Благоуханочка• 22 сентября 2017
Выгорание матери. Кто столкнулся.
Началось все в 2 года. Я завершила ГВ и закончились нежные чувства. Я перестала справляться с ребенком. Не могла уложить спать, покормить без уговоров часовых. Отдала в садик в 2,9. До этого пыталась из дому поработать-не успевала. Ребенок тянул внимание. А когда и погулять с ребенком и поработать не успевала-было чувство вины. В 2,11 пошла на работу. Думала на работе не так уставать буду. Но после работы ребенок просто выгрызает внимание. Сил не остаётся. Стараюсь спихнуть вечерние заботы на маму или мужа. Прихожу, устало ем и все. Болит голова, спать хочется и ребенок просто раздражает. Это неправильно. Но вот столкнулась с тем, что ребенок не радует и я сбегаю под любым предлогом на работу, тренинги, встречи. А еще мечтала о нескольких детях-хорошо не решилась(((
P.s работаю не на тяжелом физ.труде. Офис.
Барабасиха• 22 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
Не понимаю. Вы возвращаетесь с работы и вам не хочется повозиться с ребенком? вы же целый день без него. Неужели не скучаете? Я в этом возрасте ребенка прибегала с работы в 19 часов и давай обниматься с ним по полчаса)) ни есть ни пить не хотелось, так скучала и хотела обнять. Потом быстро ужин - и поиграть - повозиться до сна.
Мы все разные и часто не понимаем поступки другого человека.Это нормально.Я с тремя могла возится,потом до часу не спать,проснуться в шесть и идти работать.Но когда то силы заканчиваются и ты опустошен и морально и физически.
Благоуханочка
• 22 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
Скучаю, но иногда.
Благоуханочка
• 22 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха
Так тяжело написать,посоветовать.Я как то прочитала,что бы выйти из депрессии самостоятельно,нужно начать замечать мелочи.
Вот вы когда смотрели в небо? Смотрели как плывут облака и светят звезды?
Стараюсь радоваться мелочам. Правда.
Барабасиха• 22 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Стараюсь радоваться мелочам. Правда.
Ребенок у вас здоровый(извините за вопрос).
Благоуханочка
• 22 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха
Меня в 23 просто выключает.
Мужем вообще не занимаюсь как ребенка родила. Как вы с тремя вообще энергетически выживаете?
Я прихожу и хочу, что ужин разогрели, кино включили, спать положили... был момент, когда мы с мужем вирус подхватили, а моя мама приехала и увезла ребенка, чтоб не заразили. А то только с болезни вычухали. И неделю жили без ребенка дома. Я как на курорт слетала и духом воспряла и мужа люблю и соскучилась за ребенком на вторые сутки.
Не танцую- но пою• 22 сентября 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Перестраивайте свое отношение к ребенку. На работе легче, там все взрослые. А вот малыш подрастет очень быстро и запомнит, что маме не до него. И когда у вас найдется желание/время, тогда вы возможно увидите сколько упустили и наверстывать все это ой как сложно. Цените то что ребенок хочет вас сейчас, потом уже может и не захотеть, привыкнет - мама отдыхает/занята и т.л.
+++++ никто не хочет возиться с маленькими, а когда подрастают дети не хотят возиться с родителями, но уже поздно! Все нужно делать вовремя. Есть у меня подруга, милая, очень уравновешенная родила сына и сказала ’не хочу с ним возиться, пусть няня ему читает и смотрит... я с ним тупею, лучше на работе, мне там интересней’ Все! Ее спокойную, любимую жену (отношения с мужем - супер!) раздражает собственный мелкий ребенок. Бывают причины и глубже, у матери когда она и правда не имеет сил, но тогда и работа для нее убийственна...
Благоуханочка
• 22 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха
Да. Просто часто простужается, вирусы ловит. Ттт в остальном.
Благоуханочка
• 22 сентября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор, не все потеряно, если вы это осознаете.
Спасибо за слова поддержки.
барабанщица• 22 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Меня в 23 просто выключает.
Может вы слишком рано родили и не готовы оказались к материнству?
барабанщица• 22 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха
так дело не в том. что у автора нет сил. ее просто ребенок раздражает, это проблема
Благоуханочка
• 22 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
Мне 32 года.
Барабасиха• 22 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
Может там все вместе.
Благоуханочка
• 22 сентября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Очень похоже на подругу вашу. О няне мечтаю, чтоб не с мамой иметь дело и не ездить туда-сюда.
Благоуханочка
• 22 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
Нет сил =раздражает все, что забирает силы еще больше.
барабанщица• 22 сентября 2017
Пойдите к психотерапевту, пусть попробует в голове покопаться. Вдруг есть какая-то причина, которую вы не осознаете. Если с этой причиной поработать, может быть все изменится
барабанщица• 22 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
А вы анализировали, почему так сильно устаете? работа такая? У вас есть бабушки, есть муж, вы же не вдвоем с ребенком живете, когда нужно и денег заработать и с ребенком все одной успеть. Может есть медицинская проблема - причина постоянной усталости?
Благоуханочка
• 22 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
На работе тоже не все замечательно. Вероятно комплекс целый: не хватает на отпуск денег, нет своего дома и быта. Я бы и дома рада сидеть, но не соблюдаю режим детский и от этого сама и страдаю. Нет желания заниматься чужим домом, есть готовить.
барабанщица• 23 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
снимать никак?
Может в итоге проблема вообще не в ребенке. а действительно в общей депрессии
Благоуханочка
• 23 сентября 2017
Ответ длябарабанщица
снимать никак?
Вот и вышла на работу, чтоб ускорить процесс. Но пока не получается по деньгам.
Благоуханочка
• 23 сентября 2017
Осознала, что работать не хочу и дома находиться с ребенком каторга. На выходных не выдыхаю. А отрабатываю в виде прогулок на улице. Заставляю себя книжки читать ребенку(((((
Он постоянно чего то хочет от меня.
Барабасиха• 23 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Он постоянно чего то хочет от меня.
А чего хотите?
Благоуханочка
• 23 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха
А чего хотите?
Сама не знаю)еще не приходят желания)
Хочу в отпуск за впечатлениями.