Коварная Зая• 21 сентября 2017

У нас не хотят работать или платить?

Тема просто поговорить. Скоро выходить на работу после декрета. Озвученная зарплата 3200. И при этом начальница почему-то уверена, что это хорошая зарплата:) Дресс-код, высшее образование(понятно, что оно сейчас никому не надо, но оно есть и не за деньги), обязательно прическа/макияж/маникюр. При зарплате 3200 грязными мне у мужа деньги придется брать на все это. Проще уже продавцом пойти в магазин за углом на 3200, чем кататься в офис за ту же зарплату. Не хочу выходить на работу. Или я не хочу работать, как часто пишут на советчице? Что вы думаете?
СирОжино пирОжино• 21 сентября 2017
Ну не нравится зп - не идите. В чем проблема? Ищите работу с зп тысяч 50. И будет хватать на всё.

Накладные мюсли• 21 сентября 2017
У нас дворники с з/п 4000, а тут 3200 дресскод и в/о???? Дешевле дома сидеть, проезд, питание, одежда....
Летчица• 21 сентября 2017
я думаю что в этой стране нет перспектив
Кисельная барышня• 21 сентября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Дешевле сидеть дома, если есть за что сидеть:) А когда с этой ЗП надо квартплату, еду и одежду, то надо как-то выкруиваться:)
Волшебная палочка• 21 сентября 2017
Ответ дляКлептоманка
Продавцы работают не до 17 или 18.00.
и не 21 один день
а работают посменно 2/2 7/7
Queste• 21 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
так а с чего ж тогда повышаются цены на эти товары?
и нафига самим прогибать этот самый рынок делая людей неплатежеспособными?
1. Рост коммуналки не только в квартирах, в офисах, магазинах и на производствах она тоже растет и закладывается в стоимость
2. Сильная зависимость от доллара, даже флагман экономики - аграрии - живут на привозных семенах и удобрениях
3. Замкнутый круг - падают продажи, повышается себестоимость производства, продажи падают еще ниже, для удешевления модернизацией нужны деньги или снижение качества
4. Налоги: минималку повысили раз и с НГ пообещали повысить еще, сколько у нас зарплат в конвертах - рассказывать не нужно, да? А это все закладывается в стоимость товара

по поводу ’нафига самим’
вот вам простой пример. Был у меня магазин, занимался продажей электроники, львиная доля заработка была от скупки бу у клиентов, которые хотели обновить свою технику. Хлопнул доллар, коммуналка, цены - у клиентов уже нет денег на ’обновить’, у меня нет прибыльного бу, мой доход падает.
Я не отчаиваюсь и предлагаю клиентам ремонт их бу, клиенты довольны - ремонт обходится дешевле покупки нового. Но доллар продолжает расти, у меня продолжает расти коммуналка дома и на работе, продолжают дорожать материалы для ремонта.
И приходит такой момент, в который уже и ремонт клиенту не по карману. Точнее, качественный ремонт с заменой дорогостоящей детали. Я предлагаю альтернативу за вдвое меньшие деньги, но предупреждаю, что гарантий нет, ’сломаться’ может хоть завтра. И клиент выбирает более дешевый вариант, потому что на дорогой, но гарантированный денег у него уже нет = мои доходы снова уменьшаются.
Но при этом у меня никуда не делась семья, мне дома тоже надо платить коммуналку и покупать продукты и лекарства по той же цене, что и мои клиенты, соответственно, мои расходы растут вместе с их расходами, а доходы падают и все меньше остается свободных денег, которыми я могу оплатить услуги наемного работника - мне просто не с чего повышать ему зарплату, понимаете? потому что для этого мне придется не повезти своего ребенка море. Или не пролечить ему какое-то заболевание. Или собрать долг за коммуналку дома..
Это не мы прогибаем рынок, нам активно помогают ’сверху’
автор Коварная Зая • 21 сентября 2017
Ответ дляКисельная барышня
Вы знаете, дома сейчас огород/птица/консервация/здоровое питание. Всего этого не будет, если выйду на работу. Стоит ли того работа? Понятно, что в/о можно засунуть в то место из которого ноги растут. Но нужно ли оно, если не приносит никакой выгоды.
Я не утверждаю, что Вы не правы. Пытаюсь понять, что для меня лучше. Вот советчицы уже уговорили, что в магазин тоже не стоит рваться :) Может и выйти на свое место уговорят :)
Божий одуванчик• 21 сентября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Я выбрала дом) при таком же раскладе. Тоже маленький городок и такие же зарплаты. Мне стало дорого работать)))
так что сижу дома, готовлю правильную еду, занимаюсь ребенком, немного подрабатываю. Кстати, получается не намного меньше того, что получала бы на работе....парадокс.
СирОжино пирОжино• 21 сентября 2017
Ответ дляQueste

по поводу ’нафига самим’
А коммуналка в офисах, магазинах (т.е. помещения коммерческого назначения) намного выше, чем дома. Вот и получается

Queste• 21 сентября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
с год назад мы считали свои расходы, без закупки товара выходило порядка 6 тысяч в месяц, то есть мне надо заработать среднюю в своем городе зарплату только для того, чтобы выйти в ноль по своему магазину
а еще ж и себе что-то должно остаться....