Вопрос может показаться трудным и бессмысленным. Но сформировать у ребенка разумное представление о деньгах и их ценности несомненно долг родителей. Как Вы решаете этот вопрос?
Я считаю что личные деньги у ребенка должны быть. Даже если бабушки и дедушки на праздники дарят какую-то сумму - она принадлежит ребенку, а не родители забирают и объясняют что тратят на него же. Лучше обсудить с дитем на что он хочет их потратить сам, и возможно подкорректировать его действия. По крайней мере, так учили меня и так учу я сама.
Оксана Викторовна• 24 апреля 2012
Нам год и пять месяцев. Включаю нашему мальчику: Уроки тетушки Совы "Азбука денег". Мы всей семьей смотрим. Для ребеночка любого возраста подойдет. Очень познавательно.