24 апреля 2012

Дети в социальных сетях.

Девятилетний сын просится зарегистрироваться в социальных сетях для общения с друзьями.

Мы с мужем считаем, что рано да   и ненужное это занятие.

Как считаете Вы? У кого дети, и главное, с какого возраста общаются в соц.сетях? Может мы с мужем отстали от времени?

Буду благодарна за советы и ответы.

iolanta88 24 апреля 2012
Рано!В соц.сетях столько Г...,что 9-ти летнему ребенку тяжело будет абстрагироваться,только на общении с друзьями!
tanchik 24 апреля 2012
Сейчас даже реклама есть по городу про это. Там афроамериканец с табличкой полосатой в тюрьме стоит и надпись типа "объясните детям кто может быть в соц. сетях на самом деле". С этим нужно аккуратненько.
Аноним 24 апреля 2012
Здесь уже был такой вопрос.))) Почитайте.
автор natta 24 апреля 2012
Спасибо за ответы.
Мы с мужем все это понимаем, поэтому и отказали сыну.
Магиня 24 апреля 2012
У меня дочка с 8 лет,зарегистрировалась "Вконтакте",в этом нечего плохого нет,общение с одноклассниками и т.п..а по поводу мошенников так не добавляйте их, у дочери только друзья,родственники и т.д с чужими не общается!!!Я как мама тоже контролирую этот процесс,а ограждать ребёнка от этого не стоит,но в меру! Это лично моё мнениеid=429 alt=´:Подмигиваю:´
автор natta 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Здесь уже был такой вопрос.))) Почитайте.
Дайте, пожалуйста, ссылку. Пролистала надцать страниц и не обнаружила такой темки. Буду благодарна.
Аноним 24 апреля 2012
по моему скромному мнению, самая безопасная социальная сеть это Facebook
автор natta 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня дочка с 8 лет,зарегистрировалась "Вконтакте",в этом нечего плохого нет,общение с одноклассниками и т.п..а по поводу мошенников так не добавляйте их, у дочери только друзья,родственники и т.д с чужими не общается!!!Я как мама тоже контролирую этот процесс,а ограждать ребёнка от этого не стоит,но в меру! Это лично моё мнениеid=429 alt=´:Подмигиваю:´
Цитата:
У меня дочка с 8 лет,зарегистрировалась "Вконтакте",в этом нечего плохого нет,общение с одноклассниками и т.п..а по поводу мошенников так не добавляйте их, у дочери только друзья,родственники и т.д с чужими не общается!!!Я как мама тоже контролирую этот процесс,а ограждать ребёнка от этого не стоит,но в меру! Это лично моё мнениеid=429 alt=
Аноним 24 апреля 2012
моей дочке тоже 9 и мы наотрез сказали "нет". С друзьями нужно общаться на улице играя в подвижные игры (погода позволяет), а не зеленеть перед эекраном.
автор natta 24 апреля 2012
Что-то отправилась цитата без моего ответа.

Дочка дает читать переписку с друзьями или Вы только просматриваете кто в друзьях?
ldemchuk 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня дочка с 8 лет,зарегистрировалась "Вконтакте",в этом нечего плохого нет,общение с одноклассниками и т.п..а по поводу мошенников так не добавляйте их, у дочери только друзья,родственники и т.д с чужими не общается!!!Я как мама тоже контролирую этот процесс,а ограждать ребёнка от этого не стоит,но в меру! Это лично моё мнениеid=429 alt=´:Подмигиваю:´
моему 8,зарегистр. в одноклассниках и то только для игр под контролем.друзья в соседях не сидят...
ldemchuk 24 апреля 2012
в одноклассниках вообще столько грязи
автор natta 24 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
моему 8,зарегистр. в одноклассниках и то только для игр под контролем.друзья в соседях не сидят...
Но ведь игры можно скачать и играть находясь вне соц. сети.
Он не просит для игры зарегистрироваться, а именно для общения с друзьями. А друзья - это одноклассники его. Не вижу смысла, ведь он и днем с ними общается.
Магиня 24 апреля 2012
А мне тяжело на Фейсбуке,много иностранцев просятся в друзья и как оказалась через скайп могут звонить,я их не добавляла а они звонят причём было такое в 2 часа ночи я была в шоке.P.S я на скайп добавила ленту новостей и теперь через фейсбук видно светиться мой адрес скайп.
Магиня 24 апреля 2012
Ответ дляnatta
Что-то отправилась цитата без моего ответа.

Дочка дает читать переписку с друзьями или Вы только просматриваете кто в друзьях?
только кто в друзьях :)
Магиня 24 апреля 2012
Безусловно,я 100% ЗА, гулять на улице с друзьями! Но как и в социальных сетях так и на улице есть свои +-во первых до позднего вечера ребёнок гулять небудет с друзьями, во-вторых на улице тоже можно увидеть и услышать много чего плохого!Общение в социальных сетях это-

ребенок осваивает навыки работы на компьютере и в интернете;

переписываясь с другими детьми, постигает основы грамотности;

играя, участвуя в конкурсах, развивает память, внимание, логику;

читая размещенную на сайтах полезную информацию, повышает эрудированность;

имеет возможность общаться с детьми, находящимися в других странах,городах,и т.д... А вот по-поводу игр в интернете я против! особенно стратегий! У меня племянник играет в эти игры,так ему действительно не надо общения не на улице не в соц.сетях!
Хорошее_настроение 24 апреля 2012
добрый день! а если его все одноклассники сидят в контакте или одноклассниках, а ваш ребенок сидеть не будет, то как будут его же одноклассники относиться к нему?
простите, говна везде полно. можно ограничивать время работы за ноутом, можно оговорить какие соц. сети может просматривать ребенок. и по телеку всего полно, но все же смотрят.
вы не ограничите ребенка от общения с одноклассниками, а поддержите его. к тому же наша задача и состоит в том, чтобы ребенок не ходил по струнке, а нашел не только с одноклассниками язык, но и с вами. вы его опора и поддержка.
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляХорошее_настроение
добрый день! а если его все одноклассники сидят в контакте или одноклассниках, а ваш ребенок сидеть не будет, то как будут его же одноклассники относиться к нему?
простите, говна везде полно. можно ограничивать время работы за ноутом, можно оговорить какие соц. сети может просматривать ребенок. и по телеку всего полно, но все же смотрят.
вы не ограничите ребенка от общения с одноклассниками, а поддержите его. к тому же наша задача и состоит в том, чтобы ребенок не ходил по струнке, а нашел не только с одноклассниками язык, но и с вами. вы его опора и поддержка.
Согласна! Черезчур упорствуя его регистрации в с/с, вы медленно, но уверенно вкладываете в него мысль о том, что в иннете, кроме общения с друзьями, есть еще много всего интересного (взрослого).. к изучению чего он сразу же и приступит, как только вы дадите добро на общение с друзьями. Постоянно сидеть над ним - все время не сможете, а читать его личную переписку при нем - преступление, ребенок должен доверять вам, а не чувствовать себя постоянно контролируемым, да еще и оглядываться на ваши удивленные глаза, видящие манеру общения со сверстниками...
автор natta 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Согласна! Черезчур упорствуя его регистрации в с/с, вы медленно, но уверенно вкладываете в него мысль о том, что в иннете, кроме общения с друзьями, есть еще много всего интересного (взрослого).. к изучению чего он сразу же и приступит, как только вы дадите добро на общение с друзьями. Постоянно сидеть над ним - все время не сможете, а читать его личную переписку при нем - преступление, ребенок должен доверять вам, а не чувствовать себя постоянно контролируемым, да еще и оглядываться на ваши удивленные глаза, видящие манеру общения со сверстниками...
Не упорствуем, но хотим понять нужно ли это в 9летнем возрасте.
автор natta 24 апреля 2012
Ответ дляХорошее_настроение
добрый день! а если его все одноклассники сидят в контакте или одноклассниках, а ваш ребенок сидеть не будет, то как будут его же одноклассники относиться к нему?
простите, говна везде полно. можно ограничивать время работы за ноутом, можно оговорить какие соц. сети может просматривать ребенок. и по телеку всего полно, но все же смотрят.
вы не ограничите ребенка от общения с одноклассниками, а поддержите его. к тому же наша задача и состоит в том, чтобы ребенок не ходил по струнке, а нашел не только с одноклассниками язык, но и с вами. вы его опора и поддержка.
Добрый день.
А если все его друзья станут сатанистами и ему нужно туда? Потому, что так все? Я, конечно, утрирую, но мне кажется рассматривать это со стороны "все и я туда же" неправильно.
Не поверите, но по телику тоже определены ограничения: фильмы такого плана как "Универ" и ему подобные.
Трудно найти грань которая бы и определяла дозволеное в пределах разумного и безопасного.
tinochka09 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Согласна! Черезчур упорствуя его регистрации в с/с, вы медленно, но уверенно вкладываете в него мысль о том, что в иннете, кроме общения с друзьями, есть еще много всего интересного (взрослого).. к изучению чего он сразу же и приступит, как только вы дадите добро на общение с друзьями. Постоянно сидеть над ним - все время не сможете, а читать его личную переписку при нем - преступление, ребенок должен доверять вам, а не чувствовать себя постоянно контролируемым, да еще и оглядываться на ваши удивленные глаза, видящие манеру общения со сверстниками...
СОГЛАСНА на все 100%!!
Акито 24 апреля 2012
Вот о компьютерной зависимости
ЮююЛллЯяя 24 апреля 2012
Если делать все с умом и родителям контролировать этот процес(а это не трудно,зная логин и пароль ребенка),то ничего страшного здесь нет.А по поводу плохой информации - так ее и за границами интернета хватает,в том же дворе на площадке чего только не услышишь от "детенышей".
автор natta 24 апреля 2012
Ответ дляАкито
Вот о компьютерной зависимости
http://www.youtube.com/watch?v=l2xX3ShRR1A&feature...

Спасибо. Просмотрели вместе с сыном.
Магиня 24 апреля 2012
Ответ дляАкито
Вот о компьютерной зависимости
http://www.youtube.com/watch?v=l2xX3ShRR1A&feature...
Этот мальчик к стати, не в соц.сетях а именно в игрушки играет,о чём я говорила выше.А ограждать ребёнка и не допускать к общению,это очень не правильно!какая разница в 9 лет или в 16??? Запретный плод сладок!
Хорошее_настроение 25 апреля 2012
речь идет не о что будут делать его друзья, а как Вы научите ребенка правильно располагать своим временем и понимать окружающих. но если вы будете запрещать ему, то у ребенка могут возникнуть комплексы.
tanchik 25 апреля 2012
автор natta 25 апреля 2012
Ответ дляtanchik
Спасибо)
автор natta 25 апреля 2012
Поговорила вчера с сыном. Объяснила почему отказали, привела примеры, рассказала о наших преживаниях. Все хотела понять почему он хочет регистрироваться в сетях. Ответ прост: там сидят пару ребят из класса и он хочет быть как все.
Объясняем, что быть немного непохожим на всех тоже хорошо. Даже не объясняем (это как-то по учительски звучит), а разговариваем, обсуждаем. Вот, пока так.

Спасибо всем за изложение своего видения проблемы.)
Аноним 28 апреля 2012
подруга в столице с весьма домашней дочкой 13 лет в хорошей школе была в шоке, когда влезла на дочкину страницу (ну сорри, взломала). дочка-то ок, но подружка столько узнала про нынешних тинейджеров, что готова комп на свалку выбросить и проклинает создателей соцсетей. не говоря о том, что круг общения невозможно отфильтровать и общение с реальностью стремится в бесконечность