Аноним_1489• 24 сентября 2017
Есть только 1 АКДС. Сад, что делать?!
Записались в садик, ясельная группа нам 1.6, но у нас только 1 АКДС сделана в 10 месяцев. Всех врачей пррошли , но при подписание тетради, нам отказали, и написали рекомендую сделать вторую. Да я бы с радостью, но Индию я не буду делать своему ребенку. Пентаксим франция нет в продажи хотя обещают на конец сентября. Как поступить? Сказали в дошкильном кабинете что на усмотрение мед сестры в самом садике , либо да либо нет. Хотя уже 1500 грн взносы я оплатила, как поступить? Взятку медсестре? хотя понимаю что глупо и неправильно, вы например не против если среди ваших деток в саду есть непривитые. Всем спасибо за ответы.
Аноним_1489
• 24 сентября 2017
Ответ дляКредитная
покупала в прошлый понедельник
Киев?
А что Индию город вообще не делает? Знаю что по селам ее и предлагают.
Аноним_1489
• 24 сентября 2017
Ответ дляchitay
Почему не делают. У нас в пол-ке Индия. И я пераую делала Индию. А потом начиталась советчицу((((( и позитивные мыслеформы пропали,- надо покупать для самоуспокоения.
Цитата:
Почему не делают. У нас в пол-ке Индия. И я пераую делала Индию. А потом начиталась советчицу((((( и позитивные мыслеформы пропали,- надо покупать для самоуспокоения.[
Как мне обьяснили, Индия просто не очищена , а от чего она очищяеться и не знаю
Коко Шанель• 24 сентября 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
да, конечно планирую, я не противник прививок.
Лучше перед садом. Правда. Первые год- два сложно найти будет здоровый момент. Поищите в частных клиниках. У них может быть.
Аноним_1489
• 24 сентября 2017
Ответ дляКоко Шанель
Спасибо за совет.
Так и сделаю.
Ответ дляУкраїна понад усе!
Цитата:
не знаю. первую сделали и вообще ничего и никак. тьфу-тьфу
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спасибо , настроюсь что не имеют право)
В справке для садика должна быть фраза ’Может посещать садик’. Эту фразу может написать ЛЮБОЙ врач.
С готовой справкой идете в сад, но не к медсестре, а к ЗАВЕДУЮЩЕЙ САДА. Только зав. сада решает принимать ребенка в сад или нет, именно зав. сада пишет приказ о зачислении ребенка в сад.
Медсестра в садике ничего не решает, медсестра обслуживает детей,
которые посещают садик (которых заведующая сада зачислила).
Ответ дляАртура Пирожкова
у меня почти такая же ситуация. У нас не біло ни одной прививки (часто болели, но медотводв нет), в августе сказали, что все подпишут и будет гуд, но до конца августа я не успела, ездили на море, потом на дачу. А 31 августа поликлиники и сады получили распоряжения без бцж и 2х акдс не подписывать/принимать. Вот сделали БЦЖ, в понедельник закажу акдс Францию. Также, в поликлинике сказалти, что в сад могут принять под свою ответственность. Во вторник пойду забирать карту и в сад, посмотрим, что скажут. Если не закроете темку отпишусь
Изучите подборку ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Схема действий:
На форуме опыт родителей, оформивших детей в садики/школы без прививок и проб Манту:
Схема действий:
Покорительная• 24 сентября 2017
Ответ для-Ань-
Схема действий:
спасибо, будем изучать