Сегодня на диете• 22 сентября 2017

Тренировочные схватки. На что похожи? Насколько опасны?

Добрый день! Девочки, у кого были перед родами тренировочные схватки, на что они похожи? На каком сроке начались и как отличить реальные схватки от тренировочных?
У меня сейчас 33-я неделя, в первую беременность ничего подобного не было, по сути что такое схватки не знаю, поскольку первая беременность закончилась экстренным КС из-за отсутсвия как раз схваток и раскрытия. То есть понять что это реально схватки - не могу. Чувство, что крутит живот, кишечник, как что-то не то сьела, тонуса вроде нет, живот мягкий... Хватает переодически сегодня, пробовала засекать, интервала никакого нет, хаотично как-то. Ребенок уже дня 2-3 очень активный. Очень боюсь, ведь очень рано еще... Может ехать к врачу, если не отпустит?
С перепою• 22 сентября 2017
Как минимум позвоните врачу.
Я в первую беременность не поняла что такое схватки пока не прокололи плодный пузырь. До этого открытие происходило на фоне лёгкого дискомфорта,
Тихомандражная• 22 сентября 2017
у меня уже не помню, на какой неделе, твердел живот периодически, несколько раз в день, я в эти моменты училась расслабляться, не зажиматься.
Хранительница чешки• 22 сентября 2017
в 1 б. живот твердел и опускало несколько часов подряд. без боли. за 5 дней до родов.
в 3 б. весь 9-й месяц периодами хватало, засекала время схваток, но они не учащались.
Еще надо выпить но-шпу, принять душ и лечь спокойно, если не проходит, и схватки усиливаются, а время между ними сокращается, то это начинаются роды.
Галина Д.• 22 сентября 2017
если схватки хаотичны, тогда это не родовые, а именно тренировчные, но на таком сроке прям крутить живот от треников не должно, они проходят безболезненно. Если хотите, здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=148 очень подробно рассказано о тренировочных схватках, как они себя проявляют и что при них почувствовать можно, посмотрите и сравните описание треников с тем, что сами чувствуете.
Я-ваш шанс• 22 сентября 2017
Если схватки настоящие, то спазм идет по нарастающей. Именно спазм, живот как в ступоре, как камень. В нач стадии нет резких и режущих болей, просто чувство сдавливания всего нижнего тела от пояса до таза. Сдавило-отпустило, и так по нарастающей...