складчину. Вот приближается сыну ДР, планируем обновить телефон, этот объект сама не потяну, просто не буду, пусть тоже участвует...
Манька Галченок• 18 сентября 2017
Ответ дляКолупалочка
Спасибо
адвокат не нужен мне был, нам нечего с ним делить было. Он стал согласен, потому что я категорически была за развод. Судовые издержки переадресовала на него.
Tatini• 18 сентября 2017
автор,напишите в личку, расскажу детально)