Кубик Рубика• 19 сентября 2017

как правильно делить наследство между сыновьями?

у одного все есть - женился на девушке из состоятельной семьи. другой гол как сокол, тоже есть семья, дети.

малая помощь второму ничего не даст. а отдать все - обида для первого.

как правильно?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 сентября 2017
Автор, у моего мужа есть младший брат который живетв 3х комнатной квартире родителей. Ремонт и автономка. Родители живут на даче. Мы с мужем живем в своей квартире. В прошлом году он выписался от родителей и прописался в нашей. Брат женился. Ждут на днях пополнение. Квартира не приватизована. Отгадайте кто будет приватизировать? И родители уже говорят, что это его квартира. Как думаете, второму сыну, моему мужу каково?

Железобетон• 19 сентября 2017
Посоветуйтесь со старшим сыном.... Объя сните, что у младшего такая ситуация. Если он против чтобы Вв отписали все младшему, то делите поровну.
Дежурняшная• 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
в кубышку с алмазами кинуть 105ый алмаз - никто не заметит. а в пустой пара штук затеряются.
вам не кажется, что такие вопросы надо обсуждать с детьми, а не на мамском форуме. Какое бы ни было ваше решение, оглашайте его при жизни, чтобы в случае чего можно было уладить ситуацию и не оставить детей врагами.
Дежурняшная• 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
у той невестки столько своего, что она наши подарки и не заметит. они ей не нужны
ну значит они с легкостью откажутся от вашего наследства в пользу брата. И не будет обид, вражды и пр.
Залетная Я тут• 19 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
Эту кубышку с алмазами не Ваш сын заработал, а сидит на шее у жены и её родителей. Как-то неправильно это, он же мужик, а вы пристроили удачно, и радуетесь. А если семья распадется, с чем он останется?
Підтримую.в мене так ж ситуація .Мені ні х...ра не лишилося все брату .БО бачите в мого чоловіка є все ,а воно ж і моє.Я кажу ,що моєму чоловіку дали батьки ,а ви мені що дали .Чи я не рідна ?Посміялися мені в лице ,зробилися дурачками ,перевели все в жарт .А ми вороги з братом ,бо скупий такий що г...на з під себе не дасть .Його жінці батьки також дали житло .Тільки я в прольоті як фанера .Ух..... зла я .
МЧСница• 19 сентября 2017
Вот я та самая типа обеспеченная невестка к которой пришел муж на все готовое. Его сестра с семьей живет в родительской 4-к квартире с их мамой. Да, нам с мужем и тем более мне лично ничего от свекрови не надо. Но для ее внука, т.е. нашего сына, я реально надеюсь на половину той квартиры после извесного печального события. Думаете, я жадная и надо отказаться?
дамаАмстердама• 19 сентября 2017
Странная Вы.
Конечно поровну.
Ну и что что женился на богатой бабе? При разводе даст пинка под зад и будет гол как сокол.
Ваш сын никакого отношения к богатству жены не имеет, если оно было еще ДО брака.
Да и жене такого муженька уважать не за что, если он приживала без кола и двора.
Найдет себе стоящего - свалит от лузера.
Меня прет))• 19 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ваши ’вспоминания’ только о Вас говорят, но ни как о бабушке.... Фу, фу, фу, мерзко.
+++++.Моя свекруха так ненавидить свою тітку, яка дуже любила мого чоловіка і майно заповіла.А потім розсварила синів і насроєла старшого проти нас, бо ми повинні були все порівну поділити.Я сказала так, по закону спадок наш, значить він наш.А якщо рідний брат вирішив ненавидіти тебе із-за спадка, нехай буде на його совісті.Це була воля тітки і її майно.Старший брат ніколи її не відвідував і не розділяв її самотність.А чоловік завжди приділяв їй увагу просто так, щиро.
Бабушка-байкерша• 19 сентября 2017
Нелогично рассуждаете. У одного не все есть, это ’его жены’, он пользуется этим всем пока с ней. У него как отдельной личности этого всего нет. И никто не виноват, что другой так же не женился. Не понимаю разделения детей.

Бабушка-байкерша• 19 сентября 2017
Ответ дляПростоваля
попалам!и никак иначе!при чём девушка с её состоятельной семьёй к наследству сыновей?
100%
Бабушка-байкерша• 19 сентября 2017
Ответ для...аяприкольная
Автор, у меня у свекрови двое детей - мой муж и сестра. У меня двухкомнатная в Москве (наследство полученное до брака), на меня оформлен дом (там живут родители мои), тоже до брака и живем мы в трешке где я выросла(оформлена на родителей моих). Живем ни в чем себе не отказываем. Из совместно нажитого - квартира в Одессе (еще долги за нее отдаем). У сестры мужа - однушка в Киеве нажитая в браке с мужем. Живут они плоховато и с материальной точки зрения и брак шатается. По одному ребенку.
Если так рассудить как Вы, мой муж тоже хорошо живет и ничего ему не нужно, но если вдруг завтра развод - то мы просто поделим пополам квартиру в Одессе и останется мой муж примерно с такой же суммой денег, как если бы его сестра поделила бы с мужем однушку в Киеве. Т.е. по факту в родительском наследстве он нуждается не меньше, чем вроде бы не очень обеспеченная сестра.
100%
Бабушка-байкерша• 19 сентября 2017
Ответ дляМеня прет))
А вам не приходило в голову поделить с братом поровну?! О вас тоже можно сказать, что если вам ради наследства на...ать на брата мужа, то пусть это останется на вашей совести. И вообще каким вы боком к тому наследству мужа?! Где он ’ваш’, он не ваш.
Укуси меня• 19 сентября 2017
Только поровну.Давно это было,но.Родители мужа чудом уехали на заработки в Сша.Хранить деньги там им было негде и они высылали все деньги домой.Я вышла замуж за старшего,когда родители были еще там.В итоге,все высланые нам деньги мы сохранили,т.к понимали что они не наши.Младший брат из 26.000,оставил только 10.000.Это были большие деньги,98 год.Все были в шоке,брат умышленно сказал что эти деньги потратил не он,а мой муж.Только он не подумал что при переводе ВЮ в документе четко указан получатель и сумма)))Оставшиеся деньги ему пришлось вернуть,а на те что сохранили мы,это было 14.000 купили нам двушку.
Все эти годы мы слышали от отца что у младшего сына нет жилья,а у нас есть и какой он бедный,живет в квартире жены.У нас 5 детей,по этому поводу тоже наслышаны фраз от папы ,типа,дурное дело не хитрое или пока люди работают,эти детей рожают.Вон смотрите как младший брат вкалывает.Мы люди верующие,злого не помним,за доброе благодарим.А теперь когда мы купили ,спустя 19 лет ,4комнатную квартиру,отец предупреждает что свою трешку отдаст младшему,ПОТОМУ ЧТО,у нас есть все,а он ничего так и не нажил.Думаю я не ошибусь,если скажу что насобирать 100.000 на жилье,это многим не под силу не то что с 5 детьми,а и с меньшим кол-вом.Экономить при этом на еде,здоровье детей мы не считали возможным,т.к.не были уверены что вообще дойдем до покупки нового жилья.Ни я,ни муж,никогда о квартире отца речь не вели и не будем,но намек понят.Мои родители так же ясно дали понять,что я не должна на что либо претендовать.Свое огорчение я хотела бы использовать только для одного,никогда так не поступать со своими детьми.
Мы с мужем оказались оба не любимыми детьми,но благодаря Богу,не остались в нужде.И детей воспитали,и без жилья не остались,потому что не потеряли надежду,не озлобились и не впали в уныние,а трудились.
Вишнёвая Леди• 19 сентября 2017
Поровну. Только поровну. И если есть два объекта наследства (2 дома и дом и дача, например), то каждому отдельно что-то.
не делите каждый дом пополам.
Жабры жабы• 19 сентября 2017
Только поровну! Какая разница, у кого какая жена или муж. В первую очередь, они, два сына! И от родителей, им должно достаться все честно-пополам! Очень много, лично у меня, случаев, когда родители, сделали своих детей-врагами. Оно Вам надо? У меня, свекровь, решила, что младшенький, больше нуждается. Вроде и общаются хлопцы-но отношения, уже не те, ’холодок’ пронесся.
Меня прет))• 19 сентября 2017
Автор, не робіть нічого за спиною.Зберіть синів, скажіть, що є енна сума яка може допомогти старшому з житлом.Скажіть молодшому, що ви його дуже любте і коли йому буде потрібна допомога, то допоможите.Або скажіть, що ваше майно інше пізніше буде йому
Царевна Лягушка• 19 сентября 2017
тільки порівну або нікому
Меня прет))• 19 сентября 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
З братом ділити не хочу, бо він мій брат і після поділу квартиру не купить , а я не хочу щоб він орендував, я рада за нього що є де жити.Це рішення було мами і я її підтримала.Я знаю що вона мене і так любить і любов грошима не міряю.А за чоловіка спадок він зімною радився.Бо тітка і мене любила і мені роздала всі вказівки по організаціїї похорону, старший брат навіть не приїхав.По закону спадок наш і це воля власника, чому ми повинні ділити, от я не розумію.
Пугачиха• 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
может. тут как раз нужен другой вариант. я его ищу. и найду
Вы жена бедного сына?

Подскажите плиз• 19 сентября 2017
А як ділити спадщину якщо хтось один доглядає хвору матір більше 10років?
Мені сестра нічого не допомагає, до того ж мама потребує постійного догляду. Я ніколи не возила дітей на відпочинок, бо на кого я залишу матір.Сестра навіть підчас відпуски не приїжала, бухала, відпочивала. А як ділити майно, то хоче щоб було порівно. Хоча зараз вона живе в квартирі яку купила мама, так їй мало, треба ще половину батьківської квартири. Притому що я після навчання і підчас навчання доглядала, в мене не роботи, не стажу(лише по догляду, який навіть не записаний в трудову) Сестра працює на добрій роботі, отримує немалі гроші, їздить до моря. А мої діти ніколи не бачили моря і тд. То де справедливість? Де? Пробачте мене автор, але мене теж мучить така проблема.
автор Кубик Рубика • 20 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Поровну они и так разделят. Автор хочет НЕ поровну, но красиво. Трудно, но возможно.
Собрать сыновей и обсудить, все как есть, взрослые родные люди всегда договорятся. Можно предварительно отвлеченно выяснить реакцию богатого сына. Разделить 0,25 на 0,75 - если деньги, если что-то материальное, то помимо дохода об имуществе еще и заботиться нужно, это тоже нужно учесть - это как финансовые затраты, так и временные. Не думаю что богатую невестку увлечет прополка 30 соток огорода.
Разделять детей совершенно не бойтесь, это нормально - вспомните детство. Кому-то нужно шнурки было завязывать до школы, а кто-то справлялся сам с младенчества, они оба Ваши дети, но все таки они разные и любите Вы их по-разному. Кого-то нужно пожалеть, а кого-то вдохновить.
спасибо.
gynger11• 20 сентября 2017
Речь даже не о имуществе и у кого сколько есть. а об отношении матери к детям
Ms.Кот• 20 сентября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
только поровну

у меня бабушка переписала квартиру на моего дядю. так как у мамы квартира есть - квартира куплена моим папой, мама к ней не имеет никакого отношения, как и к машине и не только...
мама когда узнала, несколько дней прорыдала и до сих пор не понимает, почему ее мать не ценит и не любит, почему отдает предпочтение брату, который ничего в этой жизни не добился... понятно, что в глаза она бабушке ничего не сказала, продолжает ей финансово помогать, но осадок остался и у нее, и у меня
Ну мне две не жаль таких людей как Ваша мама. Она сама виноват, просто бабушка сразу знала, что она молча проглотит обиду и дальше будет помогать.
Мои родители знают, что в случае такого финта я откажусь от них и от сестры навсегда, поэтому наследство будет поровну, даже не сомневаюсь )))
Кыся-брыся• 22 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
это мои деньги. и я вольна ими распоряжаться. если на то пошло, оба должны зарабатывать.
вы вправе решать!
но подумайте еще о том кто будет за вами ухаживать если конечно понадобится!
у меня сейчас мама сильно больна, рядом я, а сестра не хочет помогать и присутствовать.
наследство на сегодня ей больше светит...
как у вас сложится думаю никто не знает!