Диверсификация• 20 сентября 2017
Прививка в саду
Вопрос про прививку
Мы с рождения делаем все прививки. Ребенку 3года. В сад ходит год. Сегодня предупредили, что будут делать прививку, мол думайте, согласны или нет. От Полиомиелита. Это сообщили мужу,он сына сегодня забирал. Я конечно завтра все буду узнавать у них. Просто интересно по календарю прививок нет этой прививки в три года, может кто разбирается или я не те календари смотрю. 18мес, а потом 6лет. У кого ребенок ребенок в сад ходит, говорили, что то про эту прививку?
Диверсификация
• 20 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
В 1.5 потом в 6 делали и все
Странно тогда
Диверсификация
• 20 сентября 2017
Ответ дляЄдина Країна
А какой вакциной?
Завтра буду все распрашивать. Муж нечего не спросил, передал мне про прививку и все.
Диверсификация
• 20 сентября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
в 6 лет должны только делать...если до этого по графику прививались
Теперь переживаю из за этого. С утра медсестры еще как обычно не будет, буду там в панике бегать перед работой
Идууу--уууу блин• 20 сентября 2017
Ответ дляДиверсификация
а зачем бегать и паниковать? откажитесь от прививки в саду, узнайте все у лечащего врача, и если надо сделаете в поликлинике...
Бойцовская• 20 сентября 2017
У нас ревакцинация была в 3 года,капли , три мес прдряд(1 раз в мес), если ничего не путаю. Кому не сделали, пол года дома сидел.недопускали в д/сад( повторюсь,возможно что-то подзабыла. 2 года назад дело было)
Идууу--уууу блин• 20 сентября 2017
Ответ дляБойцовская
тогда эпидемия была и капали всех без разбора...это была не плановая ревакцинация
Диверсификация
• 20 сентября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Когда в сад собирались идти так нашу привочную карту туда передали и наша медсестра сказала мол Всё за вас теперь сад отвечает и прививки все там, в таком духе
Диверсификация
• 20 сентября 2017
Ответ дляБойцовская
Спасибо за ответ, может так и есть. Не может же быть так, что они что то перепутают и сделают прививку ребенку, у которого уже она есть
Идууу--уууу блин• 20 сентября 2017
Ответ дляБойцовская
Возможно и сейчас такое?
возможно...не слышала еще , у нас (Киев) КПК сейчас сказали всем делать, младшая группа сада.
Идууу--уууу блин• 20 сентября 2017
Ответ дляДиверсификация
а, тогда уточните у медсестры, без вашего разрешения не сделают все равно. у нас год как в саду не делают прививки, только в поликлинике.
Диверсификация
• 20 сентября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
А вообще от полиомиелита только в виде капель прививка, да?
Бойцовская• 20 сентября 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
А мы на грипп написали заявления(ожидаем в ближайшее время)
Доктор Варвар• 20 сентября 2017
Ответ дляДиверсификация
Опв наверное, капли
Доктор Варвар• 20 сентября 2017
Ответ дляДиверсификация
Нет, опв- живые капли, ипв- неживая вакцина
Зубачистка• 21 сентября 2017
Не розумію батьків, які погоджуються на щеплення в дитсадку. Дитсадок це навчальний заклад, а не медичний. Йдіть в поліклініку за щепленням, будьте присутні при вакцинації, перевірте цілісність ампули, подивіться дату виготовлення вакцини. Поспостерігайте за дитиною після щеплення, ви знаєте свою дитину і ви перша помітите що з дитиною щось не так, можливо дитині після щеплення буде потрібна реанімація. В вашому дитсадку є реанімаційне обладнання?
Диверсификация
• 21 сентября 2017
Ответ дляЗубачистка
Какая реанимация, прививка сразу убивает
Зубачистка• 21 сентября 2017
Ответ дляДиверсификация
У будь-якому разі дитині краще помирати на руках у матері, а не серед чужих людей.