19 сентября 2017

Учительница не взлюбила ребенка из-за того, что мы "богатые"

Живем в небольшом городе, где наличие 2х авто и отдых заграницей считается богатством. Хотя в классе нищих нет.Не взлюбила всю нашу семью и откровенно это демонстрирует. Деньги всегда сдаю на все нужды.Пока она не знала о нас почти ничего отношение было нормальным. Потом она увидела, что я забираю ребенка со школы на иномарке и ее переклинило. Когда дети рассказывали, как провел лето, она вообще съязвила, что лучше бы ребенком занималсь и готовили к школе, а не по Европе катались(дочка рассказывала, что была в 3 странах), хотя она учится хорошо. В письменных работаx не может найти повод занизить оценку, потому что там у нее все идеально, четко , правильно, а вот когда спрашивает правило или стих, то специально перебивает ее или отвлекается на телефонный разговор. Дочка сбивается, хочет начать заново, но она не хочет даже слушать, и оставляет ее рассказывать после уроков. Раньше такого не было и с другими детьми она так себя не ведет. А недавно дочка записала на диктофон, как учительница высмеяла ее, что у мамы есть деньги на дорогие сумки, а на запасную ручку нет.
Поговорить с ней не боюсь, но как думаете, это что то изменит?
показать весь текст
ШапкаУшанка 19 сентября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
вы реально верите, что из родителей 30 учеников иномарка только у автора? И остальных детей не вывозят за пределы Украины?
вы, видимо, живете в столице? или на крайний случай в городе? ибо вы очень далеки от народа)
Живу в райцентре, киевской области. класс - 19 человек, полные семьи только у 9 человек, у остальных либо только мама, либо бабушка. семейный доход соответствующий (тут зарплата в 5-6 тысяч - это оч. много). о каких нафиг иномарках и по две на семью можно говорить) из тех, где есть папа, дай боже, чтобы у 2-3 была хоть какая-то машина вообще)) гимназий, лицеев, частных школ нет. на смт - 2 ЗОШ. ВСЕ
Марс атакует 19 сентября 2017
Мне одной кажется что вам самой наличие 2 машин и отдыха не дает покоя? Вы это выпячиваете, хотя это далеко не показатель вашего богатства. А в каком классе ребенок, что записывает учителя на диктофон?
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляМарс атакует
Мне одной кажется что вам самой наличие 2 машин и отдыха не дает покоя? Вы это выпячиваете, хотя это далеко не показатель вашего богатства. А в каком классе ребенок, что записывает учителя на диктофон?
мне не дает покоя отношение учителя, реб. во 2кл.
Что-то не спится 19 сентября 2017
А я верю автору. В провинции, да еще и при нынешней ситуации в стране, когда многие стали жить хуже некоторым особям сложно смириться, что кто-то живет лучше и может себе позволить нормально жить. Именно НОРМАЛЬНО, т.к. наличие 2х машин и поездку летом по Европе роскошью не считаю!
С учительницей поговорить надо обязательно. Не надо допускать чтоб ребенок чувствовал дискомфорт, еще не хватало чтоб она еще и класс настроила против ребенка.
МАМА НИКИТКИ-2 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
директор у нас неадекват полный
Тааак, а может проблема все таки в вас.
мААААсквичка 19 сентября 2017
Все наиграно и типа по богатому.....Да кого сейчас удивишь иномарками и квартирами и домами.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тааак, а может проблема все таки в вас.
у меня с ним не было конфликтов. Но у нас есть группа в вайбере, где собирают жалобы на него, потому что он уже всех достал и учителей тоже.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Все наиграно и типа по богатому.....Да кого сейчас удивишь иномарками и квартирами и домами.
при чем тут удивить или нет. Суть в том что есть авто, путешествия и т.д. , а конверт я ни разу учителю не принесла
мААААсквичка 19 сентября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
А я верю автору. В провинции, да еще и при нынешней ситуации в стране, когда многие стали жить хуже некоторым особям сложно смириться, что кто-то живет лучше и может себе позволить нормально жить. Именно НОРМАЛЬНО, т.к. наличие 2х машин и поездку летом по Европе роскошью не считаю!
С учительницей поговорить надо обязательно. Не надо допускать чтоб ребенок чувствовал дискомфорт, еще не хватало чтоб она еще и класс настроила против ребенка.
А чего тогда наша семья имея 3 машины и квартиры с дачами и поездками куда хочешь не имеет никакого давления из вне сл школы ??????????? Не накручивайте толпу, пожалуйста.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
А чего тогда наша семья имея 3 машины и квартиры с дачами и поездками куда хочешь не имеет никакого давления из вне сл школы ??????????? Не накручивайте толпу, пожалуйста.
потому что у всех по-разному.
Когда в этой же школе училась моя старшая дочь, то у нас не было никакого давления со стороны учителей.
мААААсквичка 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
при чем тут удивить или нет. Суть в том что есть авто, путешествия и т.д. , а конверт я ни разу учителю не принесла
И чего? Я тоже не ношу, но при этом мое отношение к учителям вежливое, уважительное. Я уважаю их труд и их работу. Может и Вам все таки поменять свое отношения к окружающим на более мягкое, дружелюбное и доброжелательное, а не кичится наличием машин и благосостоянием? Ищите проблему в себе, а не в школе.
мААААсквичка 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
потому что у всех по-разному.
Когда в этой же школе училась моя старшая дочь, то у нас не было никакого давления со стороны учителей.
No comments.
МАМА НИКИТКИ-2 19 сентября 2017
Ответ дляНуПогоди!
А в каком классе ваш ребенок? На диктофон слова учителя сама догадалась записать или вы подсказали?
Какая смышленая семейка)))
Таки да... где то я такое уже видела... только там папа фигурировал и тоже дочка писала на диктофон учителя. Но родители отстояли учителя. Вот только не знаю осталась ли девочка в школе учится..
кнопкодав 19 сентября 2017
Поговорите с учителем
Пленница SexShop-а! 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
потому что у всех по-разному.
Когда в этой же школе училась моя старшая дочь, то у нас не было никакого давления со стороны учителей.
Да чего вы себя оправдываете? Ваш ребенок в первом классе был,а вы за весь первый класс были 2 раза в школе.Учитель старшей дочери закрывал глаза ,ей было нас*ать.А этот учитель требовательный и хочет ,что бы ваша дочь училась хорошо.
Может она думала,что ребенок из неблагополучной семьи.Родители в школе не появляются,ручек нет у ребенка.А потом увидела вас и у нее раскрылись глаза.Все логично.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
И чего? Я тоже не ношу, но при этом мое отношение к учителям вежливое, уважительное. Я уважаю их труд и их работу. Может и Вам все таки поменять свое отношения к окружающим на более мягкое, дружелюбное и доброжелательное, а не кичится наличием машин и благосостоянием? Ищите проблему в себе, а не в школе.
Вы вообще читали мой начальный текст? Там ребенок рассказывал, как провел лето и поэтому она узнала что мы ездили заграницу. Умерьте свою фантазию
мААААсквичка 19 сентября 2017
Вы свою фантазию контролируйте. О наличии у Вас машин и т.п. Вы сказали, а я не нафантазировала.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да чего вы себя оправдываете? Ваш ребенок в первом классе был,а вы за весь первый класс были 2 раза в школе.Учитель старшей дочери закрывал глаза ,ей было нас*ать.А этот учитель требовательный и хочет ,что бы ваша дочь училась хорошо.
Может она думала,что ребенок из неблагополучной семьи.Родители в школе не появляются,ручек нет у ребенка.А потом увидела вас и у нее раскрылись глаза.Все логично.
Мне не было повода бегать каждый день в школу и набиваться учительнице в подруги. Дочка учится хорошо, претензий к поведению нет. А вот то что у нее раскрылись глаза , это правда)) Семья оказывается обеспеченная, а подарки никто не носит)
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
Вы свою фантазию контролируйте. О наличии у Вас машин и т.п. Вы сказали, а я не нафантазировала.
’Потом она увидела, что я забираю ребенка со школы на иномарке и ее переклинило’
Увидеть авто на улице через год-это по вашему кичилась??
мААААсквичка 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
’Потом она увидела, что я забираю ребенка со школы на иномарке и ее переклинило’
Увидеть авто на улице через год-это по вашему кичилась??
No comments
Пленница SexShop-а! 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
Мне не было повода бегать каждый день в школу и набиваться учительнице в подруги. Дочка учится хорошо, претензий к поведению нет. А вот то что у нее раскрылись глаза , это правда)) Семья оказывается обеспеченная, а подарки никто не носит)
Так вы напишите почему ручки не покупаете дочке.Или врет учительница?
Это в один день все случилось? Уже дети учатся 3-ю неделю.Можно было бы зайти и спросить что не так.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
No comments
ну с вами все понятно, всего хорошего
МАМА НИКИТКИ-2 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
у меня с ним не было конфликтов. Но у нас есть группа в вайбере, где собирают жалобы на него, потому что он уже всех достал и учителей тоже.
Но вы уже прилепили ему ярлык
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Так вы напишите почему ручки не покупаете дочке.Или врет учительница?
Это в один день все случилось? Уже дети учатся 3-ю неделю.Можно было бы зайти и спросить что не так.
не покупаю, потому что дома предостаточно ручек. В школе была одна, паста закончилась, запасной не оказалось. Надеюсь теперь понятно?
Если не была раньше, значит не было весомого повода.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Но вы уже прилепили ему ярлык
он на нем давно уже висит
Что-то не спится 19 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
А чего тогда наша семья имея 3 машины и квартиры с дачами и поездками куда хочешь не имеет никакого давления из вне сл школы ??????????? Не накручивайте толпу, пожалуйста.
Удалено администрацией...
долой_лама 19 сентября 2017
Удалено администрацией...
Пленница SexShop-а! 19 сентября 2017
Ответ дляДокладная
не покупаю, потому что дома предостаточно ручек. В школе была одна, паста закончилась, запасной не оказалось. Надеюсь теперь понятно?
Если не была раньше, значит не было весомого повода.
Это все скопом сегодня произошло?Все что вы написали в старт-посте ?
Пленница SexShop-а! 19 сентября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Удалено администрацией...
Да ладно,я живу в провинции.Хорошо у нас люди живут.И учатся у меня дети в единственной в городе гимназии.Гимназия с углубленным англ.Никогда не было ни у кого таких конфликтов,все строго.Учителя все адекватные,помогают и родителям и детям.За это никаких вознаграждений не требуют.
автор Докладная 19 сентября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Это все скопом сегодня произошло?Все что вы написали в старт-посте ?
вот это вы странная, я еще и работаю. И дочка не все сразу начала рассказывать. Когда поняла, что такое поведение учителя стало регулярным, то поняла, что нужно идти разбираться