Лагшмивара• 21 сентября 2017

Раздел имущества. Вопрос юристам

Есть ипотечная квартира, собственник по документам бывший муж, он же - плательщик кредита.
Бывший муж предлагает раздел квартиры следующим образом: он мне выплачивает деньги за то, что единоличным собственником остается он.
Вопрос такой: имеет ли он право выписать меня (снять с регистрации), если я прописана в этой квартире , тут же прописан наш общий ребенок?
Как быть в таком случае вообще?
Сигарный шланг• 21 сентября 2017
Мой муж, так своей жене оставил квартиру, которая была выплачена им же, за заработаные деньги, девушка из провинции, извините, с голой попкой приехала, а осталась с квартирой, ашиной и т.д. и т.п.
Марафетчица• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
угу, тогда ребенок должен быть чисто автора, она же вместо зарабатывания денег -ребенка рожала и смотрела за ним. муж то не рожал и не смотрел
ну не вопрос, пусть дама сразу оформляет свой кусок дарственной на ребенка! а так она хочет себе и ВСЮ квартиру! потом выйдет второй раз замуж, нарожает еще детей, и эти дети будут претендовать на имущество мамы, а по сути на дяди который к этим детям не имеет никакого отношения!
Первая леди колхоза• 21 сентября 2017
Ответ дляОйЙой
Если квартира приобретена в браке,разве вы после развода не можете претендовать на половину совместно нажитого в период брака имущество.? Даже если плательщиком у банка оформлен муж..вы из общего бюджета же вынимали и несли в банк...Я ошибаюсь?
Там кредит не закрыт. Это очень важно.
Лыжи со вспышкой• 21 сентября 2017
я только не поняла - кредит выплачен?
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
ну судя из описаного автором она именно мужа, а то что муж при покупке за свои деньги не перестраховался, и в договоре не прописали что покупка именно его и при разводе жена не имеет права это конечно протупил, будет башлять теперь наглой даме половину стоимости, а потом удивляются почему это мужики жлобы такие, да потому что после таких дамочек они уже пуганые ходят и всего боятся
в браке нет ничего мужа или жены, в браке все общее, пока он зарабатывал она ребенка рожала и смотрела теперь у них общая квартира и общий ребенок.
или вы хотите шоб женщина и ребенка рожала и смотрела и деньги наравне с мужиком зарабатывала?
Лыжи со вспышкой• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
на хрена вы троллите здесь?
автор Лагшмивара • 21 сентября 2017
Ответ дляОйЙой
но физически квартиру надо делить. это - проблема.
так как половина будет его, он в теории может въехать с новой семьей сюда, зачем мне эо надо...
Марафетчица• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
женщина должна быть самодостаточна!!! тогда и срача из-за хат чужих не будет!
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
простите, а почему муж на себя, а дама на ребенка? пускай тогда и муж на ребенка, не?
Марафетчица• 21 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
на хрена вы троллите здесь?
то есть если мое мнение н совпадает с мнением всех кто ничего не имеет это троллинг?
Лыжи со вспышкой• 21 сентября 2017
Ответ дляЛагшмивара
а всю вы все равно не получите
автор Лагшмивара • 21 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
тогда ваш путь - оставить квартиру в общей совместной собственности.
спасибо.
только как быть дальше - неясно. часть же ему принадлежит
Марафетчица• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
не, если муж сам заработал на квартиру то он в праве ею распоряжаться как он хочет, и если у него будут еще дети то они будут претендовать на часть СВОЕГО отца, а дети барышни на часть ЧУЖОГО ИМ ДЯДИ!
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
ну тогда пускай и мужики учатся сами рожать, а то мужу и ребенок и квартира, а женщина пошла вон -да щас. Уважаемые дяди, рожайте сами и не связывайтесь с алчными дамами.
Лыжи со вспышкой• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
нет у вас никакого мнения, пришли сюда срач развести.
жалоба на вас за флейм
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
еще раз -все заработаное в браке общее, а не личное. хотите личное -не женить, теребонькайте в туалете и учитесь сами рожать и будет вам личное
автор Лагшмивара • 21 сентября 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
я только не поняла - кредит выплачен?
нет, не выплачен.
он еще платит, я не знаю точно сколько осталось, может года 2..или 3. в сумме сложно сказать, догоовр у него
Марафетчица• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
женщина в первую очередь рожает для себя! это ее выбор рожать или нет, а рожать а потом прикрываться ребенком это подло! если бы ребенка небыло она бы все равно требовала б половину! ибо как пишет ничего у нее нет, но раньше то где-то жила
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
ну тогда и пускай муж откажется от родительсикх прав, если жена родила для себя)
автор Лагшмивара • 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
ну при всем уважении , ну Вы же не по теме вообще. :(
Марафетчица• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
двоих родила! и знаю что в случае чего у меня все есть! и лишнего не заберу у мужа!
Марафетчица• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
пусть, это их лично уже....но отхапать квартиру в которую ты не вложил деньги это не красиво!
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
та ради Бога, можете хоть приплачивать мужу что заделал вам детей раз вы такая самостоятельная вся.
Марафетчица• 21 сентября 2017
Ответ дляЛагшмивара
ну да, простите, я не знаю как забрать то что мне не принадлежит, даже в мыслях никогда небыло отхапать олько потому что МНЕ НУЖНЕЕ
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
ну и ребенок и квартира это все их личное, но в квартирный вопрос вы же сунете нос.
Марафетчица• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
приплачивать? приплачивать автор завтавляет мужа! он должен что либо ребенку но не ей!
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
да что вы, ну пускай тогда на ребенка квартиру перепишет
Марафетчица• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
ребенок общий и отец должен РЕБЕНКУ, но не ей!
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
ну раз ребенок общий то и квартира общая. или муж ребенка сам родил?
автор Лагшмивара • 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
ааа, пожалуйста прекратите
.
Оооооочень прошу!!!