Радость моя• 31 августа 2013
Сильно. Сильно обидел муж.
живём как многие со своими радостями и горестями. Уже ко многому привыкли друг в друге и за 7 лет более менее отношения устаканились.
есть сын почти 4 года.
он периодически ездит в командировки в Москву. точнее гастербайтером. Работает у буржуа - заведует стройками и ремонтами в многочисленных квартирах-домах.
зарабатывает там 1000 уе в мес. Не считаю, что это много, потому что в хорошие времена он и дома зарабатывал столько и больше.
москвичи вообще из нашего города родом, сейчас они тут уже больше недели. Он от них не вылазит. То катает, то просто в гости ездит. Мы с сыном были у них 1 раз. Там детей не любят, люди немолодые и детский гомон их раздражает, да я и сама не рвусь к ним. Вот муж на сегодня договорился о рыбалке с ними, и с утра вроде планы поменялись 9отменили) и я уже поменяли свои под него - чтобы он взял сына на прогулку, а я дома позанималась делами. Через полчаса звонят москвичи - нет мы передумали приезжай сейчас. Муж тут же срывается и собираться начинает, конечно у меня ступор. Сыграли роль и наши разгвооры вечерние, когда он мне признаётся, что работать в плебеях ему не не нравится, и он хочет расстаться с ними и с их москвой. что достали все и тоже как и мне обидно за ребёнка, на которого фыракали весь вечер нашего там прибывания. А сегодня на тебе - как только заметил моё смятение, начал наступления - наверное опережая моё недовольство (лучшая защита - нападение), типа его неуважаю, у него не может быть свох интересов, и я его ущимляю и вообще я самая плохая и вспомнил мне все мои грехи.
А мне обидно за такую двойственность. За то, что из-за каких-то господ он ссорится со мной и принимает мои слова в штыки, как буд-то я ему первый враг и всё стерплю, а ради них он готов порвать всё и вся. Выглядит это именно так, а он озвучивает всё так, типа я ему не даю свободы действий... хотя куда же больше. Всю неделю наша жизнь была скорректирована приезжими, которые заняли всё его внимание, я же ни слова не обронила.
а он мне в упрёк ставит - вот я же ничего тебе не говорил, когда ты ремонт в дет. саду делала, а я с сыном был (ага только я ещё успевала и работать и кушать готовила, а он только дома сидел). согласитесь сравнение не очень удачное.
В общем ущёл со скандалом, и думает, что ему не разрешаю ехать - глупости! меня просто возмущает отношение - на всё плюём, ведь приехади москвичи!
Если муж не в москве - то он сидит дома, я занимаюсь небольшим бизнесом тут на стаффе, он конечно принимает активное участие и помагает, но всё равно он как-бы при мне.
ушёл, я в слезах от несправедливого отношения и слов, сынок успокаивает. тут звонок на тел. - муж. Думала сейчас скажет пару тёплых слов и всё будет хорошо. Но нет! он говорит - "теперь я под тебя подстраиваться не буду! никогда!" я положила трубку. он перезваниевает и настойчиво повторяет сказнное и уточняяет - слышала!. Это под меня... когда я всегда действую в интересах семьи, т.е. не прошу его побуть с ребёнком, пока я шляюсь по клубам, барам и бутикам, потому что я этого просто не делаю.
ппц просто! он взрослый человек - ему 44, мне ещё нет 30.
сижу как в воду опущенная. столько планов было на сегодня с ним или без. а теперь прибил под самый плинтус.
пишу, чтобы просто выговориться. Делаю это первый раз тут. позвонить некому, точнее не хочу, мы наверное помиримся (по моей инициативе скорее всего), а у людей осадок останется.
если что простите за опечатки. и за длинную писанину.
есть сын почти 4 года.
Ширли-Мырли• 31 августа 2013
да устаканится всё. Видимо, все-таки мужу надо немного свободы. Ведь написали же, что когда он дома - ’он при Вас’. Его это и угнетает.
Ему хочется быть главой, самому решать все вопросы, тем более он гораздо старше Вас.
Позвоните и ласково скажите - что подстраиваться ни под кого не нужно, что Вы его все равно любите и сделаете, как он решит, что Вас просто расстроило то, что выходные Вы проведете не вместе - поверьте, после этих слов, ему будет гораздо некомфортнее, чем после упреков и в следующий раз он подумает, расстраивать ли Вас своим поведением.
Опля Картопля• 31 августа 2013
Блин... Автор, это у него кризис т.н. ’послесорокалетнего’ возраста.
Осторожнее. Они еще изменять начинают в єтом возрасте, чтобы доказать себе же любимому, что их кто-то ценит, уважает и у них еще с потенцией все ок(((
Ширли-Мырли• 31 августа 2013
у меня недавно тут роман начался. и вот очередное свидание у меня дома, я готовлю, выготавливаю, он задерживается на работе, но обещает быть. И так каждый час на созвоне. Я не сплю, нажарила-напарила, маникюр-педикюр себе сделала, душ приняла, причепурилась и в пол-первого ночи смс - что мол, извини, ну никак не получится уже сегодня. А живем в разных концах города.
Первая моя реакция была - перезвонить и послать нах....
Но потом села подумала - я ведь сама уже с ног валюсь, и никаких уже сексов не хочется. Хочется завалиться и спать, тем более рано утром ребенок разбудит. Чтоо мне простоо обидно, что наготовила кучу всего, а оценить некому будет. А с другой стороны - он-то меня не просил, сама решила.
В итоге - написала, что не обижаюсь, что все нормально, чтоб отдыхад.
Мне на след. день признался, что просто поражен. т.к. ожидал кучу упреков, обид и обвинений. Что я просто его приятно удивила и он реально чувствует себя виноватым. Что я такая нежная-добрая, а он все-таки поступил не очень. Так что будьте мудрее
Маруська Му• 31 августа 2013
Вы сами себя загнали под плинтус, слишком много вольностей, а еще и виновата осталась, не миритесь первая, может осознает, хотя вряд ли мужику 44 года, а вы молодуха, вот он вас и гнобит, чтоб вы, как забитая мышь (простите) сидели дома и варили борщи без права голоса.
Простите, что не так, обидеть не хотела, но с ваших слов, ситуация, для меня, выглядит именно так.
я своему на прошлой неделе из-за подобной ситуации мозги вправляла. уехал на тренировку, я взяла малую! в машину - и по подружками! наобщалась, накаталась. он домой - там вчерашний суп и отбивные. и никто его дома не ждет и не встречает. на следующий день проснулись, позавтракали и поехали с малой в парк, кафе, развлекались целый день в свое удовольствие. ники не звонила, когда он звонил - сухой короткий разговор с ним. называется- почувствуй разницу. в понедельник он уже с самого утра начал планировать как провести день с семьей, куда поехать...испугался, что нам и без него может быть хорошо, почувствовал свою ненужность что-ли. вобщем, для профилактики можно иногда так делать, чтоб не расслаблялся.
Помеха справа• 31 августа 2013
Успокойтесь. В следующий раз стройте СВОИ планы, типа: мы с малым идем гулять, ты с нами? И не обиижайтесь на мужа, это такая мужская особенность-ломать сценарии. Занимайтесь СВОИМИ делами. Вот когда вы перестанете включать в свои планы мужа, тогда он сам пожелает в них принимать участие. Идите с дитем в кино, Літачки кстати начались))) и не нужно все на алтарь семьи класть, это никому не нужно и никто это не оценит. Вы семья из 3-х человек, у вас ДОЛЖНЫ быть наготове 3 сценария, если один не сложился-действуйте по остальным. Удачи!
Ширли-Мырли• 31 августа 2013
вот Вы даже пишите
что рыбалка отменилась и ВЫ ПОМЕНЯЛИ СВОИ ПЛАНЫ ПОД НЕГО.
А с ним Вы эти планы обсудили? Ему Вы дали возможность озвучить свои планы при отсутствии рыбалки.
Для меня ситуация выглядит противоположно - что муж чувствует себя морально слабее Вас. Из-за этого и бесится.
Попробуйте пожить чуток по правилам патриархата - пусть он решает, пусть он планирует. Дайте ему почувствовать себя мужчиной. И что решалка у него!
Обнемашечка• 31 августа 2013
да мужу самому противно, что приходится прогибаться. А тут еще жена под руку высказалась. Вот общее раздражение и недовольство собой и вылилось в эту истерику мужа. Было бы все равно, не звонил бы потом.
Давите на него мягко. Подведите его к мысли, чтобы он сам психанул на тему *не мужик, что ли*
Пишущаяся• 31 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Зе бест!!!
Как с моих уст сняли.
Только спокойно и ласково!
Как с моих уст сняли.
Только спокойно и ласково!
Пишущаяся• 31 августа 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Они же работодатели. Вот он и зависим.
С одной стороны - да,
НО на счет рыбалки-то можно было и отказаться извинившись и сославшись на др. планы.
Если бы хотел. Но он хотел на рыбалку... Поэтому и поехал.
Автор, не грузитесь!
Радость моя
• 31 августа 2013
да. есть такое. Пока он в Москве работал - растерял все контакты тут, теперь он думает, что там его единственный источник дохода. Я же пока он там был наладила своё небольшое дело, куда он неплохо вписался( в москве не был уже год из-за некоторых обстоятельств), и конечно скорее всего по мужской психологии чувствует себя ’при мне’ - одеваемся, кушаем, отдыхаем полностью за счёт денег с моего дела. Это скорее всего внутренне его не устраивает, но и сам он ничего делает не делает, я же никогда-никогда не упрекаю за то, что нет в семье его денег (точнее есть отложенные за поездки, но мы их не тратим).
Я понимаю, что его реакция ещё такая из-за того, что он чувствует, что я права, что не дело это так кланяться ИМ в ущерб семье, и он это понимает, а то, что я ему это сказала его и злит.
вот думаю, что же значило - что он под меня подстраиваться не будет - не будет мне помагать в моей работе? или не будет считаться с моими интересами (точнее читать надо с интересами семьи).
Он понимает, что я и без него буду неплохо жить. Это тоже наверное давит.
И возраст... куда же без него. в 44 года он живёт в родительской квартире (мы живём), а его родители в селе. Т.е. по сути он ничего не добился ни до меня ни со мной... ничего стоящего. И кризис 40ка лет тоже играет свою роль.
наверное мне нужно МОЛЧАТЬ, оно же молчание золото.
спасибо девочки за советы и адекватную реакцию, за отсутсвие колкостей и обидных слов.
Ширли-Мырли• 31 августа 2013
Ответ дляРадость моя
позвоните ему сейчас сами. И ласково скажите, что тут выше писала.
Скажите, что любите и расстроились Вашей ссоре. Что пусть отдыхает, а Вы пока займетесь своими делами и будете его ждать отдохнувшего и с рыбкой.
Сделайте первый шаг. Ведь сила как раз в прощении - в умении простить и не держать зла.
Будьте мудрее!
Ему сейчас важно Ваше признание. Удачи Вам и любви!
Будьте мудрее!
Радость моя
• 31 августа 2013
позвонила подруга и как раз попала на мои сопли-слёзы, пришлось рассказать.
Он отозвалась примерно, как ВЫ.
с добавкой, что если уж решила терпеть - то молчи и поддакивай, и мягко поворачивай его голову в свою сторону.
а если не согласна - то надо гнуть до логического конца...
Он отозвалась примерно, как ВЫ.
Радость моя
• 31 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Будьте мудрее!
спасибо, Ваши слова улучшили моё настроение и на новый лад настроили)
не знаю, как насчёт позвонить... он ведь может быть за рулём, да и звонки у нас приняты в самых крайних случаях.
может смс... написать. так я даже более красноречивее буду. а разговор может получиться скомканный ещё и из-за того, что он там в большой компании.
***
но опять же... это будет мой шаг к примирению. признание его как главы, и утверждение его ошибок... надеюсь он их осознаёт даже без моих замечаний.
***
Ширли-Мырли• 31 августа 2013
Ответ дляРадость моя
Он отозвалась примерно, как ВЫ.
так можно и до развода догнуть.
А оно Вам нужно?
Поверьте, в семье не надо меряться, кто главнее и у кого длинее. Главное - любовь и уважение.
А оно Вам нужно?
Радость моя
• 31 августа 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Наверное муж лебезит перед ними, так работу ему дают,денежку платят
есть такое. Но ведь он то дома, а уже вошёл в роль...
Радость моя
• 31 августа 2013
Ответ дляМаруська Му
и что тут можно сделать? только развод?
Ширли-Мырли• 31 августа 2013
Ответ дляРадость моя
***
да. это будет Ваш шаг к примирению и признанию его мужчиной. Даже так- Мужчиной.
А им это, ой как важно. Чувствовать себя значимыми.
Мягкостью и добротой можно гораздо большего добиться в отношениях,нежели напролом ломиться - помните.
Со временем он будет делать, что Вам нужно, но думать, что это он сам так придумал и решил
Ширли-Мырли• 31 августа 2013
Ответ дляРадость моя
да не разбирайтесь Вы в его отношениях с работодателями. Вам нужен мир в семье. Вот на это и направьте свои мысли и энергию.
Это только Ваши взаимоотношения и сейчас от Вас зависит, как они будут протекать
Радость моя
• 31 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
вот Вы даже пишите
да она и так у него, это я понимаю, что я сейчас сильнее, и понимаю, что он это понимает. и стараюсь во всю показать, что он всё равно главный. Но видимо ему удобнее быть жертвой.
в общем по природе своей я миролюбива и отхожу быстро. напишу смс скорее всего, а он наверное опять утвердит в себе ошибочные мысли.
Радость моя
• 31 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
я тоже так подумала, что позвонил, чтобы сгладить ситуацию - а он нагрубил. это тоже меня шарахнуло.
Ширли-Мырли• 31 августа 2013
Ответ дляРадость моя
***
осознает, только не упрекайте. А если будет разговор о сегодняшней ситуации избегайте предложений в стиле ’вот ты так сделал...так сказал’
делайте упор на местоимение ’я’ и свои чувства
’Меня расстроило... мне было неприятно’
То есть не его плохие поступки акцентируйте, а Вашу реакцию на них. Ваши чувства.
’Меня расстроило... мне было неприятно’
Радость моя
• 31 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
так можно и до развода догнуть.
А оно Вам нужно?
тоже так думаю. О разводе помышляю только в порыве ссоры, а так люблю и жизни не представляю без этого человека.
Радость моя
• 31 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
’Меня расстроило... мне было неприятно’
это Вы верно! СПАСИБО!!! миллион раз!
я очень эмоциональна и слишком чувствую несправедливость к себе - что мне угнетает. порой безапелляционно.
сама знаю, что компромисс - порой лучшее разрешение ситуации, но пока я подойду к этой мысли - могу и дров наломать.
спасибо за верное напутствие)
Деловитая• 31 августа 2013
Ответ дляРадость моя
и что тут можно сделать? только развод?
Автор,чем больше перед мужиком прогибаешься,тем меньше вас уважают. Не понимаю я советов когда говорят - вас обидели,наплевали на ребенка и жену? а вы позвоните признайтесь в любви?
Зачем,чтобы дать ему возможность героем себя почувствовать показать что и дальше так можно? Так он вас вообще скоро под плинтус загонит и вы рады будете что вас на час в день оттуда вынимать будут. Уважают женщин с характером. Перезвонить можно и сказать тоже,что и он вам. Ты мне по-боку,делать буду что хочу!
Посмотрите правде в глаза,он у вас альфонс(живет за ваш счет), и старпер (на 15 лет старше) Отсюда и желание вас прогнуть! Понимает же что если у вас очки розовые упадут, пойдет он куда подальше.
Зачем,чтобы дать ему возможность героем себя почувствовать показать что и дальше так можно? Так он вас вообще скоро под плинтус загонит и вы рады будете что вас на час в день оттуда вынимать будут. Уважают женщин с характером. Перезвонить можно и сказать тоже,что и он вам. Ты мне по-боку,делать буду что хочу! Посмотрите правде в глаза,он у вас альфонс(живет за ваш счет), и старпер (на 15 лет старше) Отсюда и желание вас прогнуть! Понимает же что если у вас очки розовые упадут, пойдет он куда подальше.
Деловитая• 31 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Домашний он наполеончик а не Мужчина.Живет за счет бабы,еще и козни строит. Перед москвичами этими пресмыкается, потому что только покажет характер,они сразу ему скажут адрес,куда идти,а за счет молоденькой жены самоутверждается.
Радость моя
• 31 августа 2013
Ответ дляДеловитая
я всё понимаю.
мне что делать?
это повод для чего?
у на бывало всякое, ссорились и посильнее... я наверное, как большинство женщин, терплю многое...
но наверное и он тоже так считает, что и он терпит...