Чижик Пижик• 23 сентября 2017
Ребенку дали роль сыграть пьяного в школе
Практикантка в школе ставит непонятно что, сценки или спектакль. Пораздавала детям роли. Как рассказал мой ребенок (9 лет) все будут казаками, а ему пару фраз пьяного дали сыграть и сказали говорить заикаясь, ходить шатаясь и еще на кого-нибудь как пьяный облакотиться. Ребенок не хочет идти в понедельник на репетицию. Я в шоке от такой учебы!
На границе• 23 сентября 2017
Скажите об этом классному руководителю, может она даже не в курсе подобных постановок
Кукарачка• 23 сентября 2017
Не бывает только положительных персонажей, всегда есть и отрицательные.
Совбез• 23 сентября 2017
я бы не разрешила играть такую роль сыну. уверенна, что еще один казак лишним не будет.
Утка_в_тапках• 23 сентября 2017
Капец. Я б вмешалась. Пусть та практикантка сама или своего сына такими ролями Грузии. Бред
Утка_в_тапках• 23 сентября 2017
Тля,,,грузит
Десять раз исправила , чтоб написать , задолбали эти т9
Кукарачка• 23 сентября 2017
Капец Вы кипешные все. Я в 10 лет в спектакле проститутку играла. Комическая сценка была, роль второстепенная. Поражали все и конкурс выиграли. Если шо, проституткой не стала
Играюся• 23 сентября 2017
Я играла в школе и в лагере в 10 и проститутку, и пьяную уборщицу. Тоже совсем далека от этих ’профессий’.
Тоже мне нашли чего переживать, яжематери...
ЖующаЯКонфету• 23 сентября 2017
Ответ дляКукарачка
Я в дет саду играла роль лягушки квакушки. Итог: психологическая травма на всю жизнь.
Я бы за своего ребёнка школу ’разнесла’. Считаю эту ’роль’ неприемлемой!
Сижуревувшоке• 23 сентября 2017
Меня одну удивляют роли проституток в школе?
По теме, я бы тоже практикантке предложила самой нарисовать себе усы маркером и сыграть пьяного мужика
Скорая помощь• 23 сентября 2017
Ответ дляКукарачка

Главное, что все хорошо закончилось
Скорая помощь• 23 сентября 2017
Ответ дляИграюся
Люди, по сколько вам лет? :))) Мы таких сценок не ставили :)))
Если что, моей дочери сейчас как раз 10, она не в курсе кто такие проститутки :)))
Скорая помощь• 23 сентября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
А в чем она выражается (травма)? Расскажите, пожалуйста
Рассказница• 23 сентября 2017
Думаю дело не в роли, а как её воспринимает ребёнок, если с юмором и понимаем, то нормально, если тяжело то конечно вмешайтесь.
ЖующаЯКонфету• 23 сентября 2017
Ответ дляСкорая помощь
спасибо за интерес! но даже вспоминать не хочу, а рассказывать тем более
ЖующаЯКонфету• 23 сентября 2017
Ответ дляРассказница
Да ну! Речь идёт о ребёнке.
ВСЕ действия взрослых в школе (в т.ч. раздача ролей) должны оговариваться с родителями ребёнка.
Адекватный родитель вряд ли захочет, чтоб его дитя играло роль, проститутки, наркомана, алкоголика, убийцы, вора и прочего.
Морковку дай• 23 сентября 2017
Господи,мамачки вы чо распричитались!! Классная характерная роль! Можно всех затмить! Во дают...Я ,вообще,смерть игала,без слов в 9 лет,так играла,что потом месяц вся школа ржала вспоминая.Первое место заняли!
ДинамоКит• 23 сентября 2017
Помню в детстве тоже все хотели быть партизанами и никто не хотел быть немцами:-) Уговаривали как могли -конфеты и лимонад предлагали:) А по теме,если ребенок негативно относится к роли, пусть не ходит на репетиции.
Морковку дай• 23 сентября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да ну! Речь идёт о ребёнке.
Вы уж совсем ,однако.Все что в школе ставят и так обсуждает пед совет и т.д.Расслабьтесь..
Я только за!• 23 сентября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да ну! Речь идёт о ребёнке.
)))) Так в любом спектакле есть негативные персонажи, кто их будет играть?
Кошка Мурка• 23 сентября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Нет, не только Вас, и меня тоже. А если бы наш папа еще такое узнал, то было бы мало места сценаристу )).
Ну, допустим, старшеклассниц еще можно в такой роли представить, и то сомнительное удовольствие для родителей ( хотя бывает всякое))) ).
А вот 9-10 летки в роли пьяных или падших женщин ???
Кошка Мурка• 23 сентября 2017
Ответ дляСкорая помощь
Я очень хорошо помню, как я спрашивала у мамы, кто такая проститутка? ( я читала Куприна ’Яма’). Возраст точно не помню, но думаю, что около 12 лет. Так вот, у мамы, думаю, дыхание перехватило )).
А я- сама спросила, и сама ответила: - это та, которая пьет и курит, да?
Мама: - да, да. )))
Я только за!• 23 сентября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Фиг с ним с проститутками, а с пьяными что не так, у нас были КВН в школе, разное играли, а как сыграть смешные сценки, на одних принцессах и джентельменах? Всегда должны быть нелепые, злые, иначе это не пьеса, а парад костюмов, кому это надо, родителям для галочки мой ребенок на сцене?
Я только за!• 23 сентября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Мама: - да, да. )))
Ничего себе вы книги читали, а где вы ее надыбалы, я в 20 лет прочитала, замечательная книжка)) а в 12 я читала Хмары Нечуя Левыцького, там попроще, хотя тоже главная героиня содержанка и в конце подзаборная проститутка, тот ещё сюжет, но точно в обморок бы не упала, если ты пришлось играть на сцене такой персонаж)))
Кошка Мурка• 23 сентября 2017
Ответ дляЯ только за!
Надыбала )) дома, в книжном шкафу. Зато рано узнала о нелегкой судьбе ’девочек’ ))).