Жерица ночи• 20 сентября 2017

У кого-нибудь были очень балованные дети в 8 лет?

Это со временем пройдет или уже все?

Это просто какой-то капец....никакой серьезности...за учебы не усадить....только игры-кривляния-смех...так устала от этого....
Tasha.Kasya• 20 сентября 2017

Дети....
Малая еще та• 20 сентября 2017
уже все...и я серьезно, характер уже давно заложен
автор Жерица ночи • 20 сентября 2017
Да, старший - более-менее учится сам и практически не заставляем...много читает...

А этот ..........ну что с ним делать?

уже начинаю какие-то диагнозы придумывать.....
Я такая боевая• 20 сентября 2017
Та что там заложен.характер..просто гиперактивный ребенок, сейчас почти все такие дети.я работала в детский садике ,есть дети , с которыми вообще нельзя договорится ,они не понимают не по хорошему не по плохому.....они даже не реагирует на какое то наказание ,он посидел наказанным на стульчике и сразу опять. Бесится....тут поможет только мамино терпение ,и надо побольше хвалить по каждому даже маленькому хорошему поводу...
Форточка• 20 сентября 2017
У меня дочь такая
автор Жерица ночи • 20 сентября 2017
Ответ дляФорточка
У меня дочь такая
а я думала девочки такими редко бывают....

и память ужасная....месяцы никак не может запомнить - а меня это так раздражает

действительно, нужно очень много терпения
marinyshca• 20 сентября 2017
Застряла• 20 сентября 2017
Почитайте о возрастных изменениях у детей и много узнаете нового. Это кризис 7-8 лет.

Брюнетка в Мармеладе• 20 сентября 2017
Ответ дляЗастряла
Согласна. У нас все мальчишки такие в классе сейчас. Частная школа, 7 мальчиков и все,меак один...Стонем. Как это пережить. В прошлом году было нормально.
Брюнетка в Мармеладе• 20 сентября 2017
Ответ дляЖерица ночи

Я уже такая, как номер 2. А ещё даже сентябрь не закончился
Пышечка• 20 сентября 2017
У меня очень-очень активная девочка. Практически все время перевозбуждена, есть проблемы всякие из-за этого. Учебный год начался ужасно - не хочу, не буду. Но последние дни лучше! О чудо! И уроки сделаны более менее спокойно, и музыкальную домашку поучили и на тренировках уже работает, и в школе говорят, налаживается, засыпает спокойней и быстрей.
Помогло то, что я успокоилась и перестала психовать, только любовь, нежность, похвала, кушать только то, что она хочет (ну в рамках, конечно), вечером теплая ванна с морской солью и настольная игра 20-40 минут. Ну и в нашем случае нужна максимальная загрузка - школа, музыка, тренировки, занятия, потому что ребенок не может развлекать себя сам, когда с ней кто-то занимается, она успокаивается.
автор Жерица ночи • 20 сентября 2017
Ответ дляПышечка
да, возможно вы и правы
у меня такая ситуация, что я не смогу полностью только ему уделять время
так как есть еще кроме него двое детей и один из них поломал ногу и 5 недель теперь будет в гипсе, плюс работаю еще дома, плюс все остальные домашние обязанности:(
zybnayafeya• 20 сентября 2017
В 30 станет взрослым и серьёзным,автор ну не в 30 же кривляться-хотя и в 30 можно подурачиться
Я шалунья• 20 сентября 2017
Ответ дляzybnayafeya
Не станет. Мужу 32 такой как был, балбес, такой и остался
Форточка• 21 сентября 2017
Ответ дляЖерица ночи

Бывают те кого мамы не зашугали))
Но ниже правильно написали не кричать и по максиму занять кружки, уроки. А вечером поиграть с ребёнком или посмотреть что-то полезно развлекательное.
автор Жерица ночи • 21 сентября 2017
Ответ дляФорточка
Бывают те кого мамы не зашугали))
а он на кружки ходить не хочет и что делать?