Лагшмивара• 21 сентября 2017
Раздел имущества. Вопрос юристам
Есть ипотечная квартира, собственник по документам бывший муж, он же - плательщик кредита.
Бывший муж предлагает раздел квартиры следующим образом: он мне выплачивает деньги за то, что единоличным собственником остается он.
Вопрос такой: имеет ли он право выписать меня (снять с регистрации), если я прописана в этой квартире , тут же прописан наш общий ребенок?
Как быть в таком случае вообще?
Марафетчица• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
да что вы, ну пускай тогда на ребенка квартиру перепишет
так как квартира куплена в браке то она идет 50/50, если была 100% его то переписал бы 50 % свои на ребенка, а так получается перепишет свои 50, а жена останется при своих 50? повторяю мужчина должен ребенку, так вот на него пусть и переписывают 50%, а остальными 50 он вправе распоряжатся по своему усмотрению! хоть на соседа переписать! но не жене, ей он ничего не должен!
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
гы-гы) а вот закон с вами не согласен, хоть лопните)
Марафетчица• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
к сожалению! потому что мужики лапшой обвисают когда любоФ, а потом локти кусают что не перестраховались!
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
дык примитивы потому что)
Марафетчица• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
дык примитивы потому что)
нет, потому что бабенки в наше время корыстные, хотят все ничего не делая!
Паравозик• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
. При разводе имущество делиться между супругами, а не между супругами и детьми
Первая леди колхоза• 21 сентября 2017
Ответ дляЛагшмивара
нет, не выплачен.
он еще платит, я не знаю точно сколько осталось, может года 2..или 3. в сумме сложно сказать, догоовр у него
Я еще раз повторю.
Вы не имеете никакого права на половину квартиры. Только на половину суммы, которая была выплачена в браке. Всё. Забудьте про ’законную половину’. Об этом вам скажет любой грамотный юрист.
Когда он вернет кредит, тогда и сможете ее делить, но вам придется вернуть ему половину остатка, который он внес после расторжения брака.
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляЛагшмивара
ааа, пожалуйста прекратите

.
Оооооочень прошу!!!

. Оооооочень прошу!!!
никуда он вас пока не выпишет -квартира в браке значит общая, если не возьмете добровольно деньги, насильно вас никто не выселит. будете иметь эту квартиру в частях с мужем и думаю остаток кредита тоже поделят как то так.
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
примитивы, примитивы))))

IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Я еще раз повторю.
обоснуйте
Первая леди колхоза• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
обоснуйте
Что не ясно?
Общая сумма кредита 100 рублей. В браке выплачено 40 руб.. После брака 60 руб.
Вот эти 40 делим на 2 = 20 рублей (положено автору).
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Что не ясно?
не ясно на основании каких правовых норм вы заявляете.
квартира в собственности мужа, покапалась в браке, а значит есть общей собтвенностью. не надо мешать мухи и котлеты. кредит кредитом, а собственность собственностью.
Лагшмивара
• 21 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Что не ясно?
это для меня непринципиально
понимаю, что Вы отвечали другому ч-ку
Принципиально, можно ли меня выписать...??
понимаю, что Вы отвечали другому ч-ку
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляЛагшмивара
это для меня непринципиально
понимаю, что Вы отвечали другому ч-ку
нет
Первая леди колхоза• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
Не пожалейте денег на толкового юриста, если для вас это принципиально и вы не хотите мне верить.
Я не даю бесплатных консультаций.
IQ 80• 21 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Я не даю бесплатных консультаций.
может вы и даете консультации какие то и кому то. но однозначно не в сфере юриспруденции и не по разделу имущества
Лагшмивара
• 21 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Я не даю бесплатных консультаций.
спасибо за ответ
вы, правда, ответили не на мой комментарий, адресуя ответ мне, полагаю
я уже к нескольким юристам обралащалась. Ответы противоречивы :(
уж просто тут решилась спросить...
Апочемучка• 21 сентября 2017
Ответ дляIQ 80
квартира НЕ собственность мужа пока не выплачен кредит!!! вам правильно все написали про половину долга
СиренаФеоктистовна• 21 сентября 2017
Ответ дляОйЙой
Если квартира приобретена в браке,разве вы после развода не можете претендовать на половину совместно нажитого в период брака имущество.? Даже если плательщиком у банка оформлен муж..вы из общего бюджета же вынимали и несли в банк...Я ошибаюсь?
Автор не хочет половину,хочет фсё.