24 апреля 2012

Дети в социальных сетях.

Девятилетний сын просится зарегистрироваться в социальных сетях для общения с друзьями.

Мы с мужем считаем, что рано да   и ненужное это занятие.

Как считаете Вы? У кого дети, и главное, с какого возраста общаются в соц.сетях? Может мы с мужем отстали от времени?

Буду благодарна за советы и ответы.

показать весь текст
Магиня 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
подруга в столице с весьма домашней дочкой 13 лет в хорошей школе была в шоке, когда влезла на дочкину страницу (ну сорри, взломала). дочка-то ок, но подружка столько узнала про нынешних тинейджеров, что готова комп на свалку выбросить и проклинает создателей соцсетей. не говоря о том, что круг общения невозможно отфильтровать и общение с реальностью стремится в бесконечность
Полный бред! Этого Дерьма везде очень много и в школе и во дворе и в интернете!Но разница в том что в школе и во дворе вы не видите и не знаете о чём говорят и что делают дети!!!
Акито 28 апреля 2012
Где грань или граница ,что можно смотреть и когда уже нельзя?
Мы уверены в том, что можем увидеь границу: это можно - а это не можно
Мы сами взрослые иногда так увлекаемся
У меня мой зам.по работе Развелась с мужем и засела за "Однокласники"
Даже работу пропускать начала .Целую ночь в сети, а утром проспит работу.
А тут мы хотим от детей дисцеплины в сети.
Да. деткам нужно быть "в курсе" всех событий, но как?
Вот моему 4,5 года. Допустила в ю туб. Контролировать не стала - маленький же .
Мне было хорошо - ребенок занят. Но чем !! Я как посмотрела.
Ага. Где маленький, а где взрослый. Он уже пишет буквы и предложения.В поисковик мождет написать.
А в сети картинки всплывают разные.Вот объясняю, что делали взрослые в мультике.
Что Вам сказать. Я сама виновна. Мне урок. А сеть очень затягивает детей
Теперь контроль. Сижу рядом.
Да ,хорошо, что пишет, уже и читает, но что показывается на его вопрос?
Написал - мультфильмы- безобидно. Да, но какие картинки всплыли при этом.
Подчеркну.
Комп для ребенка два раза в день по 30 минут. Ставим будильник и время ограничиваем. Когда сидим рядом -протест - Вы что мне мешаете я уже взрослый.
Сегодня наш комп "поломался"