Детские_Будут?• 22 сентября 2017

жилищный вопрос: что выбрать?

ситуация такая: есть определенная сумма денег для покупки жилья. без кредита мы не обойдемся в любом случае (сумма на руках невелика).

в семье один ребенок пока. маленький - 3 года.

я просмотрела цены на жилье. и примерно поняла, что купить мы сможем или двушку в 5этажке (напрочь убитую) или 1 к в новострое (с большой кухней-гостиной, которую можно поделить пополам, и сделать себе спальню у окна). для новостроя еще нужна сумма на ремонт - впрочем, убитую хрущевку тоже нужно ремонтировать с нуля.

я понимаю, что оба варианта так себе. но не все миллионеры. поэтому живем по средствам.

что бы вы выбрали? и почему?
автор Детские_Будут? • 22 сентября 2017
Ответ дляНа границе
автор а нельзя ли чуть больше взять кредит но купить двушку более менее, не убитую,
ок, более ли менее неубитая двушка будет лучше 1к новостроя? по квадратам так же.

Аль_де_Барановна• 22 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Може, в Києві так і є зараз.
Я б обрала новобудову.
прикольно в Днепре разница в 10 тыс у.е. будет минимум, видно в Киеве рынок насытился, а в регионах этот бум только разгорается.
rbanfisa• 22 сентября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
а нам есть где жить. мы можем делать ремонт не спеша

сразу заехать в облезлые стены, в плитку времен ссср и грибком - нет, на это я пойтить не смогу) и ребенка в такую квартиру я не поведу.

но про стоимость ремонта - да. тут надо думать как все вытянуть
вся вторичка с грибком?)))
автор Детские_Будут? • 22 сентября 2017
Ответ дляrbanfisa
вся вторичка с грибком?)))
нет, только ваша
rbanfisa• 22 сентября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
как вообще можно покупать 1комнатную кв НЕ холостяку или старой деве?
rbanfisa• 22 сентября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
нет, только ваша
ну так я же уже ее купила)))) Думайте логично,если уж взялись думать. Значит,остальная вторичка без грибка
автор Детские_Будут? • 22 сентября 2017
Ответ дляrbanfisa
с букингом и мрт уже разобрались?
rbanfisa• 22 сентября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
с букингом и мрт уже разобрались?
автор, я живу в собственной квартире вторичке, купленной за нал.
Из ремонта понадобилось лишь обои на кухне переклеить(не могу обедать в зеленом свете). Все остальное новое, вплоть до жалюзи на балконе- заезжай и живи. Соседей не слышу,хотя дети в каждой квартире почти.
Тишь да благодать
А Вы сидите с ребенком на руках и голой жопой,залазите в долги и пытаетесь умничать. Ах,это так в Вашем духе,лимита киевская
автор Детские_Будут? • 22 сентября 2017
Ответ дляrbanfisa
Тишь да благодать
вероятность вам остаться с голой жопой, как показывает практика жизни, - 50 на 50. ну то есть вот прям завтра у вас есть все шансы остаться с ребенком на улице. без ничего. не требуйте у жизни проверок вот так явно.

Дніпрянка• 22 сентября 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
В Києві прив´язка до місця розташування і до метражу. Стара хрущоба двушка і нова однокімнатна рівноцінні по площі.
І зараз шквал новобудов, але на висілках і без інфраструктури. А хрущі розташовані в зручних місцях.
rbanfisa• 22 сентября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Я уже оставалась, только не с ребенком, а с двумя детьми,будучи вдовой. Но мне было некогда отгавкиваться от людей,дающих советы. Потому и живу хорошо и всегда так жить буду
rbanfisa• 22 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
И я о том же, что сейчас новострой это такая лотерея...
Дніпрянка• 22 сентября 2017
Ответ дляrbanfisa
Тишь да благодать
Бойлер, кондиціонер, навіть обігрівач взимку вже пробували вмикати? То попробуйте, всей будинок без світла залишиться. Труби-дахи взагалі без коментарів. Ремонт треба робити і на старті, і потім регулярно - то затоплять, то ще щось.
rbanfisa• 22 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Конечно,пробовала! у нас домик- как новое яичко) В подьездах цветы и лавочки для отдыха) Все трубы заменены всем домом единоразово
Дніпрянка• 22 сентября 2017
Ответ дляrbanfisa
В лотереї новобудови є шанс виграти, фіфти-фіфти. А в хрущобі шансів нема, це тимчасове житло для зйому або для здачі іншим під зйом. Планувати там жити все життя це мазохізм. Хіба що якщо ви до цього жили в хатинці під соломою, тоді таки краще.
rbanfisa• 22 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
как меня умиляет желание ставить собеседника овцой))))Вам так приятнее думать? enjoy
Дніпрянка• 22 сентября 2017
Ответ дляrbanfisa
І проводка вже мідна, і дах залили капітально, і будинок увесь одразу утеплили іззовні, і ще збоку ліфт врізали.
Лавочки у під´їздах де стоять - перед входом, ви через них переступаєте?
Дніпрянка• 22 сентября 2017
Ответ дляrbanfisa
Та ніхто вас не чіпає. Вам за щастя хрущ - ваше право, живіть.
rbanfisa• 22 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
ах, как остроумно) Изгаляйтесь дальше

rbanfisa• 22 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
у меня не хрущ,у меня вторичка. 1999г
Дніпрянка• 22 сентября 2017
Ответ дляrbanfisa
у меня не хрущ,у меня вторичка. 1999г
’Так ото, мамо, і не трандіть’
Вторічка 1999 року дорожче, чим новобудови. І вдвічі дорожче, чим хрущі.
Курочка• 22 сентября 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
не может однушка в новострое и двушкаив хруще стоить одинаково. Это Киев?
Мы продавали свою однушку в новостное то могли купить трешку в панельки с неплохим ремонтом , но все таки выбрали небольшую двушку в новострое с доплатой!!!муж как посмотрел на подъезд грязный, воду по графику и старую канализацию сказал лучше меньше , но новое .
автор Детские_Будут? • 22 сентября 2017
Ответ дляКурочка
и это благоразумно, на мой взгляд. старый дом есть старый дом.
Партизанка• 23 сентября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Откакой сумме вы говорите? Убитая Квартира в хрущевке это совсем другой сегмент недели новая большая однушка в новострое, ещё и в центре города, ещё и со школой недалеко. Вы изучали рынок?