культУра• 20 сентября 2017

Беременность - не болезнь... Чем вы готовы пожертовать ради ребенка?

От чего лично вы отказались во время беременности, чтобы не навредить малышу или не доставлять ему дискомфорта? Или не меняли свой образ жизни вообще? Речь идет обо всем: о питании, алкоголе, процедурах, средствах ухода, бытовой химии и т.д.
Я совершенно не понимаю, когда с первых недель отказываются следить за собой по причине беременности, не стригутся, вообще не пользуются косметикой и т.д. Но так же я не понимаю, когда не могут отказаться от явно лишних вещей. Например, курение. Курящая беременная - это ужасно, согласитесь. Или наращивание ногтей. Само по себе нараивание - это уже позапрошлый век, но если уж больно нравится, то пожалуйста. Но зачем это делать во время беременности? Во-первых, высидеть на одном месте уже неудобно, во-вторых, зачем дышать этой всей гадостью?
Или наращивание ресниц. Нужно лежать несколько часов на спине неподвижно, но ведь ребенку это мучительно, передавливается вена и ребенок внутриутробно страдает. Неужели нельзя воздержаться несколько месяцев?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 сентября 2017
Скушна?
После 18• 20 сентября 2017
Жила обычной жизнью, работала в цветнике, каталась на коньках, пила кофе и иногда ела острую шаурму (в тако-було) хгч не меряла
КротоТо• 20 сентября 2017
ногти не наращиваю-покрываю гель лаком. волосы крашу,но не стригусь,волос одной длины и не сечется. алкоголь и сигареты-и до беременности не употребляла практически,сейчас и подавно. ем что хочу. с понедельника пойду в бассейн( чего не делала не беременная)))) , хочу на йогу
Уси-пуськи• 20 сентября 2017
Какое то у вас отрицание всего, то беременна же не больная чего не следит за собой, если наращивает ногти и клети ресницы это тоже плохо... непонимаю чего Вы хотите от беременных?
Опля Картопля• 20 сентября 2017
Ничего в своей жизни не меняла,так как не страдала всей этой фигнёй,которую вы описали...
Уси-пуськи• 20 сентября 2017
Ответ дляПосле 18
А я на хип хоп ходила и потом лежала на сохранении)
Добра всем!• 20 сентября 2017
Не пью алкоголь во время беременности
Иногда ем чипсы и колу пью
Стригусь, крашусь и делаю шелак
Но я нервничаю очень ( старший достаёт) пью успокоительные
После 18• 20 сентября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Не повезло. Я попала в роддом уже на 41 неделе
Веселая моль• 20 сентября 2017
ох не знаете вы что такое токсикоз, что такое отеки.
отказалась практически от всего, кроме работы, бесконечно рвало от любого запаха парфюмерии, мыла, шампуня, пудры, теней, стиральных порошков, выхлопных газов, еды и т.д. и так до 18 недель+страшная утомляемость, была угроза срыва, от спорта и секса пришлось отказаться, страшная утомляемость, отеки по всему телу, +30 кг веса - и это на овощах, отекшие даже веки были...
рожала 38 часов
хочу матку вырезать нафиг
Пошаманю• 20 сентября 2017
не пила, не курила, ела здоровую пищу и вредную, когда очень хотелось
кор.ногтей как делала до беременности, так и во время на всех периодах
красилась без амиачной и стриглась каждый месяц (не вижу повода ходить беременной как лахудра)
Опля Картопля• 20 сентября 2017
Ответ дляВеселая моль
рожала 38 часов
хочу матку вырезать нафиг
Жестко у вас( а я заметила ,что беременна уже на неделе так 30 и то просто живот мешал. До 30 жила добеременной жизнью
Пошаманю• 20 сентября 2017
ах да, как пост выше, отказ от секса
обе беременности на гормонах, постоянная угроза срыва
с 5-й недели стандартно изжога, даже если ничего не ела, а только подумала о еде, это мучение не то слово, спасал гависконе
отеки тоже сильные, было такое, что за 3 дня набрала 3,5 кг (сидела на диете творог+кефир). На ногах возле пальцев бугры повздувались, еле ходила
Уси-пуськи• 20 сентября 2017
Ответ дляПосле 18
Я на первом сроке в 5 нед, в гинекологии лежала, и родила в срок день в день.
Уси-пуськи• 20 сентября 2017
Ответ дляВеселая моль
рожала 38 часов
хочу матку вырезать нафиг
С ребёнком все норм? Кажется мне что у вас серьезные эндокринные нарушения...
Научительница• 20 сентября 2017
отказалась от алкоголя, и пришлось отказаться от каблуков
все
хотя пока был токсикоз ела только то, что воспринимал организм - но это была необходимость до 16 недели.
потом никаких ограничений: и работала, и за рулем ездила, и сексом занималась, и у косметолога могла два часа неподвижно лежать на спине, чтобы кожа выглядела хорошо, стрижка, гель лак по необходимости
но мне врач ничего не запрещал, а есть девочки, которые вынуждены всю беременность пролежать, что бы ребенка сохранить
Уси-пуськи• 20 сентября 2017
Ответ дляПошаманю
ах да, как пост выше, отказ от секса
Может все ваши проблемы были от того что лили добеременной жизнью?
Уси-пуськи• 20 сентября 2017
Ответ дляНаучительница
все
Ещё никто лежанием ребёнка не сохранил...)
Цветок Мира• 20 сентября 2017
Ничего не меняла. Так и приседаю с 50 кг в зале
автор культУра • 20 сентября 2017
Ответ дляКротоТо
а я завтра иду в бассейн )
Коленная ложечка• 20 сентября 2017
Ответ дляОпля Картопля
Вы до 30 недели не знали, что беременны???
Научительница• 20 сентября 2017
Ответ дляУси-пуськи
не соглашусь
к сожалению, есть знакомые которые пришлось туго во время беременности, мягко говоря
Бесбардак• 20 сентября 2017
Я не пила алкоголь, естественно, не курю и без беременности, так что отказываться не пришлось, в еде мало что меняла, но я и так не ела чипсов и прочего, гулять больше не стала, разве что высыпаться старалась. Ну и витамины принимала. Волосы красила, но перешла на безаммиачную краску, маникюр-педикюр конечно делала, работала и т.п. Эпиляцию восковую всю беременность делала и перед родами обязательно))
Бесбардак• 20 сентября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Ну не скажите, лично знаю женщину - она не могла забеременеть очень долго, сделала эко, и тут угроза постоянно, отеки страшные начиная с 10 недель, пролежала почти всю беременность, и именно так сохраняла, врачи настаивали на том чтобы лежать.
Как нефиг делать• 20 сентября 2017
Отказываюсь от солёной рыбы, суши, потихоньку сокращаю велосипед.
Алкоголь и раньше не употребляла, курение так же. Чай, кофе перестала пить года 2назад, с беременностью не связано.
Наращивание не делала никогда, как и волосы никогда не красила.
А, вот ещё вспомнила, на коньках и гироборде перестала кататься, сразу как узнала о беременности.
Как нефиг делать• 20 сентября 2017
А ещё перестала уступать место в транспорте и таскать тяжести.
КротоТо• 20 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
а я завтра иду в бассейн )
А я с сыном. У него тренировка и я параллельно поплавать буду ходить
Инна Бех• 20 сентября 2017
Не употребляла алкоголь - не страдала от этого совершенно. Не ела вредности: чипсы, колбасу, копчености, газированные напитки.
Артура Пирожкова• 20 сентября 2017
Так не болезнь же,чего ограничиваться?Алкоголь и табак не употребляю,все остальное без ограничений.
Уси-пуськи• 20 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
У моей мамы, были угрозы в обе беременности, в первую она лежала, во вторую нет, нас обоих выносила... у меня была угроза, я лежала, сохранили капельницей угрозу, лежание не помогло...
Веселая моль• 20 сентября 2017
Ответ дляУси-пуськи
По началу все было очень хорошо, отеки ушли как только родила, малой не болел до года вообще, после пошли стандартные сопли, сейчас 3 года есть ЗПРР, а у меня дисплазия 3й степерни которая не хочет лечится....