Коварная Зая• 21 сентября 2017

У нас не хотят работать или платить?

Тема просто поговорить. Скоро выходить на работу после декрета. Озвученная зарплата 3200. И при этом начальница почему-то уверена, что это хорошая зарплата:) Дресс-код, высшее образование(понятно, что оно сейчас никому не надо, но оно есть и не за деньги), обязательно прическа/макияж/маникюр. При зарплате 3200 грязными мне у мужа деньги придется брать на все это. Проще уже продавцом пойти в магазин за углом на 3200, чем кататься в офис за ту же зарплату. Не хочу выходить на работу. Или я не хочу работать, как часто пишут на советчице? Что вы думаете?
Дежурный по кухне• 21 сентября 2017
у вас такая уникальная должность, что не возможно найти на большую з.п?

автор Коварная Зая • 21 сентября 2017
я не в Киеве живу. У нас очень много должностей с такими зарплатами.
автор Коварная Зая • 21 сентября 2017
а вот выше - уже проблема. Вообще с работой туго.
Швабристка• 21 сентября 2017
На фига такая распрекрасная работа
Наивная Хо• 21 сентября 2017
государственная богодельня?
Дикая Роза• 21 сентября 2017
так пусть распишет сначала как на такую’хорошую зп.’ хоть немного покушать, прическу сделать хоть в секонде одеться и на работу доехать
Цикавенная• 21 сентября 2017
Я думаю, пусть ваша начальница попробует пожить ( просуществовать) на такую зарплату,. наверное она такие деньги за день тратит..
Почемучечка• 21 сентября 2017
за таку ’хорошу’ зарплату вигідніше буде вдома сидіти
МЧСница• 21 сентября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Я живу в небольшом городе и у нас тоже обычно з/П 3000-3500грн.И при этом 9 -ти , а то и 10часовой рабочий день, дресс код.еще и суббота может быть рабочей. получается работаешь на проезд и обеды себе

Швабристка• 21 сентября 2017
Ответ дляПочемучечка
Дюймовочка• 21 сентября 2017
я была в декрете 8 лет. Уходила в 2008 с зарплаты 2000 грн, это было 400 у.е. В мае месяце стал вопрос о выходе из декрета или увольнении, начальник озвучил зарплату- 4800 на руки (с таким выражением лица, что АЖ 4800). Это ж 170 у.е!. Добираться 40 минут в каждую сторону, отпрашивания/больничные не приветствуются, строгий дресс-код и всегда надо выглядеть на все 1000%.
Написала заявление на увольнение не раздумывая.
Стетоскопуло• 21 сентября 2017
Вы в банке работаете? Если да, то там еще и бонусы есть. Которые тоже не плохие.
Если больше никаких премий и бонусов, то ну нафиг такую работу.
ГейСюда• 21 сентября 2017
У нас не хотят платить. Моя сестра месяц на стажировку ходила. Не заплатили и нп взяли. Сейчас там уже третья такая.
автор Коварная Зая • 21 сентября 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Учитывая, что за время моего декрета многие уволились с такой работы, сомневаюсь, что есть достойные бонусы.
Радостина• 21 сентября 2017
Пусть начальница сама работает за 100 евро в месяц. Раз такая хитровжаренная.
Даже минимальная зряплата в Анголе, Непале, и тд выше.
Кисельная барышня• 21 сентября 2017
Если работа без нервов, то и одеться и привести себя в порядок можно очень занедорого:)
я бы даже сказала, что хорошо одеваться и быть ухоженной - это вроде как нужно не только для работы:)
самое дорогое будет - это колготки, если рабочий этикет подразумевает юбку.
Слухи-руки не распускаю• 21 сентября 2017
Если у Вас в городе такие з/п, то конечно идите. Тем более после декрета. Магазин это магазин, а офис есть офис.
Queste• 21 сентября 2017
скорее ’не могут’ платить - рынок всего, даже продуктов и медикаментов, просел очень сильно, у всех доходы сокращаются, физически неоткуда брать деньги на повышение зарплат
Кисельная барышня• 21 сентября 2017
Да, еще в магазине за углом на Вас могут повесить недостачу товара, за которую будете очень долго выплачивать из своих 3200:) Плюс алканавты, бомжи и т.п.

автор Коварная Зая • 21 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В магазине нет таких требований к внешнему виду. Я реально уйду в минус покупая одежду/обувь для офиса при зарплате 2600 на руки. И муж вряд ли будет спонсировать мои походы на работу. Одна надежда, что когда-то все изменится. Но когда?
Ответ дляКисельная барышня
И просрочку на всех делят.
Кисельная барышня• 21 сентября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Одно платье и туфли - максимум 1000 грн. На работу доехать в джинсах и футболке, там переодется и все ок:)
автор Коварная Зая • 21 сентября 2017
Ответ дляКисельная барышня
Подскажите как? Я за время декрета в магазины с одеждой/обувью не ходила. А тут зашла прикинуть, сколько нужно денег, чтобы обновить гардероб. И прозрела. Цены из раздела ’фантастика’. Кто покупает все эти вещи по таким ценам? Мне на одни сапоги 2 месяца работать. А все остальное + поесть?
Почемучечка• 21 сентября 2017
Ответ дляКисельная барышня
ви давно офіційний одяг купували? автору зарплати не вистачить, щоб одягнутися
Кисельная барышня• 21 сентября 2017
Ответ дляПочемучечка
та регулярно:))) На днях спідниця за 125 та приталений світло-бежевий светр за 99,90. В Арго.
Ответ дляКисельная барышня
У меня знакомая так делает. Она в банке работает. На работу идёт по простому. А там переодевается в белую рубашку и юбку чёрную.
Автор просто ищет причины. Я думаю что у каждой женщины должны быть ногти и волосы в порядке. Самой можно аккуратненько сделать маникюр.
Кисельная барышня• 21 сентября 2017
Смотря в каком Вы городе:))) Я в Киеве, у нас на распродажах за 1000 можно капсульный гардероб без обуви купить:) Не Шанель с ДольчеГабанной, но и не секонд:)
Клептоманка• 21 сентября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Продавцы работают не до 17 или 18.00.
Божий одуванчик• 21 сентября 2017
Ответ дляQueste
так а с чего ж тогда повышаются цены на эти товары?
и нафига самим прогибать этот самый рынок делая людей неплатежеспособными?
Осторожная• 21 сентября 2017
Ответ дляКоварная Зая
Я в ТК ’Миллениум’ обувь кожаную укр. пр-ва покупаю недорого(носится неплохо). По месту меряю, чтобы определиться с размером, у них заказываю. Босоножки на низком каблуке-400 грн, классика на высоком-660 грн. Шубу у них же покупала.Платья офисные у меня все куплены в ’ЛеБутик’ в районе 500 грн., не подошло-возврат бесплатный. Много вещей с ’Модной Касты’. Можно хорошо одеваться весьма недорого, ин. сайты не беру во внимание,т .к. нет возможности возврата. У нас в городе такие же зарплаты. Что поделать, Киев- не резиновый, а жить надо.