Мотылек• 23 сентября 2017

Лучше логопед в частном порядке нанятый или тот ,что предоставляется по совету

педиатра? Нашла хорошего по отзывам, домой ездит, или лучше тот что бесплатно принимает и которого доктор посоветовал?
Чудо в декрете• 23 сентября 2017
о, Господи....

Цветочница• 23 сентября 2017
Бесплатно ????? Вы верите что человек бесплатно будет качественно заниматься 45 минут ?
Solomiyka78• 23 сентября 2017
бесплатный логопед-зря потраченное время
Чудо в декрете• 23 сентября 2017
Ответ дляЦветочница
вообще-то, за зарплату и не 45, а 15 минут!
Цветочница• 23 сентября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
15 минут???????????????? Вы бредите?
Борщец• 23 сентября 2017
Вы знаете... иногда логопеды при Поликлинниках намного лучше частников. В поликлинике можете ей платить и она будет заниматься все 45 минут и с хорошим результатом. У меня есть опыт... логопед на дом по 250 гривен и то я старалась три раза в неделю, просила сделать мне ш ж р, и она три месяца, так и р не вышло... потом ещё нашла просила один звук р, обещала обещала и так и не вышло. Сказала что то что есть на ее возраст 5 лет это норма, так зачем я к ней ходила... логопед это бизнес они один звук могут и пол года ставить.
Solomiyka78• 23 сентября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
а почему 15? занятие обычно 45-60 минут
автор Мотылек • 23 сентября 2017
Ответ дляSolomiyka78
а почему 15? занятие обычно 45-60 минут
ту что посоветовал врач занимается 20-30 минут
Solomiyka78• 23 сентября 2017
Ответ дляМотылек
Сын занимался в начальной школе с бесплатным логопедом 3 месяца-результата ноль!!
Нашла частного. Шесть месяцев по три раза в неделю по часу. Стоимость два года назад была 140 грн за занятие. За это время она поставила ему все звуки. Вымотались, конечно, изрядно, но оно того стоило. Ну и ребёнок уже не маленький был-12 лет.

Чудо в декрете• 23 сентября 2017
Ответ дляЦветочница
15 минут???????????????? Вы бредите?
Что за хамство?! В поликлиниках занятие у логопеда 15 минут!
Гладиолус• 23 сентября 2017
Ответ дляМотылек
Мы походили к логопедам. Разница такая: из поликлиники 20 минут приём поговорить с ребёнком, выявить проблему и обьяснить маме схему действий, показывая одновременно маме и ребёнку как надо выговорить звук. После этого мама сама занимается с ребёнком сколько сможет. А при посещениях частника то врач занимается вместо ленивой мамы))).
Заметила, что мало поставить звук, надо ещё регулярно включать его в речь, а это лучше делать несколько раз в день по 5-15 минут игры.
Например ,,р,, один логопед учил ,,др,, второй ,,зр,, т.к. через д детям проще, но проблема с включением в речь, ну и т.д.
Детсадовский полицейский• 23 сентября 2017
Есть в поликлиниках бесплатные логопеды! У нас на прием ребенка в листе записи отводится 15 мин. И записываться можно хоть каждый день)) Ну раза 4 в неделю по 15 минут позаниматься с логопедом - результат будет. И дома немножко еще. Так если бы ктото 15 мин занимался.... За 3 минуты показали упражнения и досвидания!
А по поводу логопед домой ездит.... Лучше логопед не к Вам а Вы к нему! Дети обычно вне дома лучше лебя ведут (на чужей территории). Поэтому лучше ходить к логопеду а не чтобы он приходил
Цветочница• 23 сентября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Это не занятие
Это издевательство