Колупалочка• 24 сентября 2017
Хочу чтоб меня кремировали!!! Я по вашему ненормальная?
Жутко боюсь замкнутого пространства, я знаю что вы напишите, вы же бездушная это труп и все такое...Ну вот хочу чтоб меня кремировали, все родные знают но всерьез меня не воспринимают...
Мамулька• 24 сентября 2017
Ответ дляЮпитерная
Девушка имела ввиду, что из других городов, где нет крематория, умерших забирают. А попрощаться можно и дома, если нет возможности поехать в харьков
Караул
Это ж не собака
Это родной человек
Он заслужил уважительного прощания, а не погрузки в грузовик.
Это ж не собака
Это родной человек
Юпитерная• 24 сентября 2017
Ответ дляМамулька
Караул
Это ж не собака
Это родной человек
Это ж не собака
Это родной человек
А в вашем месте умершего на руках несут до кладбища?
Чупокабра• 24 сентября 2017
И я этого хотела. Но сейчас думаю, что родные пусть поступят, как им удобно
Мамулька• 24 сентября 2017
Ответ дляЮпитерная
В нашем месте родственники и друзья присутствуют на церемонии. А не отправляют в другой город одинокие тело.
бювет_в_обед• 24 сентября 2017
Ответ дляМамулька
Караул
Это ж не собака
Это родной человек
Это ж не собака
Это родной человек
бювет_в_обед• 24 сентября 2017
Ответ дляКолупалочка
После того как бабушку похоронили я часто представляла как она лежит в сырой земле, холодно темно брррр, мне не спокойно когда я прихожу и знаю что ее тело там лежит, куда лучше просто развеять прах.
У меня маме еще 50´ давно с ней об этом договорились-а че ходить на кладбище?гранитные памятники кому нужны?!
бювет_в_обед• 24 сентября 2017
Ответ дляРыжая бестия
Автор, я вас понимаю. Мне мама говорит, что когда время придет, чтоб кремировали ее. Я мужу говорю, чтоб никакого оркестра с похоронным маршем не было- ужасная мелодия, производящая ужасное впечатление. Он отмахнулся. А я не понимаю, почему нельзя обговорить такие вещи, пока мы ещё в состоянии...
+
Оказываеться адекватные люди живут и в Украине
Зоркая Зорро• 24 сентября 2017
у меня вообще есть мини-мечта открыть свой частный крематорий, ничего в этом дурного не вижу
Зоркая Зорро• 24 сентября 2017
я не понимаю всех этих траурных церемоний, застолья, памятник побоХаче, чтобы все соседи обзавидовались
бювет_в_обед• 24 сентября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро

Колупалочка
• 24 сентября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
как ни прискорбно но это так и есть
Зоркая Зорро• 24 сентября 2017
похоронный бизнес существует давно, и дешёвая кремация ему конкурент. Зачем отравлять землю разлагающимися телами? Как по мне, лучше или прах развеять, или храни себе в красивом сосуде. У нас, бляха-муха, это уже традиция ’на могилки’ ходить, красить, травку щипать, носить на праздники еду. Мне нравится в Америке - у всех одинаковые плиты и травка - и всё.
Ра ру ра ру ра• 24 сентября 2017
Ответ дляКолупалочка
понимаю ее 100% прям как у меня. Метро это ад для меня, хорошо что в моем городе его нет.
Так печь тоже имеет не большую площадь. Гореть в замкнутом пространстве не страшно?
Ра ру ра ру ра• 24 сентября 2017
Ответ дляЮпитерная
Тоже вариант.
В нашем городе похоронный службы как стервятники слетают нм трупы. Это ж такие деньги. Даже у некоторых есть тамада. С одной стороны это и правильно. Людям в эту минуту не до организации похорон. Но это такие деньжищи.
Знаете, когда мы хоронили дедушку, все были, как во сне. Благо, знакомый нашел похоронную службу. Там нам все сделали. В таком состоянии очень трудно самим. Мы только выбирали нужные для погребения товары, они все организовали.
Колупалочка
• 24 сентября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
нет.
Самохвалова• 24 сентября 2017
Это ещё и вопрос веры. Я не то чтобы верю, я знаю, что загробная жизнь существует. При захоронении тела душа ещё привязана к нему, отсюда и 9,40 дней, полгода, год, и только когда тело разлагается душа может двигаться дальше. При кремации все иначе.
дЫнька• 24 сентября 2017
Автор, погоджуюсь з вами. Для чого старі і хворі тіла закопувати в землю? Краще спалити. Щоразу, коли бачу наше кладовище - аж моторошно. Пам´ятники висотою до 2-х метрів і т.д. Не розумію кому це потрібно. Маленький надгробний камінь, щоб здалеку не видно було, цього достатньо для родини.
котопёс• 24 сентября 2017
Как по мне,это лучше,хотя многие против такого дела.Бабушка моя строго настрого запретила ее кремировать!Сказала хоронить только гробом,только в определенном наряде и рядом с дедушкой.Так и сделали.А мама говорила что ей все равно,сделаете так,как будет удобно.Так и сделали--кремировали.Я тоже не против этого,да и проще потом все эти действие делать и простите за банальность,дешевле,что нынче очень не маловажно.
Смячиком• 24 сентября 2017
я вот с вами, автор, вполне согласна...
стоишь потом себе в вазочке на полочке в родной квартирке)
а так и родным проблем меньше)
я тоже об этом задумывалась - боюсь проснуться в гробу хотя предпосылок нет, но вот бзик... По вере сказали нельзя: типа по Библии восстанут только те, которых хоронили в земле. Как по мне есть такой шанс - из пепла ДНК не выделишь, а из разложенного трупа, костей - да. Спрашивала а как же раньше веками кремировали - вот нельзя и все.
Колупалочка
• 24 сентября 2017
Ответ дляdub923
У кого спрашивали? и вообще кто может да и вправе знать ответ на этот вопрос...
Колупалочка
• 24 сентября 2017
Ответ дляСмячиком
я вот с вами, автор, вполне согласна...
а так и родным проблем меньше)
ой люблю море, пусть развеят пепел над морем
Колупалочка
• 24 сентября 2017
Ответ дляdub923
Вот-вот, у верующих спрашивала.
Вы истино верующих встречали? и вообще кто такие верующие ? скажу вам, я в нашу церковь православскую с бабушкой ходила каждое воскресенье, выросла вышла замуж свекровь была баптистом, с ней в церковь ходила. Наблюдала всегда за всем и всеми, у них слова расходятся с делом... перестала ходить, вера это мое сугубое дело, я считаю что между мной и богом( если я в него верю) посредников не должно быть. А церковь как по мне и является посредником!
дЫнька• 24 сентября 2017
Ответ дляdub923
Вот-вот, у верующих спрашивала.
Менше в них запитуйте. Я знаю таких віруючих, які тільки брошури читають і плещуть таку дурню, що на голову не натягнеш. А от чи вони читали Біблію, дуже сумніваюсь.
Железобетон• 24 сентября 2017
Ответ дляСарафанное радио
Церковь плохо относится к кремации. Узнавали, свекровь тоже хочет чтоб Ее кремировали, но батюшка сказал чтоб мы этого не делали а похоронили как пологается .
Неправда,церковь не осуждает кремацию,главное отпеть и молиться за усопшего!
Железобетон• 24 сентября 2017
Ответ дляКолупалочка
конечно плохо, они же свои деньги теряют. Церковь это бизнес!
Нормально церковь относиться к кремации,хоронила отца ,перед кремацией батюшка отпел,а вот эти все речи от распорядителя из похоронного бюро вызывают раздражение,там действительно им только деньги,текст -штамп только имя меняет!
Железобетон• 24 сентября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
В крематория вообще нет ничего дурного,это только поможет экологии нашей страны