Кубик Рубика• 19 сентября 2017

как правильно делить наследство между сыновьями?

у одного все есть - женился на девушке из состоятельной семьи. другой гол как сокол, тоже есть семья, дети.

малая помощь второму ничего не даст. а отдать все - обида для первого.

как правильно?
amina• 19 сентября 2017
По-моему автор для себя уже всё решила, просто ищет вариант, как это сделать - оставить всё старшему

Язвочка• 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
это мои деньги. и я вольна ими распоряжаться. если на то пошло, оба должны зарабатывать.
Ну так и дети Ваши.Или Вы делите их?
кураГАЛЯ• 19 сентября 2017
Только поровну. Зачем было подать двух детей, чтобы потом один из них получил наследство, а второй - нет. Он не родной сын?
nightwoman• 19 сентября 2017
В теме указано’ как правильно’ а только поровну. А тут уже по-тихому, за спиной, кто роднее .... это немного другая песня и тоже имеет место быть. Конкретно вашу семью и ваши отношения никто не знает и советы давать как-то неправильно.
Меня прет))• 19 сентября 2017
Автор, якщо спадок ваш і ваша власніть, то ви маєте право розпоряджатись ним як вважаєте за потрібно.Моя мама переписала квартиру брату і він в ній живе, бо у мене є квартира і ніяких обід.Мені дали дорогу освіту, бо я хотіла вчитись, а брат не хотів вчитись і закінчив бурсу.Мама давала і дає по потребах і можливостях і як вважає за потрібне ,не рахуючи порівну чи ні.Мій старший ще в 6 років наїхав на мене, що я принесла з магазину повні пакети одягу молодшій, йому нічого.Я підвела його до шафи і запитала чого йому не вистачає, він погодився що все є і пояснила що малюк швидко росте і речі всі маленькі, тому їй зараз купуєм більше.І якщо йому щось буде потрібно все купим.Він зрозумів.Може і ви поговоріть з старшим.
БЦАшка• 19 сентября 2017
Поровну.
Богатый брат, если умён, откажется от своей части в пользу бедного.
Так было у моего мужа, там 3-е отказались в пользу 4-ого
Алиса в стране Советчица• 19 сентября 2017
Поровну они и так разделят. Автор хочет НЕ поровну, но красиво. Трудно, но возможно.
Собрать сыновей и обсудить, все как есть, взрослые родные люди всегда договорятся. Можно предварительно отвлеченно выяснить реакцию богатого сына. Разделить 0,25 на 0,75 - если деньги, если что-то материальное, то помимо дохода об имуществе еще и заботиться нужно, это тоже нужно учесть - это как финансовые затраты, так и временные. Не думаю что богатую невестку увлечет прополка 30 соток огорода.
Разделять детей совершенно не бойтесь, это нормально - вспомните детство. Кому-то нужно шнурки было завязывать до школы, а кто-то справлялся сам с младенчества, они оба Ваши дети, но все таки они разные и любите Вы их по-разному. Кого-то нужно пожалеть, а кого-то вдохновить.
lina000• 19 сентября 2017
Ответ дляТульский пряник
другой гол как сокол, тоже есть семья, дети. -- Это Вы?
Все равно поровну. Нечего смотреть на других, кто смог тот и заработал.
У нас такая же ситуация. Одни пашут днем и ночью, заработали и дом и машину. Другие лежат на диване и все должны их жалеть, помогать и наследство отдать, потому как они бедные. Отец пожалел’ бедных’, переписал квартиру, пенсию. Теперь отец им обуза. А дети и внуки в ссоре.
+++++
Мамзелькин• 19 сентября 2017
Только по поровну

Ревнивая жена• 19 сентября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
А зачем рожать трех , если учить , помогать , наследство только одному ?
Все люди разные .
Подмигашка• 19 сентября 2017
По мне, так честных вариантов 2
1. Поровну
2. Собрать сыновей и поговорить с ними, и если богатый сам не откажется в пользу второго, то см. вариант 1
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2017
Пополам )
Кондуктор автобуса• 19 сентября 2017
Себе оставьте.
Не знаете как жизнь повернет.
А потом уж пусть делят по закону
Отчебучкина• 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
как раз младший и устроен хорошо. помочь надо старшему. вот просто нельзя не помочь. и прям сейчас пока есть возможность

я могу сделать так что никто не узнает о наследстве. могу но не знаю готова ли
Это ПОДЛО! Вы САМИ знаете что это - ПОДЛО!!!!!!!!
Моя бабка так же подло поступила. Ничем хорошим её не вспоминаем мы внуки за то что лишила маму наследства и всё отдала сыну!
Отчебучкина• 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
Чего сюда тогда припёрлись уже во второй раз?
Душка-свекровь)))• 19 сентября 2017
если Вы мать этих сыновей -всё поровну. Это Ваше решение, а как они потом решат -это их решение. Нужно и за это быть благодарными.
Отчебучкина• 19 сентября 2017
Ответ дляamina
Ага, ищет вариант как обстряпать так, чтобы младший сын не узнал о подлости мамаши
Душка-свекровь)))• 19 сентября 2017
:))) ну и ник:)), я как раз невестка:))
Ответ дляОтчебучкина
Ваши ’вспоминания’ только о Вас говорят, но ни как о бабушке.... Фу, фу, фу, мерзко.

Отчебучкина• 19 сентября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не вам судить
тянитолкайка• 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
может. тут как раз нужен другой вариант. я его ищу. и найду
то что однозначно правильно выглядит в теории, не всегда таковым является на практике...
если вам не подходит идеальный вариант в теории) - поровну, то нет смысла обсуждать вопрос не зная деталей из жизни).
напишите ЧТО надо разделить и станет понятней КАК это можно разделить. из множества вариантов вам проще будет увидеть свой).
...аяприкольная• 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
у вас другая ситуация.
Автор, у меня у свекрови двое детей - мой муж и сестра. У меня двухкомнатная в Москве (наследство полученное до брака), на меня оформлен дом (там живут родители мои), тоже до брака и живем мы в трешке где я выросла(оформлена на родителей моих). Живем ни в чем себе не отказываем. Из совместно нажитого - квартира в Одессе (еще долги за нее отдаем). У сестры мужа - однушка в Киеве нажитая в браке с мужем. Живут они плоховато и с материальной точки зрения и брак шатается. По одному ребенку.
Если так рассудить как Вы, мой муж тоже хорошо живет и ничего ему не нужно, но если вдруг завтра развод - то мы просто поделим пополам квартиру в Одессе и останется мой муж примерно с такой же суммой денег, как если бы его сестра поделила бы с мужем однушку в Киеве. Т.е. по факту в родительском наследстве он нуждается не меньше, чем вроде бы не очень обеспеченная сестра.
Коко Шанель• 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
в кубышку с алмазами кинуть 105ый алмаз - никто не заметит. а в пустой пара штук затеряются.
Эту кубышку с алмазами не Ваш сын заработал, а сидит на шее у жены и её родителей. Как-то неправильно это, он же мужик, а вы пристроили удачно, и радуетесь. А если семья распадется, с чем он останется?
Звоночек• 19 сентября 2017
поровну, не смотря ни на что.
это сейчас один из них ’имеет все’, но не все это его.
обидно будет любому из них. по-этому поровну. они оба одинаковые сына.
Тут надолго• 19 сентября 2017
Только поровну!!!
Тут надолго• 19 сентября 2017
От того, что один гол как сокол, второй не перестает быть таким же сыном.
Сердючка• 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика
у той невестки столько своего, что она наши подарки и не заметит. они ей не нужны
У той невестки , у сына вашего что есть ? Если разведутся невесткино делить будет
40каградусная• 19 сентября 2017
только 50 на 50, иначе будет горе
Ms.Кот• 19 сентября 2017
Ответ дляКубик Рубика

Рано или поздно все-равно всплывает. Смотрите, чтобы собственные сыновья врагами не стали из-за неравного отношения к ним.
ТыЧиНеТЫ• 19 сентября 2017
только поровну

у меня бабушка переписала квартиру на моего дядю. так как у мамы квартира есть - квартира куплена моим папой, мама к ней не имеет никакого отношения, как и к машине и не только...
мама когда узнала, несколько дней прорыдала и до сих пор не понимает, почему ее мать не ценит и не любит, почему отдает предпочтение брату, который ничего в этой жизни не добился... понятно, что в глаза она бабушке ничего не сказала, продолжает ей финансово помогать, но осадок остался и у нее, и у меня