Детские_Будут?• 22 сентября 2017
жилищный вопрос: что выбрать?
ситуация такая: есть определенная сумма денег для покупки жилья. без кредита мы не обойдемся в любом случае (сумма на руках невелика).
в семье один ребенок пока. маленький - 3 года.
я просмотрела цены на жилье. и примерно поняла, что купить мы сможем или двушку в 5этажке (напрочь убитую) или 1 к в новострое (с большой кухней-гостиной, которую можно поделить пополам, и сделать себе спальню у окна). для новостроя еще нужна сумма на ремонт - впрочем, убитую хрущевку тоже нужно ремонтировать с нуля.
я понимаю, что оба варианта так себе. но не все миллионеры. поэтому живем по средствам.
что бы вы выбрали? и почему?
Детские_Будут?
• 22 сентября 2017
Ответ дляНа границе
автор а нельзя ли чуть больше взять кредит но купить двушку более менее, не убитую,
ок, более ли менее неубитая двушка будет лучше 1к новостроя? по квадратам так же.
Аль_де_Барановна• 22 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Може, в Києві так і є зараз.
Я б обрала новобудову.
прикольно в Днепре разница в 10 тыс у.е. будет минимум, видно в Киеве рынок насытился, а в регионах этот бум только разгорается.
Ответ дляДетские_Будут?
а нам есть где жить. мы можем делать ремонт не спеша
сразу заехать в облезлые стены, в плитку времен ссср и грибком - нет, на это я пойтить не смогу) и ребенка в такую квартиру я не поведу.
но про стоимость ремонта - да. тут надо думать как все вытянуть
вся вторичка с грибком?)))
Детские_Будут?
• 22 сентября 2017
Ответ дляrbanfisa
вся вторичка с грибком?)))
нет, только ваша
Детские_Будут?
• 22 сентября 2017
Ответ дляrbanfisa
ну так я же уже ее купила)))) Думайте логично,если уж взялись думать. Значит,остальная вторичка без грибка
с букингом и мрт уже разобрались?
Ответ дляДетские_Будут?
с букингом и мрт уже разобрались?
автор, я живу в собственной квартире вторичке, купленной за нал.
Из ремонта понадобилось лишь обои на кухне переклеить(не могу обедать в зеленом свете). Все остальное новое, вплоть до жалюзи на балконе- заезжай и живи. Соседей не слышу,хотя дети в каждой квартире почти.
Тишь да благодать
А Вы сидите с ребенком на руках и голой жопой,залазите в долги и пытаетесь умничать. Ах,это так в Вашем духе,лимита киевская
Тишь да благодать
Детские_Будут?
• 22 сентября 2017
Ответ дляrbanfisa
Тишь да благодать
вероятность вам остаться с голой жопой, как показывает практика жизни, - 50 на 50. ну то есть вот прям завтра у вас есть все шансы остаться с ребенком на улице. без ничего. не требуйте у жизни проверок вот так явно.
Ответ дляАль_де_Барановна
В Києві прив´язка до місця розташування і до метражу. Стара хрущоба двушка і нова однокімнатна рівноцінні по площі.
І зараз шквал новобудов, але на висілках і без інфраструктури. А хрущі розташовані в зручних місцях.
Ответ дляДетские_Будут?
Я уже оставалась, только не с ребенком, а с двумя детьми,будучи вдовой. Но мне было некогда отгавкиваться от людей,дающих советы. Потому и живу хорошо и всегда так жить буду
Ответ дляДніпрянка
И я о том же, что сейчас новострой это такая лотерея...
Ответ дляrbanfisa
Тишь да благодать
Бойлер, кондиціонер, навіть обігрівач взимку вже пробували вмикати? То попробуйте, всей будинок без світла залишиться. Труби-дахи взагалі без коментарів. Ремонт треба робити і на старті, і потім регулярно - то затоплять, то ще щось.
Ответ дляДніпрянка
Конечно,пробовала! у нас домик- как новое яичко) В подьездах цветы и лавочки для отдыха) Все трубы заменены всем домом единоразово
Ответ дляrbanfisa
В лотереї новобудови є шанс виграти, фіфти-фіфти. А в хрущобі шансів нема, це тимчасове житло для зйому або для здачі іншим під зйом. Планувати там жити все життя це мазохізм. Хіба що якщо ви до цього жили в хатинці під соломою, тоді таки краще.
Ответ дляДніпрянка
как меня умиляет желание ставить собеседника овцой))))Вам так приятнее думать? enjoy
Ответ дляrbanfisa
І проводка вже мідна, і дах залили капітально, і будинок увесь одразу утеплили іззовні, і ще збоку ліфт врізали.
Лавочки у під´їздах де стоять - перед входом, ви через них переступаєте?
Курочка• 22 сентября 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
не может однушка в новострое и двушкаив хруще стоить одинаково. Это Киев?
Мы продавали свою однушку в новостное то могли купить трешку в панельки с неплохим ремонтом , но все таки выбрали небольшую двушку в новострое с доплатой!!!муж как посмотрел на подъезд грязный, воду по графику и старую канализацию сказал лучше меньше , но новое .
Детские_Будут?
• 22 сентября 2017
Ответ дляКурочка
и это благоразумно, на мой взгляд. старый дом есть старый дом.
Партизанка• 23 сентября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Откакой сумме вы говорите? Убитая Квартира в хрущевке это совсем другой сегмент недели новая большая однушка в новострое, ещё и в центре города, ещё и со школой недалеко. Вы изучали рынок?